Что в Вашем понятии является классикой, а что рядом? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что в Вашем понятии является классикой, а что рядом? (Что рядом, а что далеко не, и как далеко.)
Что в Вашем понятии является классикой, а что рядом?
doc-ballastДата: Среда, 16 Сентября 09, 00:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Господин cubra!
Похоже, что пришло время уточнить и разъяснить всё таки что является классикой, что стоит рядом, и насколько рядом.
Я никогда не ходил в Ч.М. со своим уставом, но, чтобы не нарушать эти самые чужие уставы, надо как минимум их знать.
Наши понятия о нахождении рядом весьма разнятся, а народ хочет уважать только своё мнение и немного - мнение других, похожее на своё. В уставе должно быть указано в не допускающей иных толкований форме, что есть что.
"Мой Лизочек так уж мал" - попса, или классика. 2 концерт Щедрина - джаз, или опять та же классика. Песни Окуджавы - сильно ли они отличаются от песен Шуберта или Высоцкого, и как воспринимать "Звёздно-полосатого" в исполнении Горовца или Рахманинова? "Yesterday" или Джимми Хендрикса в исполнении Бостонского или Филадельфийского оркестра?
Устав должен быть понятен, чтобы его выполнять, особенно в наше время в нашем обществе, когда большое количество хамства выливается на головы маловиноватых и невинных людей.
С уважением - Ballast. >(


Уважающий многих - Ballast.
 
__Lis__Дата: Среда, 16 Сентября 09, 00:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Очередная тема для флуда и флейма...
 
doc-ballastДата: Среда, 16 Сентября 09, 01:05 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (__Lis__)
Очередная тема для флуда и флейма...

Да, но без этого не получается. Надо как то определить границы, за которые заходить нельзя, хотя многие должны понимать, что практически это неосуществимо, и только терпимость и уважение к мнению других может хоть как - то сгладить постоянно возникающие противоречия.


Уважающий многих - Ballast.

Сообщение отредактировал doc-ballast - Среда, 16 Сентября 09, 01:06
 
__Lis__Дата: Среда, 16 Сентября 09, 01:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Ни сарказм, ни упреки, ни призывы к совести не спасли еще ни одной выкладки (По моему опыту). Ванесса Мэй, Окуджава, Высоцкий - все темы погрязли в высокомерной желчи и снобизме. Тут уж ничего не поделаешь. Единственый способ что-то сделать - дать возможность авторам отключать комментарии, все остальное - призывы в пустоту...
 
trafikДата: Среда, 16 Сентября 09, 01:18 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Господа, а о чем вообще рассуждать?????
ТУТ что классика а что нет определяют администрация и модераторы - их сайт и они диктуют правила. Толку то писать???? нарываться, простите, на грубость? А смысл?? Все равно НИКТО и НИКОГО не убедит, и каждый с чем пришел с тем мнением и уйдет. Возможно, в этом и есть плюс - я никогда не был сторонником демократии - она ложна по определению.
Так или иначе, если администрация бы провела голосование и на основании БОЛЬШИНСТВА голосов определила - быть или не быть выкладке - тогда можно бы еще что-то высказывать. Но сайт не народный, и поэтому - лучше помолчать, ни в свободе мнения не проиграешь ни в культуре поведения.
С уважением, Игорь.
 
kubraДата: Среда, 16 Сентября 09, 01:20 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Уважаемый doc-ballast, (кстати, мой логин пишется через К, а не через С), разъясняю: кроме академической музыки на нашем сайте в разделе "рядом с классикой" изначально постились только обиходная духовная музыка (кроме католической и протестанской), джаз и фолк (духовная же музыка великих композиторов - Чайковского, Рахманинова и др. - в раздел "аудио"). Потом добавились также мюзиклы и киномузыка. Иногда допустима лёгкая музыка ретро и в виде исключения иногда добавляются отдельные представители бардовской песни (но это уже редко и на усмотрение администрации). Также могут быть размещены записи лёгкой музыки типа Boston Pops orchestra; но при этом оркестры типа Дж.Ласта или П.Мориа - только в том случае, если они исполняют обработки классических произведений. Рок- и попмузыка нежелательны. Может быть размещено и ещё что-то, о чём я сейчас забыл упомянуть, но в любом случае - то, что на сайте должно быть, а что нет, решает администрация, создавшая и поддерживающая этот сайт (из членов администрации двое человек имеют музыкальное образование, спецшколы-десятилетки и консерватории). Всё (или почти всё) остальное может размещаться на соответствующей теме форума. Ударяться же сейчас всё более и более в дефиниционные дебри - дело всё же неблагодарное и контрапродуктивное.

"Если кто-то кое-где у нас порой" чувствует себя при этом ущемлённым, приношу извинения. Никого оскорбить ни в мои планы, ни в планы моих коллег по администрации не входит. Но поскольку, как уже справедливо заметил уважаемый __Lis__, тема эта чревата флудом и флеймом и может возбудить нездоровое желание у любителей поскандалить, дальнейшее её продолжение считаю бесполезным и тему закрываю.

С уважением - почитатель (kubra) :)


Бог в помощь! (с)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что в Вашем понятии является классикой, а что рядом? (Что рядом, а что далеко не, и как далеко.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz