Новый шикарный учебник по инструментоведению - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Новый шикарный учебник по инструментоведению (Новый шикарный учебник по инструментоведению)
Новый шикарный учебник по инструментоведению
HarpДата: Суббота, 12 Сентября 09, 20:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
5 дней назад купила совершенно случайно учебник по инструментоведению. Я оказалась приятно удивлена--своеобразная энциклопедия по музыкальным инструментам.Написано просто,доступно,много нового,куча таблиц.Я бы сказала 8-10 учебников собрано в один. Делюсь новостью для всех нуждающихся,поскольку сама преподаю инструментоведение в муз.училище.Теперь не нужно будет копаться в сотне книгах.Рекомендую всем. Даю ссылку на подробное описание книги и титульный лист http://www.m-planet.ru/index.php?id=20&detail=90

Этот учебник появился в Московском доме книги http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?book_id=646110

Прикрепления: 2467996.jpg (130.4 Kb)


Сообщение отредактировал Harp - Четверг, 08 Октября 09, 14:19
 
songsДата: Воскресенье, 13 Сентября 09, 10:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Инга,спасибо огромное! Давно искал нечто подобное.Судя по описанию на сайте--действительно целая энциклопедия в 320 страниц.Обязательно куплю!
 
TreeДата: Воскресенье, 13 Сентября 09, 18:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо! Обязательно куплю--почитаю. :)
 
songsДата: Четверг, 17 Сентября 09, 10:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вчера прислали книгу. Почитал. Действительно книга замечательная.Инга,спасибо Вам огромное за рекомендацию! Если что заметите ещё интересненького-оповещайте! :)
 
HarpДата: Четверг, 17 Сентября 09, 20:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Рада,что смогла кому-то помочь.
 
LanchonokДата: Пятница, 18 Сентября 09, 00:00 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Эх... к нам точно в магазины не привезут. Надо будет заказывать через интернет-магазины...
 
HarpДата: Пятница, 18 Сентября 09, 13:22 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Да,он продаётся только в интернет-магазинах.Но там легко заказать.Высылают по почте наложенным платежом.
 
songsДата: Пятница, 25 Сентября 09, 18:54 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ура! Сегодня прислали. Учебник действительно потрясающий! Делюсь первыми впечателниями-чего там только нет. О существовании некоторых инструментов я даже подозревать не мог. Ну, например,тромбон-пикколо...правда даже забавно звучит?Насколько успел полистать-есть все инструменты и все возможные разновидности,а ударных вообще не счесть. Высказываю своё личное мнение--кто заинтересован в подобной литературе--обязательно преобретите--не пожалеете. Инга! Вам особое спасибо за презентацию этого учебника. Жаль только,что об авторе ничего не известно. Кто такой, откуда? Может кто знает?
 
HarpДата: Суббота, 03 Октября 09, 22:54 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Это белорусский автор. Там на сайте издательства есть о нём информация

Добавлено (03 Октябрь 09, 22:54)
---------------------------------------------
Через издательство связалась с автором. Он любезно подарил мне видеопрезентацию по истории арфы.Нахожусь под огромным впечатлением :) С его разрешения разместила на сайте:

http://www.intoclassics.net/news/video_prezentacija_po_istorii_arfy/2009-10-03-9493

 
NeoДата: Вторник, 06 Октября 09, 23:35 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Инга,спасибо за презентацию, спасибо за книгу! Заказал.Буду ждать.
 
HarpДата: Четверг, 08 Октября 09, 14:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Этот учебник появился в Московском доме книги http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?book_id=646110
 
LanchonokДата: Четверг, 08 Октября 09, 19:13 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (songs)
Сегодня прислали.

А я жду со дня на день. Уже пришло уведомление о высылке. Спасибо, Инга! Презентацию арфы посмотрела, очень приятная работа.
 
HarpДата: Четверг, 08 Октября 09, 21:38 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Да это не мне спасибо, а автору :)
 
NeoДата: Пятница, 09 Октября 09, 21:22 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Получил книгу! Готов присоединиться к бурному восторгу Инги! :) Инга-Вам личное мерси! appl bravo
 
HarpДата: Понедельник, 12 Октября 09, 21:30 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Всегда пожалуйста! :)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Новый шикарный учебник по инструментоведению (Новый шикарный учебник по инструментоведению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz