Восприятие классической музыки - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Восприятие классической музыки (То, чего не могу понять)
Восприятие классической музыки
Pahan-SimpsonДата: Четверг, 04 Октября 12, 22:35 | Сообщение # 61
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вообщем все советуют то, что каждому по душе. Но где же сам автор форума? Молодой человек, откликнитесь! напишите нам что-нибудь о своих впечатлениях! Ведь этот форум - это все для Вас!
 
Alice5405Дата: Вторник, 06 Ноября 12, 16:17 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А мне кажется. что просто начинать нужно с популярной, а соответственно более легкой для восприятия музыки. Например запись "Pavane" Максима Рысанова, мне кажется будет одной из самых подходящих для етого, она содержит в себе произведения таких композиторов, как Дебюсси, Дюбюньон, Равэль и Форэ. Я нашла ее совсем недавно а eclassical и получила огромное удовольствие от прослушивания!
 
NarlothДата: Четверг, 14 Февраля 13, 06:49 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Злые люди (не все) :( Слушает человек металл - и слушает, незачем это противопоставлять любви к классике. Нормальное направление эстрадной (в широком смысле) музыки, ничем не хуже, а часто - лучше и интереснее других таких направлений. Совершенно необязательно ему окажется близок именно Моцарт! Надо же разное попробовать, чтобы созвучно оказалось настроению. Потом, может, понравится и другое.

Сообщение отредактировал Narloth - Четверг, 14 Февраля 13, 06:50
 
ЗемляДата: Четверг, 14 Февраля 13, 10:57 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Не. Для ввода в классику, особенно в кризисном подростковом возрасте 25-я Моцарта в Рабиновиче - самое то. Тут образов и программ можно подложить гораздо больше явственных, потому что и ярче и всё такое, чем к ясным мажорным и вполне уравновешенным до скучности под конец симфониям молодого Гайдна, а уж тем более несколько саркостичного, ироничного и вообще искусственно ненатурального и игриво высокомерного тем самым Прокофьева. Ибо Прокофьев в его классической - это как бы усмешка и лёгкое нахальство, замешанное в классическую простоту и изысканность. И опять же - мажор и ясность. А вот 25-я Моцарта в Рабиновиче - прямо противоположное. Какие могут возникать анализы при слушании 25-й в Рабиновиче! Если у вас возникают анализы - это значит только одно: либо вы это не в Рабиновиче слушаете, либо вы вообще оптимист и безнадёжный сангвиник. От 25-й Моцарта в Рабиновиче сразу сердце начинает колотиться тук-тук-тук, мысли взвихряются и устремляются куда-то вперёд, уже предощущая там где-то впереди глухоту и мрак непрошибаемой стенки. Особенно это явственно в финале: всё, идти больше некуда, тупик, волны взъерошенного сердца бьются и разбиваются об утёсы - разрушители-иллюзий, за которыми - ничто. А образная программа при этом совершенно четка: страдания кораблей в бущующем море на пути к чему - непонятно к чему, но чего отчего-то ищется и очень нужитцо.

А вообще лучше всего начинать с 9-й симфонии Бетховена (с её первых двух частей) в Маркевиче или в Клецки, товарищи. (У нас на сайте есть.) ИМХО, товарищи.


Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 14 Февраля 13, 11:06
 
nibelungДата: Четверг, 14 Февраля 13, 11:56 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Браво! Как хорошо сказали!

Сообщение отредактировал nibelung - Четверг, 14 Февраля 13, 11:57
 
igor120765Дата: Четверг, 14 Февраля 13, 12:18 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Дорогой Нибелунг,выложите ссылочку на 5100 (или сколько там) концертов.4700 уже устарела))).Вы же где-то писали,что у вас есть.Спасибо!
 
ЗемляДата: Четверг, 14 Февраля 13, 13:30 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Спасибо, товарищ Nibelung, за ссылку на Магнификат и кантаты Баха 1957 года исполнения (см. на 2-й, кажется, странице... или на 3-й ... или 4-й .... этого форума). Очень понравилось.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Восприятие классической музыки (То, чего не могу понять)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz