КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА, ЧТО ЭТО7 - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА, ЧТО ЭТО7
КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА, ЧТО ЭТО7
Yura-nskДата: Воскресенье, 13 Сентября 09, 13:03 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote
тяжелый и занудный процесс решения дифф уравнений

Да бросьте.... Разве Вы не превращали процесс решения "нудных дифф уравнений" в развлечение...... над уччтелем? :D :D :D


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 13 Сентября 09, 14:02 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Yura-nsk, Не хочу Рунге-Кутта!!! Хочу ветреного и порхающего...не хочу думать, хочу чувствовать и мечтать... :D :D :D Мои Моцарт с Корелли, как хочу, так и слушаю, хочу рыдаю, хочу улыбаюсь.... :D :D :D Извините

Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
__Lis__Дата: Воскресенье, 13 Сентября 09, 14:34 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Для меня опера и балет - это прежде всего развлечение (приятное времяпрепровождение, отдых). Когда я смотрю и сушаю оперу, я отдыхаю. Да, я могу задуматься над чем-то, мне может стать грустно, но в конечном итоге это все равно развлечение. Что же тогда Вагнер, Верди, Чайковский теперь не классика?

Сообщение отредактировал __Lis__ - Воскресенье, 13 Сентября 09, 14:35
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 13 Сентября 09, 15:03 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
__Lis__, +1!!!

Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
sirdragonДата: Воскресенье, 13 Сентября 09, 15:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Вики ответила обстоятельно :) Что касается серьёзности-развлечения... в этом ли дело?
Статья про музыку (научпоп в журнале "В мире науки"), стр.71
http://forum.neuroscience.ru/archive/index.php/t-1080.html
Прямая ссылка - http://depositfiles.com/files/2464603
или http://rapidshare.com/files/71649825/v_mire_nauki_2005_02.rar

Цитата:
"А когда мы испытываем благоговейный трепет при финальных звуках симфонии, в головном мозге активизируются те же центры удовольствия, что и во время вкусной трапезы, занятий сексом или приёма наркотиков."

Не знаю, можно ведь скучно, нудно, серьёзно говорить о ерунде, а можно и о математике - увлекательно и развлекательно. Можно в позе мыслителя смотреть в телевизор и можно, расплываясь в улыбке, ... ну допустим, тот же телевизор чинить или придумывать новую модель (японцы, по-моему, чаще других улыбаются :) )


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Воскресенье, 13 Сентября 09, 15:49
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 13 Сентября 09, 16:05 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
"А когда мы испытываем благоговейный трепет при финальных звуках симфонии, в головном мозге активизируются те же центры удовольствия, что и во время вкусной трапезы, занятий сексом или приёма наркотиков."

Не знаю, можно ведь скучно, нудно, серьёзно говорить о ерунде, а можно и о математике - увлекательно и развлекательно. Можно в позе мыслителя смотреть в телевизор и можно, расплываясь в улыбке, ... ну допустим, тот же телевизор чинить или придумывать новую модель


В первом случае выделяются морфины и это называется - КАЙФ!!
А во втором - "разливается желчь" от "не правильного " исполнения :D :D :D :D
А кайф луччче! Спасибо, извините
http://depositfiles.com/files/2464603 Познакомился. Ммм-да. С одной стороны все верно, а с другой, для такого журнала уж больно просто, хотя все гениальное.... Вывод: неча разгадывать формулу во время потребления... Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!

Сообщение отредактировал Totkotoryi - Воскресенье, 13 Сентября 09, 16:23
 
NoraДата: Воскресенье, 13 Сентября 09, 16:55 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Не хочу думать! Хочу, чтобы сердце купалось в удовольствии...
 
igor120765Дата: Понедельник, 14 Сентября 09, 08:15 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Хотя это далеко от определений,для меня настоящим является любое проявление искусства,вызывающее ощущение катарсиса.Что-то должно меняться внутри,и в лучшую сторону,знаете ли..
Увы,именно музыка такие ощущения вызывает редко,в основном удовольствие и восхищение красотой.Балет действует сильнее.Значит,балетоман,ну что же делать...
А главное ощущение в жизни любого-эта не катарсис,а метанойя..покаяние то есть...и музыка тут не при чем совсем
 
MalamuteДата: Понедельник, 14 Сентября 09, 09:00 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Дорогой м-р Илья,
Поскольку я собака, то многое понимаю, а вот объяснить толком не могу. :D Я уже хотел было сдаться так как мне, в общем-то, не важно, что такое классическая музыка - лишь бы была, - но моя точка зрения неожиданно получила поддержку в соседней ветке "Зачем нужна (классическая) музыка ?"
Mr(Ms) Lug, очень хорошо показал(а) (http://www.intoclassics.net/forum/7-1029-1), что такое мнение тоже имеет достаточно веское право на существование. Высказанная в ответ точка зрения м-ра Петровича также очень логична. Но позиция Mr(Ms) Lug мне все-таки ближе, так как по роду деятельности я привык к точным определениям.


Grrr...Wough!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА, ЧТО ЭТО7
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz