Что классику делает класикой - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что классику делает класикой (Хотелось бы узнать, если это возможно, где пролегает граница)
Что классику делает класикой
m1kk73Дата: Пятница, 21 Августа 09, 22:28 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
irinarch должен был...

Сообщение отредактировал m1kk73 - Пятница, 21 Августа 09, 22:55
 
AmvrosiyДата: Понедельник, 19 Августа 13, 22:09 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Классика переводится, как - образец. Значит классика - это образцовая музыка. Можете закидать меня тапками, но битлов не возможно поставить рядом с классикой.
 
ИлюшаДата: Понедельник, 19 Августа 13, 23:02 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
Можете закидать меня тапками
Меня уже закидывали и не только тапками (шучу, конечно), но в спорах, к сожалению выигрываем не мы, а наши соперники, потому что их намного больше, а их товар дешевле. Я, признаться, давно уже ни с кем не спорю на темы любви или нелюбви к какому-то из конкретных разделов музыки - просто для меня рок, эстрада (даже самая советская и самая приличная), как и джаз, - остановившиеся в развитии направления. Неважно, что слушает человек: григорианские ли хоралы, Палестрину или Моцарта, Брамса или Вагнера, даже авангард - важно, что он НЕ слушает.


Сообщение отредактировал Илюша - Понедельник, 19 Августа 13, 23:03
 
unrottenДата: Вторник, 20 Августа 13, 09:34 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата
В современной культуре бытует противопоставление классической (академической) музыки и любой другой как серьёзной и несерьёзной, высокой и низкой. Это противопоставление прямолинейно и неисторично: сам по себе выбор определённого музыкального языка не гарантирует полноты и содержательности художественного высказывания, и симфония может быть поверхностной и примитивной, а джазовая, ро́ковая или какая-то иная композиция — решать значительные эстетические проблемы и производить глубокое эмоциональное воздействие.

Это как посмотреть. Если на то пошло, то сравнивать нужно не поделки а вершины жанров. Вот и получится, что джаз и рок не в состоянии выразить спектр эмоций, характерный для академизма.


Друзья называли меня грампластинкой, но я не винил их...
 
Vladimir-LeoДата: Вторник, 20 Августа 13, 22:23 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата
Это как посмотреть. Если на то пошло, то сравнивать нужно не поделки а вершины жанров. Вот и получится, что джаз и рок не в состоянии выразить спектр эмоций, характерный для академизма.

Чистая правда.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что классику делает класикой (Хотелось бы узнать, если это возможно, где пролегает граница)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Хостинг от uCoz