20-ка великих композиторов всех времён и народов! - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » 20-ка великих композиторов всех времён и народов! (Великие композиторы)
20-ка великих композиторов всех времён и народов!
vlandruДата: Суббота, 02 Января 10, 21:53 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ой ребята, мне бы ваши заботы...
 
legoruДата: Суббота, 02 Января 10, 22:07 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Неплохой, конечно. Но, по-моему, рядом не лежал (или не стоял?) с виолончельным концертом нелюбимого Вами Элгара. Этот меня пробирает до мурашек.

Кстати. у Элгара неплохой концерт. но просто концерт как концерт. Но не великий. а у этого Д'Альбера концерт-концепт, там в музыке элемент постмодернизма присутствует , например Лебедя Сен-Санса цитирует, местами неродившегося Шостаковича и ещё кого то, а это 1899 год - невероятно :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Суббота, 02 Января 10, 22:08
 
konstДата: Суббота, 02 Января 10, 22:19 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Offline
Насчёт концептов я не силён. :)
Кстати, недавно нашёл в блоге ladiscotecaclasica пару дисков д'Альбера - ф.п. музыка и ф.п. концерты - послушал, но пока не проникся. А виолончельный концерт понравился. Впрочем, я к виолончели вообще не равнодушен. :)
 
legoruДата: Суббота, 02 Января 10, 22:32 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Да я тоже не равнодушен - за день 26 виолончельных концертов прослушал-много хороших, но этот - просто глыба. booze Ещё у этого композитора опера шедевральная есть, надо послушать.
Кстати, есть немало композиторов у которых есть один, но шедевр - и его все знают, но композитор всё равно не великий. И в то же время многие затрудняются у великих композиторов самую шедевральную вещь назвать - и у всех она разная. Почему так происходит медицине ещё предстоит выяснить)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
FionneДата: Суббота, 02 Января 10, 22:51 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
legoru, заинтересовала имя - Эжена д'Альбера. Где его можно послушать?

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
legoruДата: Суббота, 02 Января 10, 23:32 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Fionne,
Виолончельный концерт
тут в лосслесс
http://www.intoclassics.net/news/2009-10-09-9673
тут в мп3
http://www.intoclassics.net/news/2009-12-30-12543

Добавлено (02 Январь 10, 23:32)
---------------------------------------------
Опера Долина
http://www.intoclassics.net/news/2009-10-24-10150


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Суббота, 02 Января 10, 23:04
 
konstДата: Суббота, 02 Января 10, 23:34 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (legoru)
Кстати, есть немало композиторов у которых есть один, но шедевр - и его все знают, но композитор всё равно не великий. И в то же время многие затрудняются у великих композиторов самую шедевральную вещь назвать - и у всех она разная. Почему так происходит медицине ещё предстоит выяснить)

Мне кажется, самая распространённая ситуация - это когда все знают композитора по одной или нескольким заезженным, но далеко не лучшим вещам, а главные шедевры - прозябают в относительной безвестности и ждут своего часа. Тут пиар важен. :)
 
ТимГенДата: Суббота, 02 Января 10, 23:53 | Сообщение # 53
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вам что всем, делать что-ли нечего? Даже Варгафтик не справился с подобной задачей. Помните его передачу "Оркестровая яма"? Цель её в явном виде он вроде не выражал, или я не уследил, пропустил, наверное. Но весь смысл высказываний участников передачи был: как научиться делать деньги на классической музыке. В том же смысле, как делаются деньги на попсе. Они долго мучились, но потом передачу закрыли.
Скажите, а зачем вам нужно оценивать композиторов? Вы же любители классики. М.Балакирев, создавая свою "Могучую кучку", ставил уставным условием заниматься искусством, а не зарабатыванием на сочинительстве. Будьте бдительны! :(
 
konstДата: Воскресенье, 03 Января 10, 00:02 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (ТимГен)
Вам что всем, делать что-ли нечего?

Просто народ хочет общаться, а для этого нужно придумать какую-нибудь тему. Хорошие темы придумывать труднее. :D
 
legoruДата: Воскресенье, 03 Января 10, 00:04 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
ТимГен, у ребят из кучки по крайней мере работа была постоянная - на водку хватало :D И Стасов их пиарил задарма)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
inauДата: Воскресенье, 03 Января 10, 00:42 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (legoru)
на водку хватало

Ну, Модест Петрович, если мне память не изменяет, спивался коньяком...
 
AraksДата: Воскресенье, 03 Января 10, 00:57 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Бах, Римский- Корсаков, Дэбюси, Мусорский, Л. Брауэр, Вилла-Лобос, Артемьев, Рыбников, Ральф Тауэр
 
консерваторДата: Воскресенье, 03 Января 10, 11:16 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Много композиторов спивалось. Сати умер от безмерного возлияния, Мусоргский - это понятно. У Бетховена был цирроз печени. И т.д. Список можно продолжить
 
FionneДата: Воскресенье, 03 Января 10, 11:19 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Но от этого их музыка хуже не стала... yes

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
консерваторДата: Воскресенье, 03 Января 10, 12:11 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Это точно, как вспомню сколько мне лет, а в моем возрасте сгорели Шуберт, Моцарт. Шопен. Интересно, если бы они прожили еще с десяток лет, какие бы очередные шедевры мы бы слушали.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » 20-ка великих композиторов всех времён и народов! (Великие композиторы)
Поиск:


Хостинг от uCoz