Микрофон для записи репетиций - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Микрофон для записи репетиций
Микрофон для записи репетиций
турандотДата: Пятница, 29 Октября 10, 16:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дорогие Погруженцы!!!Посоветуйте,пожалуйста микрофон для записи репетиций.Мне сказали,что неплохо бы писать на 2 дорожки стереомикрофоном.В магазине таковые только для диктофонов.Говорят,скажите,какой точно хотите,закажем.
Пользуюсь программой для записи Audacity и обычным компьютерным микрофоном.Хотелось бы качество получше.Важно слушать со стороны и воспринимать звук примерно так,как слышат окружающие.


турандот
 
oleggureevДата: Пятница, 29 Октября 10, 19:04 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (турандот)
обычным компьютерным микрофоном »

И что ж вы там слышите, интересно...? %)

Стереомикрофон нужен лишь для панорамы. Если у вас есть такая возможность установить в разных концах зала стереопару, и – главное – необходимость слышать панораму (например, передвижения голоса или инструмента вдоль рампы, или примерного расположения участников в пространстве), то это имеет смысл. А если нет, то – всё равно. Даже лучше моно, и писать на один моно-канал. В студиях обычно так и делают, ибо программными средствами всегда есть возможность её потом "развести" на свой вкус. Стандартные студийные микрофонные шнуры и разъёмы Canon (XLR) как раз на моносигнал и рассчитаны.
Касательно самого микрофона: если вам не важно качество сигнала, его частотные характеристики – то есть, если вам из этой записи не делать диск для коммерческого использования, – будет достаточно обычного шнурового Sennheiser’a, предназначенного для пения со сцены.
Вообще-то немаловажно – что у вас за звуковая карта стоит на компе. Если просто встроенная в материнскую плату, то, боюсь, любой из нормальных микрофонов будет здесь бесполезен. Тогда попробуйте какой-нибудь «караочный». blahblah Ведь, кроме всего прочего, вам придётся помучиться с переходниками для разъёмов (и выяснением наличия предусиления аудиосигнала в зв. карте, если она дополнительная! ;) )


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)

Сообщение отредактировал oleggureev - Суббота, 30 Октября 10, 09:36
 
турандотДата: Пятница, 29 Октября 10, 21:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Спасибо большое!!! :D :ok rose

турандот
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Микрофон для записи репетиций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz