Пианисты, чьи записи у нас не выкладывались - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Пианисты, чьи записи у нас не выкладывались
Пианисты, чьи записи у нас не выкладывались
прохорычДата: Суббота, 09 Января 10, 21:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Решил собезьянничать, простите консерватор, но не смог удержаться.
Тут такое дело. У нас на сайте много уникального материала с записями прекрасных пианистов. Однако и много чего нет. Я, к сожалению, выкладки делаю не часто. Это не только по нехватки времени и (иногда) лени, но и по причине что оцифровка дисков (или даже рипиривание с компактов) - дело для меня крайне занудное. Выкладываю к тому же то, что думаю может показаться погруженцам интересным. Я и в дальнейшем буду потихоньку выкладывать мои ископаемые фортепьянные записи, но если вдруг кому-то понадобится что-то из записей пианистов прошлых лет, пишите, буду рад помочь и поделиться, и выложу, что называется, вне очереди.
Собрание мое, конечно, не всеобъемлющее, но кое-что найдется интересное. Может кому-то что-нибудь нужно, и лучше я выложу то, в чем есть необходимость.
С уважением,
Прохорыч
 
Jean_JacquesДата: Суббота, 09 Января 10, 22:24 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
Если есть записи Рут Ларедо, буду очень рад. :) appl

Может найдутся из наших современных?.. Юрий Борисович Дикий (Украина) piano но это так уже, из области фантастики.

хорошо бы списочек ;) Каталожек, а мы полистаем... :D Не сочтите за наглость. ))


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

 
прохорычДата: Суббота, 09 Января 10, 23:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Покопался, Ларедо нашел только с Бахом, концерт для 3-х ф-но, с Серкиным и Хоржовским. Концертная запись с фестиваля. Цифровать?
Ю.Дикого нет, увы.
Со списком такая штука выходит, там пара сотен имен... В основном записи старые, корифеи, так сказать, прошлых лет. Но я подумаю, может соберусь, список оформлю и на мэйл залью.
Так Вы мне дайте знать, что с Ларедо делать. :)
 
Jean_JacquesДата: Воскресенье, 10 Января 10, 13:03 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
С превеликим удовольствием заберу сразу, как только у вас будет время оцифровать :) Спасибо! appl

Добавлено (10 Январь 10, 13:03)
---------------------------------------------
Да, может еще есть такой пианист: Abdel Rahman El Bacha? :) Замечательно сыграл «Три пьесы из “Петрушки”» Стравинского. Да и Рахманинов у него здорово выходит. piano

PS. Только что нашел наторрентах всего Шопена для ф-п соло с ним — качаю!

«Абдель Рахман Эль Баха (фр. Abdel Rahman El Bacha; род. 23 октября 1958, Бейрут) — франко-ливанский пианист.
Сын музыкантов. В 1967 г. начал заниматься у пианистки и педагога Зварт Саркисян, которая в свою очередь была ученицей Маргерит Лонг. В 1974 г. Эль Баха отправился продолжать своё музыкальное образование в Парижскую консерваторию (класс Пьера Санкана). В 1978 г. он принял участие в Конкурсе пианистов имени королевы Елизаветы, где занял первое место.
Репертуар Эль Баха простирается от произведений Баха до музыки Прокофьева, однако сам он полагает, что два наиболее существенных для него автора — это Бетховен и Шопен, эти, по словам Эль Баха, «инь и ян классической музыки». Среди наиболее впечатляющих достижений Эль Баха — исполнение полного собрания сочинений Шопена для фортепьяно соло в течение шести вечеров подряд (было предпринято в марте 2002 г. в Нанте).
В 1981 г. Абдель Рахману Эль Баха было предоставлено во Франции двойное гражданство; он живёт преимущественно в Париже.»


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

Сообщение отредактировал Jean_Jacques - Воскресенье, 10 Января 10, 13:14
 
консерваторДата: Воскресенье, 10 Января 10, 15:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Прохорыч! Прекрасно. Я давно-давным был помешан на Рихтере, Горовице и Гилельсе. А потом начал осознавать, что и другие пианстиы есть, не менее значительнее. Просто со всех моих дисков, если и выкладывать, то, как вы правильно сказали, дело занудное. А я еще к тому же человек ленивый, как Обломов. :D
 
gustenДата: Воскресенье, 10 Января 10, 15:55 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Было бы интересно послушать оных:

Нильсен
Гилилов
Иголинский
Падеревский (что не особо известно, например, 23 этюд или 3-я баллада Шопена)
Кочальский (тоже - что не на слуху)
Корто (видел что есть в его исп. все 32 Бетховена)

 
прохорычДата: Воскресенье, 10 Января 10, 16:24 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Jean_Jacques, дело, заказ есть заказ! :) Оцифрую, выложу с удовольствием.
gusten, Нильсена я бы рекомендовал смотреть посты у PANOVNIKa, больше материала с Нильсеном чем у него нигде не найдешь, многое сам у него скачивал. Гилилов и Иголинский выложил что было, те записи с конкурсов. Падеревского посмотрю, должно что-то быть, он невероятно много записывался и переиздан на сегодняшний день несколько бестолково. Есть хрестоматийные издания на Перл 5 компактов, 2 с Шопеном, может Вы их знаете, еще кто-то издавал, я не помню, и я в свое время много насобирал оригиналов на HMV, тогда это еще называлось concert record grammophon. Кочальского издания на том же Перл и Архифон, плюс есть еще польское новое относительно издание "Кочальский играет на рояле Шопена". Спасенная запись с польского радио, любопытная штука. Корто действительно записывал все 32 сонаты Бетховена, даже дважды, один раз с комментариями. Насколько я знаю эти записи не издавались, может я что-то и упустил. Они сделаны во второй половине 50-х годов и вроде как находятся в парижском архиве Пате/Маркони. Однако издавался тройник "Мастерклассы А.Корто" где есть его комментарии к сонатам 26-31. Он там и поигрывает, но мажет нещадно. Но интересно звучит, несмотря ни на что. Так что если есть что из этого для Вас интересное дайте знать, выложу обязательно.
 
gustenДата: Воскресенье, 10 Января 10, 16:45 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
прохорыч

Падеревский - посмотреть бы трек-листы, если можно, конечно, просто много скачивал оцифровок с пластов и разных сборных солянок, поэтому, возможно, большинство записей есть в наличии. Хотя если Вас не затруднит - можете просто выложить все, скачаю!)

Кочальский - записи с перла и архифона есть, было бы интересно послушать запись с польского радио.

Корто - мастер-классы выкладывались на погружении но ссылки битые, поэтому тоже интересуют.

А про Нильсена я слышал что его ПСЗ будут скоро изданы, комплект из 4-5 дисков. Но еще нигде не видал их. Пока вышла только книга о нем. Мне его ученик, В. Ю. Шапошников, рассказывал, что в 70 лет он сыграл цикл из 32 Бетховена и еще как сыграл! Кроме того у него еще есть его мастер-классы и домашние записи, но их надо оцифровывать с кассет.

 
консерваторДата: Воскресенье, 10 Января 10, 18:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Знаете ли вы ,я давно хожу на концерты Николая Петрова, а дисков его маловато будет. Хотя он и записал все сонаты Прокофьева, а других нет. Он прекрасно сыграл все концерты Рахманинова, Бетховена. И главное, он ведет себя естественно, без манерности: мне это очень нравится.
 
legoruДата: Воскресенье, 10 Января 10, 20:42 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Изучал справочник "Современные пианисты" - как их много piano

http://www.allpianists.ru/pianists-a.html


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
прохорычДата: Воскресенье, 10 Января 10, 20:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
gusten, Корто мастерклассы - сделаю, с компактов срипировать не так много возни. Про ПСЗ Нильсена я тоже слышал, и слышал уже последних лет 6-7. Очень надеюсь на удачный исход этого дела, но... Если вдруг Вам что станет известно, буду благодарен если сообщите. Кстати, на всякий случай, не известны ли Вам записи Лемана? Очень долго разыскиваю. А по поводу домашних записей Нильсена, это случайно не редактор Мелодии Ф.С. грозился оцифровывать?
Кочальского срипирую и выложу. Есть в Варшаве один очень знающий господин, мы много лет находились с ним в переписке, он опубликовал очень интересные записи польских пианистов, Турчиньского например, домашний концерт. Кочальский из той же серии. Он фирму-то основал, но особо не развернулся. А жаль. Но он интеллигент-бессребренник, так что и не удивительно. Книгу выпустил недавно интересную о польских пианистах, не знаю на английский перевел или нет.
Падеревский - 23 этюд пан Игнаций записывал если не изменяет мне память однажды в 23 году. Эта запись у меня есть. А вот 3-я баллада... Две дискографии просмотрел, нигде не нашел. 4-я есть, запись по трансляции, а 3-ей не нахожу. А какого года запись?
Но я отсканирую все что у меня есть и на мэйл залью, а Вы посмотрите, что из этого Вам нужно.

Добавлено (10 Январь 10, 20:43)
---------------------------------------------
legoru, Олег, если учесть что справочник этот далеко не полон, получается страшная картина. :)
А вот если Вам попадется сам Анатолий Александров... вспомните про Прохорыча. :)

Добавлено (10 Январь 10, 20:48)
---------------------------------------------
консерватор, Петрова все что у меня есть смотрите здесь - http://files.mail.ru/223NKH

Сообщение отредактировал прохорыч - Воскресенье, 10 Января 10, 20:49
 
прохорычДата: Четверг, 28 Января 10, 14:00 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Кочальского выложил - www.intoclassics.net/news/2010-01-27-13327
 
galjatuДата: Четверг, 28 Января 10, 15:50 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
прохорыч, Я посмотрела Ваш список с Николаем Петровым - меня заинтересовал Шопен. Мне Петров нравится - действительно очень естественная игра, без "понта". Но я слышала его урывками, по телевизору, лучше знаю сонаты Прокофьева, которые подкупили своей мирностью и добродушием. Как правило, их играют с наскоком, от которого устаешь.

Галина
 
прохорычДата: Четверг, 28 Января 10, 17:03 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
galjatu, так я цифрую Шопена тогда?
 
galjatuДата: Четверг, 28 Января 10, 19:53 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
О да!

Галина
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Пианисты, чьи записи у нас не выкладывались
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz