Мой первый опыт в эфире. - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мой первый опыт в эфире.
Мой первый опыт в эфире.
CassisДата: Пятница, 09 Ноября 12, 01:12 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Считаю, что для первого раза получилось отлично. Ладно бы Сергей был профессиональным ведущим или сам устанавливал формат программы, тогда можно было бы покритиковать. В данном случае можно только хвалить. Кроме всего Сергея очень приятный голос.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
denis_kutalyovДата: Суббота, 10 Ноября 12, 16:38 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Ну, сейчас общий уровень "потребителей" таков, что большинству слушателей будет не до обсуждения нюансов. Разве что поудивляются, что когда Никитин поёт свои песни под гитару, у него голос совсем другой, чем в этой передаче :D

Вот намедни по ТВ рассказывали об истории моды. Мол, Людовик XIV очень любил жабо и ввёл этот элемент одежды в моду, но после его казни (!!!) спрос на жабо упал %)

Так что культпросвет сейчас актуален как никогда.

Сергей, с премьерой!
 
Pahan-SimpsonДата: Суббота, 10 Ноября 12, 19:58 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Сергей Никитин (он же Нибелунг), поздравляю Вас с премьерой! У Вас красивый голос и хорошая интонация. Вы и Фишер-Дискау - единственное, что мне понравилось в этой передаче. А вот сам формат, подача, так сказать, материала - не очень.

Сообщение отредактировал Pahan-Simpson - Суббота, 10 Ноября 12, 20:00
 
nibelungДата: Суббота, 10 Ноября 12, 20:05 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Quote (denis_kutalyov)
Мол, Людовик XIV очень любил жабо и ввёл этот элемент одежды в моду »

Ну, не все ж могут считать до - шашнадцати!
Quote (Pahan-Simpson)
Вы и Фишер-Дискау - единственное, что мне понравилось в этой передаче. »

Мне так вообще только Дитрих. Хотя я его тоже критиковал, но это не вошло в передачу...
 
OktavioДата: Суббота, 10 Ноября 12, 21:05 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Образ двух фото (особенно в цвете) и живая речь совмещаются в моём сознании не без некоторого препятствия, Сергей. :)
А так..., с почином bravo2


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
komponistДата: Воскресенье, 11 Ноября 12, 12:03 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Дорогой Сергей, поздравляю Вас с радио-дебютом! Уверен, что в следующий раз, когда у Вас будет время подготовиться, всё пройдёт ещё лучше! appl appl appl
 
nibelungДата: Воскресенье, 11 Ноября 12, 12:55 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Quote (komponist)
Уверен, что в следующий раз, когда у Вас будет время подготовиться, всё пройдёт ещё лучше! »

На самом деле, следующий раз уже был (передача о Джеральде Муре), и я знаю, что это плохо, потому что я не особо представлял, о чём говорить. Вот третий раз буду говорить о более знакомом, но опять таки, непреложен тот факт, что о музыке надо не говорить, а слушать...
 
adultomorphicДата: Воскресенье, 11 Ноября 12, 15:33 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вам бы о "Зимнем пути" и о кантатах Баха сделать передачи, Сергей! Я помню, на Форуме Классика у Вас был прекрасный пост с сравнением десятков исполнений Шуберта. Для меня, лично, это было очень полезно, спасибо. И заодно уж примите благодарность за Ристенпарта с ФД, гениальные записи.
 
sav2403Дата: Воскресенье, 11 Ноября 12, 16:22 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Приятный голос, бархатная атмосфера..
Спасибо! :)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
kubraДата: Воскресенье, 11 Ноября 12, 18:32 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Спасибо за программу, Сергей! Лиха беда - начало. Думаю, Вам не стоит быть столь критичным к конечному продукту - конечно, это только Вы понимаете, что в итоге остались выжимки и отрывки из обрывков, ибо монтаж - это проза радиотелевизионной жизни. Но даже то, что осталось, уже в неплохой степени информативно, я прослушал с большим интересом, лишний раз поразившись большому таланту Фишера-Дискау и его огранке (при том, что я не могу назвать его голос самым "золотым", но музыкант он был невероятного масштаба!), а также воздав должное Вашим знаниям. На ведущих я бы не стал так уж "катить бочку" - бывает хуже, на той же "Культуре" от ведущих иной раз чего только не наслушаешься... %) То, как находиться перед вражеской "чёрной дырой" микрофона, высасывающей твою энергию, мне хорошо известно, а если к этому добавляется ещё и направленный в упор расстрельный ствол телекамеры, то "удовольствие" увеличивается вдвое - особенно, если занимаешься не только привычной тебе игрой на инструменте, но и не свойственным тебе "разговорным жанром". Поэтому перед записью передачи желательно оговаривать с ведущими вопросы, которые будут задаваться - это облегчит задачу, Вы сможете в течение короткого времени, оставшегося до записи, продумать некоторые формулировки. Конечно, потом только и остаётся "шептать и поправлять былые выраженья" (с), но это жизнь! pardon

Поздравляю с почином - и ждём Ваших новых передач!


Бог в помощь! (с)
 
skass2007Дата: Воскресенье, 25 Ноября 12, 17:54 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Похоже, что я послушал передачу позже всех остальных. Сергей, на мой взгляд, Вы очень хорошо, несмотря на некоторые неточности, рассказали о Фишере-Дискау, с любовью, теплотой и пониманием, – как о близком живом человеке, а не абстрактно-гениальной художественной единице. Почти со всем, что Вы говорили, я полностью согласен. Замечательно, что Вы подчеркнули одну из главных черт человеческого и исполнительского характера этого музыканта – его изумительную способность учиться, чем, собственно, он и занимался всю свою певческую жизнь. Известно, что, будучи уже знаменитым певцом, он продолжал брать уроки у своего учителя Вайсенборна, до самой его смерти в 1959 году. И даже в конце карьеры, когда ему было под 70 лет (редчайший, если не уникальный случай, обычно певцов в таком возрасте уже невозможно слушать), добивался поразительных результатов, несмотря на частичную потерю голоса. В великолепных записях начала 90-х годов он такие изящнейшие узоры вышивает своим вроде бы потускневшим голосом, находит такие тончайшие оттенки выразительности, какие ему и в молодые годы не снились.

В общем, по-моему, Вы звучали в этой программе очень органично. Но, конечно, бездарные ведущие, которые, по Вашим словам, смяли, скомкали, переставили части Вашего текста, нарушив логический и смысловой ряд, вызывают, мягко говоря, недоумение. В связи с этим вот о чем подумалось. В наше замечательное время, когда каждый человек может свободно и прямо высказываться без всяких посредников, к чему добровольно отдавать себя в руки насильников и убийц? Ведь радио «Орфей» давно превратилось в довольно пошлую стилистически и полупустую содержательно станцию, там работают некомпетентные и равнодушные люди (чего раньше не было, я слушал эту станцию и ее аналоги с начала 70-х годов, так что есть, с чем сравнивать), которые губят или калечат все, к чему прикасаются. Да и вообще этот формат в принципе с появлением интернета безнадежно устарел. А ведь Вам ничего не стоило бы открыть, например, собственное «Радио-Нибелунг» или даже телевидение, для чего нужно просто сесть перед веб-камерой и свободно и спокойно, без всякого патологического вмешательства и посредничества, рассказывать, о чем Вы хотите. А потом поместить материал где угодно – в ю-тюбе, на «Погружении», в собственном блоге. И широко распространить ссылки. Думаю, зрителей и слушателей в конечном счете будет гораздо больше, чем на «Орфее», который сейчас люди слушают мало, потому что существует огромное множество альтернативных источников классической музыки. Вот, собственно, о чем захотелось сказать после прослушивания Вашей программы. Спасибо за ссылку.


Сообщение отредактировал skass2007 - Воскресенье, 25 Ноября 12, 23:07
 
komponistДата: Воскресенье, 25 Ноября 12, 18:15 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Bravo, Сергей (skass2007) - прекрасно сказано!! и великолепная идея Нибелунг-радио (или Web-ТВ)!! Сергей (nibelung), а не попробовать ли? Было бы славно, уже не говоря о большой пользе людям! В наше бездуховное время любая живая альтернатива официозу от искусства - сверх-ценна! А уж Вам, с Вашей беспредельной любовью к музыке и глубоким её знанием и пониманием есть чем поделиться со слушателями! yes :yes: yes

Сообщение отредактировал komponist - Воскресенье, 25 Ноября 12, 20:44
 
nibelungДата: Воскресенье, 25 Ноября 12, 20:11 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Не могу сказать ничего плохого о ведущих. Они хорошо знают дело, которое понимают так, как учили и как от них требуют. Никто не рождается фанатичным любителем музыки, и мне, в конце-концов, тоже надо долго идти к тому, чтобы быть полноценным п-болом-собеседником. Нас - меньшинство. По большому счёту, только один человек из тысячи знает имя Фи-Ди и других великих музыкантов. Что важно - вести факультатив для профессионалов или ликбез для начинающих? И как ещё при этом зарабатывать на хлеб?
 
komponistДата: Воскресенье, 25 Ноября 12, 20:45 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Наверное, Вы правы... booze
 
skass2007Дата: Воскресенье, 25 Ноября 12, 22:41 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Профессионалы разберутся сами, а голодающим начинающим, конечно, нужно протянуть кусок хлеба. Зарабатывать на который можно в свободное от теле-радиопередач время...
А долго идти нужно ко всему (я совсем не имел в виду, что Вы уже всего достигли и Вам теперь остается только вещать из космоса). Как шел всю жизнь к новым целям и уровням сам Фишер-Дискау.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мой первый опыт в эфире.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz