Транскрипции и переложения известных произведений - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Транскрипции и переложения известных произведений (Моцарт, Шопен и многие другие...)
Транскрипции и переложения известных произведений
SergijjjДата: Понедельник, 22 Ноября 10, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Предлагаю оставлять в этой теме сообщения и делиться мнениями о различных произведениях и транскрипциях.
В описание темы я вынес 2 фамилии:

1) Моцарта - потому, что очень люблю переложение его Реквиема для струнного квартета, и мне оочень интересно, существуют ли переложения для других интрументов? У меня есть Requiem Aeternam и Kyrie Eleison в исполнении органа (Дмитрий Рудзанов, кажется...). Мечтаю услышать и другие части! Также есть Lacrimosa в траскрипции Листа.

2) Шопен... поиск по яндексу даёт множество ссылок на НОТЫ переложений его ноктюрнов для виолончели с фортепиано и скрипки с ним же! У меня один ноктюрн с виолончелью... Скажите, а кто-нибудь записывал их все?

Также очень хотелось бы услышать (если таковые есть) транскрипции произведений (любых) и других композиторов, особенно: Мендельсон, Чайковский, Рихард Штраус, Альбинони... других композиторов эпох барокко, классицизма и - особенно! - романтизма.

Буду благодарен за любую информацию!

Сообщение отредактировал Sergijjj - Понедельник, 22 Ноября 10, 23:42
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Транскрипции и переложения известных произведений (Моцарт, Шопен и многие другие...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz