А Вы знаете,что... - Страница 19 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » А Вы знаете,что... (...о новостях мира музыки и личных открытиях.)
А Вы знаете,что...
legoruДата: Среда, 16 Февраля 11, 03:27 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Это хорошая песТня. А для реформаторов пусть продукцию с пришкольного участка запасают и по мишеням учаться кидать.
Хуже всего когда воруют. Тут гос-ву действительно необходимо вмешаться
Вот - скандал в Петербургской консерватории
http://www.fontanka.ru/2011/02/03/065/

И ролик - тоже хорошая песня
http://www.youtube.com/watch?v=5kMM6djkUIE


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
sav2403Дата: Среда, 16 Февраля 11, 11:10 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
legoru, Вы случайно в Мин.образовании не работали?
Читая Вас, вспомнилось это видео:


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
legoruДата: Среда, 16 Февраля 11, 16:26 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Читая вас, всегда вспоминаю советские времена, недоумка Ленина и прочих дураков, последствия деятельности, которых мы до сих пор расхлёбываем. А все разговоры о вреде реформ, конечно спорных, но ещё не вступивших в силу (возможно даже ЕГ отменят) сводятся к тому, как хорошо было в СССР - вот это меня выводит из себя. И разговоры немузыкальные тоже

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
sav2403Дата: Среда, 16 Февраля 11, 16:38 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (legoru)
А все разговоры о вреде реформ, конечно спорных, но ещё не вступивших в силу (возможно даже ЕГ отменят) сводятся к тому, как хорошо было в СССР - вот это меня выводит из себя. »

А реформу переименования милиции в полицию поддерживаете?
Были милиционеры, стали полицаи...
8 мдрд. рублей просто-напросто на смену вывески..
А эту национальную трагедию - Олимпиада и Чемпионат мира?
Что говорить, в наших детских садах зарплату сотрудникам подымать не будут до (!) 2014 года - все деньги должны уйти на олимпиаду..
--------
http://ngs22.ru/news/82926/view
В год в поселке умирает от 10 человек, чтобы увезти тело в Заринск на судмедэкспертизу, нужно заказывать машину, а это около 2000 рублей. Если везти на «уазике» сельсовета, то зимой на бензин уходит 1500 рублей. Большинство сельчан — люди малообеспеченные и такие деньги найти не могут.
-----
Сейчас главный один лозунг:
Избирателям - почтенье!
Вот правдивый мой рассказ,
Как трудился, полон рвенья,
Я для родины, для вас.
Я вернулся толст, румян...
Разве то - стране изъян?

У министров я бывал
Пировал,
Пировал,
С ними в_и_на я пивал...

Как солидная персона,
Место я сумел найти
В ста шагах от д'Аржансона,
От Виллеля - в десяти.
Чтобы кушать трюфеля,
Надо быть за короля.

У министров я бывал.
Пировал,
Пировал,
С ними в_и_на я пивал...

Надо быть весьма речистым,
Чтоб министрам угодить,
Надо шиканьем и свистом
Их противникам вредить.
Я болтал, болтал, болтал,
Я свистал, свистал, свистал.

У министров я бывал,
Пировал,
Пировал,
С ними в_и_на я пивал...

Коль газетам рты зажали -
Это я всегда внушал.
Коль военных поддержали -
Это я не оплошал.
Ежедневно, господа,
Я твердил то "нет", то "да".

У министров я бывал,
Пировал,
Пировал,
С ними в_и_на я пивал...

Отвергал я все реформы,
Чтобы двор ценил меня;
При запросах, для проформы,
Спорил о повестке дня.
Я помог закон принять -
Вновь изгнанников изгнать.

У министров я бывал,
Пировал,
Пировал,
С ними в_и_на я пивал...

На полицию расходы
Увеличить я просил.
Хоть француз я от природы -
Я швейцарцев возносил.
Верьте мне, всего умней
Сохранить таких друзей.

У министров я бывал,
Пировал,
Пировал,
С ними в_и_на я пивал...

Вы должны кормить, покорны,
Провиденье не хуля,
Нас, пузанов, штат придворный
И, конечно, короля.
А народ, для пользы дел,
Лучше бы поменьше ел.

У министров я бывал,
Пировал,
Пировал,
С ними в_и_на я пивал...

Я дела свои поправил,
Попечитель я церквей,
Братьям службу предоставил,
Трех пристроил сыновей
И останусь на виду
Также в будущем году.

У министров я бывал,
Пировал,
Пировал,
С ними вина я пивал...

ПУЗАН, ИЛИ ОТЧЕТ ДЕПУТАТА Г-НА X.
О СЕССИИ ПАЛАТЫ В 1818 ГОДУ, СДЕЛАННЫЙ
ИЗБИРАТЕЛЯМ Н-СКОГО ДЕПАРТАМЕНТА
Беранже..
Современная российская действительность в этом стихотворение, хоть и написано почти 200 лет назад и не в нашей стране..

Quote (legoru)
недоумка Ленина »

Обижаете :'(


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)


Сообщение отредактировал sav2403 - Среда, 16 Февраля 11, 16:53
 
Radix_peregrumДата: Среда, 16 Февраля 11, 16:46 | Сообщение # 275
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Хочу призвать высокие договаривающиеся стороны к спокойствию и выдержке и не превращать форум в митинг (неважно какой политической направленности). Несмотря на постоянное лоббирование политической темы на сайте, снова подчеркиваю, что "Погружение" имеет музыкальную направленность и разговоры о политике, религии и прочих взрывоопасных темах допускаются до тех пор, пока не превращаются в склоку. Прошу не воспринимать это как цензуру и "затыкание рта", но всему есть своё место. Политика - на площади, музыка на сайте. Заводить разговоры на политические темы - верный способ поссорить всех со всеми и посетителям сайта распасться на враждующие кучки.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
nixelleДата: Среда, 16 Февраля 11, 16:48 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Да, Беранже, похоже, бессмертен. Один к одному.
 
legoruДата: Среда, 16 Февраля 11, 16:52 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Несмотря на постоянное лоббирование политической темы на сайте

В сущности против этого я и выступаю, на чиновников мне плевать в сущности, на Погружении вы с ними не разберётесь, а вот настроение меломанам подпортите изрядно


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
Radix_peregrumДата: Среда, 16 Февраля 11, 17:02 | Сообщение # 278
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Информация к размышлению. Вот так начиналась эта тема:

Quote (ksena)
Предлагаю в этой теме делиться музыкальными новостями.Самыми разными.Сюда же можно отнести сообщения о премьерах,гастролях,новинок книжного и прочего рынка.А также делиться собственными открытиями и наблюдениями,интересующими в данный момент »


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
nixelleДата: Среда, 16 Февраля 11, 17:03 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (legoru)
на чиновников мне плевать в сущности »

Вам плевать на всех, чьё мнение не совпадает с Вашим.
Quote (legoru)
а вот настроение меломанам подпортите изрядно »

То, что не нравится, обычно не читают.
 
legoruДата: Среда, 16 Февраля 11, 17:10 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Radix_peregrum, вешайте замечания особо злостным немузыкальным флудильщикам-любителям и тем, кто постоянно переходит на личности из-за мерзкого нрава.

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
nixelleДата: Среда, 16 Февраля 11, 17:14 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (legoru)
кто постоянно переходит на личности из-за мерзкого нрава. »

Вы первым переходите на личности, причём безо всякого основания.
 
sav2403Дата: Среда, 16 Февраля 11, 17:17 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (legoru)
вешайте замечания особо злостным немузыкальным флудильщикам-любителям и тем, кто постоянно переходит на личности из-за мерзкого нрава. »

Огласите весь список, пожалуйста! (с)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
legoruДата: Среда, 16 Февраля 11, 17:19 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
10:49 16.02.11 Знаменитый музыкант Пауль Бадура Шкода дал концерт в столице

Он играл с самим Давидом Ойстрахом, а его выступлениям рукоплескали лучшие залы мира – от Парижа до Токио. Патриарх австрийской фортепианной школы, всемирно знаменитый музыкант – Пауль Бадура Шкода - посетил Москву с концертом. В камерной атмосфере столичного Рахманиновского зала пианист выступил в сопровождении оркестра консерватории под управлением дирижёра Феликса Коробова. Рассказывают «Новости культуры».

Говорить о том, что музыка Баха актуальна и в XXI веке, стало модно. Дирижер Феликс Коробов это не сказал, а показал, включив в программу концерта наряду с произведениями гения XVIII века сочинения классиков XX – Бриттена и Бартока, которые, по мнению маэстро, перекликаются с творениями Баха.

Феликс Коробов, дирижер: «Бах – настолько гениальный композитор, что в нем есть все. И все самые сложные аккорды XX века и XXI».

С этим согласен и патриарх австрийской фортепианной школы Пауль Бадура-Шкода. Его появления на сцене слушатели ждали с особым трепетом. Пианисту 84 года, но он по-прежнему активно гастролирует. В России его особенно любят. Сам музыкант тепло вспоминает свое первое выступление в Москве, в Большом зале консерватории в дуэте с Давидом Ойстрахом в 73-м году. На этот раз маэстро приехал не только ради концерта, но и чтобы встретиться со студентами столичной консерватории.

Пауль Бадура-Шкода, пианист (Австрия): «Я им советовал играть от всего сердца и дышать, когда они играют. Многие пианисты забывают, что они должны вдыхать и выдыхать, пока есть музыка».

Так играет сам Бадура-Шкода. Вместе с камерным оркестром Московской консерватории под управлением Феликса Коробова он исполнил знаменитый ре-минорный концерт Баха.

Изучению творчества этого композитора Бадура-Шкода отдал значительную часть своей жизни и даже написал книгу, посвященную вопросам интерпретации музыки Баха.

Пауль Бадура-Шкода, пианист (Австрия): «Меня часто спрашивают, как играть Баха? Конечно, в его времена были другие инструменты, но мы же играем сегодня. И для нынешней публики. Поэтому считаю естественным играть его на современном рояле».

А вот играть его в аутентичной или романтической манере, считает Пауль Бадура-Шкода, это уже дело вкуса. Ведь во времена Баха главным инструментом были не клавир и клавесин, говорит он, а человеческий голос, самый субъективный инструмент, который во многом и был ориентиром для великого композитора.


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
Radix_peregrumДата: Среда, 16 Февраля 11, 17:30 | Сообщение # 284
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Значит так, господа и дамы. Пока замечаний я вешать не буду, но правом "вето" воспользуюсь и тему прикрою. Пока - только временно. Она очень сильно отклонилась от первоначально заявленной темы и фактически свелась к переходу на личности и выкрикиванию лозунгов ("Олимпиада - национальная трагедия", "недоумок Ленин" и пр.). Давайте не будем развешивать здесь дацзыбао. Ни правого, ни левого толка. Выше я уже сказал о тех пределах, в которых политика может иметь место на сайте. Повторюсь: до тех пределов, пока она не вытесняет собой музыку и не заставляет интеллигентных и образованных людей вести беседу на тему "сам дурак!". Олег, я Вас тоже прошу к сдержанности и осторожности в эпитетах. Не хотелось бы, чтобы сообщество погруженцев перессорилось из-за политических разногласий. Политика - грязное дело, как всем давно известно.
Quote (nixelle)
То, что не нравится, обычно не читают. »

К сожалению, чтобы понять, что нравится, а что нет, приходится читать всё.

Кстати, о реформе образования (раз уж затронули). Лично я не думаю, что по нашему образованию пора заказывать поминки. Можно как угодно относиться к конкретным предложениям по стандартам и прочему (они, действительно, очень сырые, недодуманные, а иногда вызывают совершенную оторопь), но отрицать необходимость реформы нельзя. Наша система образования (и вузовского, и школьного, и дополнительного) сохраняет в целом черты советской образовательной системы. У неё были свои плюсы, были свои минусы (не стоит её идеализировать). Но она была целиком "заточена" под советскую общественную модель. Сейчас этой общественной модели нет. Нравится это или нет, но это медицинский факт. Советского строя нет, система образования осталась. Её проблемы связаны не только с недофинансированием, игнорированием социальных проблем учителей и т.п. Проблема заключается в том, что если она и развивается, то по инерции. Поэтому мы с каждым годом отстаем от общемирового уровня. Не говорю "западного", потому что сейчас и восток, Азия хорошо продвинулись. Поэтому реформа необходима. Она просто неизбежна. Другое дело, что я не вижу в обществе и в среде чиновников, ответственных за образование, достаточно компетентных и грамотных людей, которые могли бы её проводить. Они, конечно, есть, но реформирование проводят не они. Собственно, вся вот эта история с новыми стандартами - это результат малой компетенции тех людей, которые за неё взялись. Проблема наша не в реформе, а в том, что решения принимаются некомпетентными людьми. Это, кстати, характерно не только для минобразования на федеральном уровне, но и на уровне региональном, уровне отдельной щколы, вуза и т.д.
И ещё момент. Часто можно услышать похвалы "советской системе образования". На самом деле такой единой системы нет и никогда не было. С октябрьской революции и до самой перестройки школа наша реформировалась пять или шесть раз, каждая реформа затягивалась на годы. То есть система наша находилась в состоянии перманентного реформирования. Желающие проверить мои слова могут взять любой учебник по истории педагогики в России или СССР для педвузов (даже советского образца). Реформирование это было не только прихотью властей, но и объективной необходимостью подтягивать систему образования к изменениям в науке, технике, экономике и т.д. То есть любая система образования обречена на реформы. Примерно так же как Черная королева в "Алисе в Зазеркалье" вынуждена была бежать со всех ног, чтобы оставаться на месте.
Пишу все это с полной ответственностью за свои слова. Я также как и многие здесь работаю в системе образования. Мое основное место работы - педагогический университет, где все перипетии и тонкости, связанные с реформой образования и новыми стандартами, отслеживаются очень пристально и обсуждаются на профессиональном уровне.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » А Вы знаете,что... (...о новостях мира музыки и личных открытиях.)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:


Хостинг от uCoz