Самая древняя музыка. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Самая древняя музыка. (Музыкальные звуки Древнего Египта.)
Самая древняя музыка.
akacemikДата: Понедельник, 03 Января 11, 06:31 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и в честь этого,предлагаю встретьте первые дни Нового 2011 года самыми древними музыкальными звуками на всей планете.Вашему вниманию предлагается звуковой файл который воспроизводит звуки музыкального инструмента которому 3200 лет,то есть на сегодняшний день это можно сказать самые древние музыкальные звуки дошедшие до нас из глубины веков.Речь идет о серебрянной трубе фараона 18 династии Древнего Египта Тутанхамоне,который правил приблизительно в 1333-1323 годах до нашей эры.Данная серебрянная труба была найдена двумя Английскими ученными,египтологом Говардом Картером и археологом любителем лордом Карнавоном, среди множества других бесценных артефактов.Среди найденных древних артефактов,была обнаружена и серебрянная труба принадлежащая фараону Древнего Египта.В 1939 году корпорация ББС организовала воспроизведение и запись этой трубы.Все желающие могут скачать файл в котором имеется звуки этой трубы и также небольшое описание находки.ссылка на файл http://narod.ru/disk/2627572001/intokl.zip.html
 
irinarchДата: Понедельник, 03 Января 11, 12:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Думал, это звуковой файл, а это программа ( Не буду запускать...
 
mvd23Дата: Понедельник, 03 Января 11, 12:57 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Нет, самая древняя музыка была на костях мамонта и на костяных флейтах, да и луки тоже были древнее, на которых до сих пор африканцы да бразильцы играют, не говоря уж о таймырских нганасанах.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
НикиКравцовДата: Понедельник, 03 Января 11, 13:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уважаемый Иринарх, не опасайтесь. Я рискнул запустить программу. Там, помимо звуков трубы, фотографии, информация, и прочее. Звук, со скидкой на качество записи 30-х, звучит... как бы это сказать... "волнующе".
 
irinarchДата: Понедельник, 03 Января 11, 13:51 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ладно, попробуем...

Добавлено (03 Январь 11, 13:51)
---------------------------------------------
Спасибо. Жаль, что так мало.
Вообще, самые древние музыкальные звуки на планете - это мое утреннее "Ы" на двух нотах (ибо что делать, если с утра не поется, не разговаривается, а надо? Или если рот парализован наркозом и губы, кажется, - как у верблюда - результат похода к стоматологу). Так я переношусь сквозь века, соединяюсь, тасказать, со своими лесными предками. Так пели, поют и будут петь до конца времен. Этот звук универсален и общечеловеческ. Это наше всё!
Тут где-то поблизости уже была подобная тема.

 
НикиКравцовДата: Понедельник, 03 Января 11, 15:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Братия, давайте определимся! Мы тут беседуем вообще о чём? О самых древних звуках, или о самой древней из сохранившейся музыке?
 
akacemikДата: Вторник, 04 Января 11, 05:40 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Так дорогие товарищи,в честь старого Нового Года мы трубу Фараона Тутанхамона прослушали,но теперь у нас впереди старый Новый Год.Чем мы его встретим,может на этот раз старинными плясками.Вот я решил по данному поводу сообщить Вам адрес ссылки http://narod.ru/disk/2688944001/otpvintokls.zip.html по данному адресу находится небольшой зип.архив и в нем все сказанное,а если серьезно то речь вот о чем.Некоторое время назад была предпринята попытка реставрации древнегреческой музыки, Петросом Табурисом,и естественно что нот не было,а пользовались догадками,данными рисунков,консультациями ученых и так далее.В результате получились интересные произведения которые Вы можете прослушать.В данный зип архиве также вложен звук трубы фараона Тутанхамона,данный звуковой файл а также рестоврации Древнегреческой музыки приложены мною в 3 файлах в формате MP3.Прикладываю также некоторые данные про историю развития танцевального искусства c красочными иллюстрациями,в формате PDF.
 
alyoshaДата: Вторник, 04 Января 11, 12:03 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Вот, как-то выкладывал реконструкции Табуриса. Уважаемый akacemik, у вас не те же записи?
 
akacemikДата: Среда, 05 Января 11, 00:51 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Дорогой Алеша кажется произошла накладка,Табурис видимо тот же самый.На Вашем сайте такое большое количество материалов,что немудрено и немного заблудиться.

Добавлено (05 Январь 11, 00:41)
---------------------------------------------
У некоторых пользователей возникает иногда опаска запуска какой нибудь незнакомой программы и сия учесть не избегает также и музыкантов,поэтому дам маленький совет может он кому нибудь и пригодится.Во первых пользуйтесь обязательно антивирусной программой,можно и бесплатной,я пользуюсь например Авастом,самое главное не забывайте вовремя обновляться через сайт антивирусной компании,хотя он это делает и автоматически.Также перед запуском незнакомой программы,создавайте точку восстановления,что бы при аварийной ситуации вернуться к исходной точке.Есть еще метод,это когда на один компьютер записывают две операционные системы,естественно в разных разделах,при аварии можно из другой опер.системы войти и взять нужные файлы а после этого переустановить операционку.Как это сделать,если кому надо могу и рассказать,в принципе ничего сложного.

Добавлено (05 Январь 11, 00:51)
---------------------------------------------
Установка 2 операционных систем на одном компе. дает большие преимущества,например Вы можете одну опер.систему использовать для так сказать исканий в интернете,можете даже залезать в подозрительные сайты, правда не забудьте на обе системы установить антивирусное программное обеспечение.На опер.системе которая у Вас будет предназначена для работы в интернете, Вы в эту опер.систему ничего лишнего не записывайте в смысле программ,только самое необходимое,во первых она у Вас в связи с этим будет легко работать,а во вторых в случае аварии Вы можете просто ее снести и установить по новой,уверяю Вас таких чрезвычайных ситуаций возникает мало,раз или два в год.Ставить операционку занимает примерно 1 час времени,притом все она делает в автоматическом режиме.

 
GulbeshekerДата: Среда, 05 Января 11, 09:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Интересно, есть такие люди на форуме, для которых слушание архаической музыки становится главным и любимым делом? Если да, то с чем связано?

Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
akacemikДата: Среда, 05 Января 11, 20:15 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Музыка Баха, Бетховена и.т.д.тоже в какой то мере является архаичной,но не все же сегодня Гагу слушают.Для того что бы понимать сегодняшние процессы в музыкальном развитии,нужно изучать историю музыки,кроме этого есть еще такая потребность у некоторых людей как вообще читать разную литературу и познавать неведомое.
 
irinarchДата: Среда, 05 Января 11, 23:18 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Gulbesheker)
Если да, то с чем связано? »

Хм, с чем связано... Сложно сказать. Можно жить в красивом городе, среди замечательной архитектуры, быть довольным и ощущать даже себя участником какой-то гармонии. Но оказываясь потом в одиночестве в плоском и пустом поле, думать, что все это была пыль. Если Вы чувствовали подобное, то, может быть, поймете, почему некоторые предпочитают архаику.
И потом: взгляд на пустующий горизонт требует большой творческой отдачи. Это переживание чего-нибудь наново, с чистого листа.


Сообщение отредактировал irinarch - Среда, 05 Января 11, 23:24
 
akacemikДата: Четверг, 06 Января 11, 03:47 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Не все вещи проходят испытание временем,некоторые случайно забываются и незаслуженно исчезают из поля зрения людей,но многие вещи просто не проходят это испытание ввиду своей никчемности.Испытание временем,поэтому можно сравнить с отделом технического контроля на предприятии.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Самая древняя музыка. (Музыкальные звуки Древнего Египта.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz