Французская "Шестёрка" - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Французская "Шестёрка" (Обсуждаем творчество французской шестёрки.)
Французская "Шестёрка"
maib4Дата: Четверг, 13 Мая 10, 22:50 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Спасибо за рекомендации. Недавно разжился симфониями Мийо. Буду слушать, когда дойдут до них руки. Музыки Орика на нашем сайте очень мало, к сожалению. Дюрея ещё меньше. Поэтому составить о них какое-то определённое мнение просто невозможно. Не так давно слушал музыку Тайефер и она мне абсолютно не понравилась. С творчеством Онеггера ещё буду знакомиться. Пока, что для меня среди шестёрки Пуленк стоит на первом месте.
 
legoruДата: Воскресенье, 16 Мая 10, 09:09 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Буду слушать, когда дойдут до них руки.

Зачем тут руки, можно и одним пальцем на Play нажать :)
Quote
Пока, что для меня среди шестёрки Пуленк стоит на первом месте.

Недавно все песни прослушал. Довольно неклассичные на слух, близкие к эстраде, но фирменнный французский шарм присутствует
Quote
Музыки Орика на нашем сайте очень мало, к сожалению.

Я всё больше прихожу к выводу, что он только в кино успехи делал, видимо потомучто там заимствований не боялся и писал попроще. Недавно слушал сонату и песни - особой фантазией и мелодизмом не блещут

Добавлено (16 Май 10, 09:09)
---------------------------------------------
А у Мийо многим нашим нравится 2я симфония - потомучто о войне, героическая, немного пафосная и трагедийная (последние две вещи Мийо были чужды)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Французская "Шестёрка" (Обсуждаем творчество французской шестёрки.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz