композиторы-пессимисты - Страница 13 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » композиторы-пессимисты (посоветуйте)
композиторы-пессимисты
nn-digger2Дата: Суббота, 18 Июня 11, 17:09 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Giacinto Scelsi - Quattro Pezzi per Orchestra и Uaxuctum

А где это можно скачать?
 
InkognitoДата: Суббота, 18 Июня 11, 17:57 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
nn-digger2,
здесь+ноты :)
 
nn-digger2Дата: Понедельник, 20 Июня 11, 12:33 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote
Нервная дрожь и вдавливание в кресло от последнего произведения гарантировано на 100%, особенно если слушать на приличной громкости на более-менее толковой аппаратуре:)))

Вы меня неправильно поняли. Я спрашивал не страшную и ужасную музыку, а именно пессимистичную. Меня интересуют идейные пессимисты, композиторы, убежденные в том, что жизнь не имеет смысла и что не существует ни добра, ни счастья. Поэтому приветствуется та музыка, авторы которой покончили жизнь самоубийством или хотя бы угодили в дурдом.


Сообщение отредактировал nn-digger2 - Понедельник, 20 Июня 11, 12:38
 
CassisДата: Понедельник, 20 Июня 11, 13:31 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (nn-digger2)
Поэтому приветствуется та музыка, авторы которой покончили жизнь самоубийством или хотя бы угодили в дурдом. »

:'(


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
AmendmentXXIДата: Понедельник, 20 Июня 11, 23:55 | Сообщение # 185
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (nn-digger2)
Вы меня неправильно поняли. Я спрашивал не страшную и ужасную музыку, а именно пессимистичную. Меня интересуют идейные пессимисты, композиторы, убежденные в том, что жизнь не имеет смысла и что не существует ни добра, ни счастья. Поэтому приветствуется та музыка, авторы которой покончили жизнь самоубийством или хотя бы угодили в дурдом. »


Берлиоз. Трамваем отрезало голову.... Подойдет?
Кстати зря Вы отвергаете графа Шелси. Он лечился в психиатрической лечебнице!


Сообщение отредактировал AmendmentXXI - Вторник, 21 Июня 11, 00:03
 
Машуля345Дата: Вторник, 21 Июня 11, 03:06 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Мне - ученице 4 класса ДМШ - полностью сорвало крышу после прослушивания "Лесного царя" Шуберта (Гмыря, пел на русском языке). Я тогда расплакалась посреди урока. Но это - скорее трагедия, хотя безысходности хоть отбавляй.
Долгое время я считала самой ужасной и пессимистической 1 часть Седьмой симфонии Шостаковича - мерещились расстрелы и казни. Пока мои ученики не нашли там весь арсенал тогдашних армий и, под музыку, комментировали: "О! Пушки! А это что? А сирена воет! О, автоматы стреляют!" И неожиданно, в конце 1й части заорали "Мы победили!" (пацаны 11-12 лет).
Сейчас для меня самое-самое то по количеству пессимизма - "Тихие песни" Сильвестрова. А вот моему мужу (тоже музыканту) пессимизм навевает "Турангалила" Мессиана (а для меня она очень светлая).......
Для себя я сделала "новый и неожиданный" вывод: пессимизм у каждого свой, личный!
 
NaTothДата: Среда, 22 Июня 11, 22:05 | Сообщение # 187
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Если смотреть так далеко, то в начальных классах для меня самыми глубокими пессимистами были Штетцель и Бах. Только они знают сколько видимых и невидимых слез было пролито над их проклятым менуэтом. :)

I didn't say that.
 
Машуля345Дата: Среда, 22 Июня 11, 22:19 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (NaToth)
сколько видимых и невидимых слез было пролито над их проклятым менуэтом. »

В таком случае, самое ужасное - это арпеджио! У меня маленькая кисть и именно они (арпеджио) были источником моих слёз и мучений ;)
 
NaTothДата: Среда, 22 Июня 11, 22:49 | Сообщение # 189
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Вот еще тройка больших пессимистов ККК -Кулау-Клементи-Крамер. :)

I didn't say that.
 
Rainman45Дата: Суббота, 02 Июля 11, 11:37 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (nn-digger2)
Меня интересуют идейные пессимисты, композиторы, убежденные в том, что жизнь не имеет смысла и что не существует ни добра, ни счастья. »


Если они идейные, то считают что жизнь имеет смысл, а если не идейные то считают что жизнь бессмысленна. Да и почему человек считающий жизнь бессмысленной сразу должен быть пессимистом? :) Наоборот оптимистом !!


Сообщение отредактировал Rainman45 - Суббота, 02 Июля 11, 16:37
 
partiДата: Суббота, 05 Мая 12, 23:19 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Ну, до кучи:

Добавлено (05 Май 12, 21:41)
---------------------------------------------

Добавлено (05 Май 12, 21:53)
---------------------------------------------

Добавлено (05 Май 12, 21:58)
---------------------------------------------

Добавлено (05 Май 12, 23:19)
---------------------------------------------

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » композиторы-пессимисты (посоветуйте)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz