David Fray записывает Баха - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » David Fray записывает Баха (фильм Бруно Монсенжона, русские субтитры)
David Fray записывает Баха
dsg37Дата: Суббота, 16 Марта 13, 21:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: Offline
Всем привет!
Нашёл отличный фильм Бруно Монсенжона о том как David Fray репетирует и записывает клавирные концерты Баха с камерным оркестром Бремена.
Сделал для него русские субтитры.
Сюда куда-нибудь можно залить файл, чтоб скачивали? Весит порядка 1.8 Гиг, DVDRip, качество видео и звука приличное.
Субтитры отключаемые, как сделать хардсаб пока не разобрался, поэтому на ютуб выложить не могу.
Вот фрагменты без русских субтитров на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=OgqxiymksU8
 
ЗемляДата: Воскресенье, 17 Марта 13, 15:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Заархивируйте и заливайте на files.mail.ru. Если бесплатно, то предварительно раздробите свой файл на два или более архива, потому что бесплатно файл более 1ГБ туда загружать не дают. Ну, а если купите через СМС там себе ВИП-статус (100 с небольшим рублей на 2 месяца для первого раза, а далее при продлении - в три раза дешевле уже), то можно заливать весь файл, не дробя (до 2 ГБ можно). Зальёте, получите ссылку, ссылку сообщите нам сюда в свою выкладку, либо тут прям на форуме, если оформлять выкладку лень.
Для конвертации ДВД-формата в любой другой существуют всякие конверторы.
 
dsg37Дата: Воскресенье, 17 Марта 13, 22:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: Offline
Земля, спасибо за совет! Там не DVD, а уже сконвертированный один .mkv файл, 1,3 Гб.

Залил на mail.ru, скачать можно по ссылке    :
http://files.mail.ru/9D7DF58034C641BCA72F65C8DBD39097

Очень рекомендую к просмотру. Молодой эксцентричный француз делится своим видением клавирных концертов Баха и мучает им немецкий оркестр )). В итоге получается ультра-эмоциональная трактовка, неоднозначная, но драйвовая! В общем главный герой фильма, как всегда у Монсенжона - Музыка, гениальная, вне времени и вне географии.
Фильм состоит из 3-х бесшовно переплетённых линий: 1) пианист рассказывает о своём восприятии фрагмента произведения; 2) репетиция, где он передаёт оркестру своё видение; 3) чистовая запись, т.е. собственно музыка, где они всё это дело играют начисто.
Смотрится великолепно, на одном дыхании.
Качество звукк вполне приличное для фильма, можно слушать в наушниках и получать удовольствие.

Приветствуются замечания по качеству субтитров, особенно если есть смысловые неточности и нелепости (я в музыке не профессионал).
Ну и объявляется конкурс на лучший перевод названия: Swing, Sing & Think. )))
Я пока никак не перевёл, потому что "Свинговать, петь и думать" звучит неуклюже, а придумать что-то столь же динамичное и с тем же смыслом не могу. ))

Если для оформления в здешнем разделе закачек нужны обложка, скриншоты и прочая инфа, то можно взять здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3236775
(собственно там я и взял сам файл и добавил к нему русские субтитры).
Enjoy!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » David Fray записывает Баха (фильм Бруно Монсенжона, русские субтитры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz