Эллиот Картер - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Эллиот Картер (Американский как бы авангард.)
Эллиот Картер
КонтрапунктДата: Пятница, 09 Декабря 11, 12:13 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Оставляем свои мнения и идеи о музыке крупного американского композитора,который до сих пор устраивает премьеры своих произведений.)Особенно интересны отзывы о струнных квартетах.
 
GrandeurPowerДата: Вторник, 05 Июня 12, 23:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Первый струнный квартет, по-моему, один из лучших в ХХ веке.Однако в более поздних сочинениях он переборщил со сложностью, стал предельно труден для восприятия.

Добавлено (05 Июнь 12, 23:56)
---------------------------------------------
Вот кстати фрагмент его нового сочинения (2010), в нём нет авангарда: http://soundcloud.com/92y/sets/elliott-carters-103rd-birthday

Сообщение отредактировал GrandeurPower - Вторник, 05 Июня 12, 23:27
 
КонтрапунктДата: Среда, 06 Июня 12, 01:35 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Мне очень понравились камерные сочинения с участием кларнета...Довольно напряженная,экзальтированная музыка...Фортепианный концерт,написанный в начале 60-х,настолько атонален...хаотичен...что практически невыносимо слушать...Я додекафонию,серийную и атональную музыку спокойно слушаю,но вот этот концерт.Наверно связано с ритмической многослойностью,которая накладывается на бессвязные и случайные,вместе с тем выверенные структуры.)
 
alyoshaДата: Среда, 06 Июня 12, 12:22 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Тему перенёс в "Разговоры о музыке".
 
GrandeurPowerДата: Среда, 07 Ноября 12, 01:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Я додекафонию,серийную и атональную музыку спокойно слушаю,но вот этот концерт. »

У меня, как и у слушателей по всему интернету, такие же проблемы с восприятием Картера. В 60-70е он сочинял полный хардкор. Я лично врубился в двойной концерт для клавесина, пианино и двух оркестров после нескольких десятков попыток.

Добавлено (07 Ноября 12, 01:09)
---------------------------------------------
Картер умер 5го ноября.

 
kuzdraДата: Пятница, 09 Ноября 12, 02:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline


Сообщение отредактировал kuzdra - Вторник, 15 Января 13, 07:14
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Эллиот Картер (Американский как бы авангард.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz