Как сделать в теме рабочую ссылку - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Как сделать в теме рабочую ссылку
Как сделать в теме рабочую ссылку
galjatuДата: Пятница, 28 Августа 09, 17:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Очень приятно, когда поднесешь курсор к ссылке - и пальчик показывает, что можно скачивать. Я случайно нашла свой способ делать рабочую ссылку на Mail.ru. Что и почему - не знаю. Когда я закачиваю файл, получаю ссылку, которую дают крупным шрифтом, и вставляю ее в теме, она не действует, ее надо тоже копировать и вставлять в верхнюю строку поиска. У нас много таких ссылок. Если же я открываю в Mail.ru страницу "Отправленные", копирую ссылку оттуда, в создаваемой здесь теме от руки набираю "http://" и вставляю скопированную ссылку впритык к значку "//", в моем черновике ссылка делается синей, а когда я отправляю тему - работающей. Мне кажется, что и другие ссылки так себя поведут: от руки набрать "http://" и скопировать и вставить то, что идет после этого. Можно попробовать даже с зубодробительными народными ссылками - копировать ведь легко. Важно тоже, чтобы вся ссылка располагалась отступя от предыдущего слова, например: "ссылка:" - и пробел, иначе не заработает.
Еще у меня есть те же ссылки в других местах, например, в моей группе, на форуме, куда я хожу - там они работающие. синенькие. Если скопировать их оттуда целиком, здесь они заработают тоже.


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Пятница, 28 Августа 09, 19:43
 
DimitrisДата: Пятница, 28 Августа 09, 18:57 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Вообще-то не рекомендуется правилами сайта ставить рабочие ссылки. Чем больше ссылок с сайта, тем меньше его индексируют поисковики в запросах для пользователей и наоборот. Поэтому ссылки надо ставить нерабочие. ;)

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
galjatuДата: Пятница, 28 Августа 09, 19:42 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Я не знала. Буду ставить нерабочие. Наверное, тогда нужно убрать тему.

Галина
 
ПалычДата: Пятница, 28 Августа 09, 20:01 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
В пошлом году на сайте прошла кампания "гашения" активных ссылок. У меня ссылки активны по умолчанию , и приходится специально их выключать. Полна, полна чудес могучая природа!

Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
DimitrisДата: Пятница, 28 Августа 09, 20:28 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
У меня тоже они активны, потому что я копирую ссылку из адресной строки сверху. Но раз Евгений писал, что так лучше для сайта, давайте гасить. ;)

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
galjatuДата: Пятница, 28 Августа 09, 22:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Ничего не поняла про индексацию поисковиков -что лучше, что хуже, но буду гасить. А имеющиеся тоже? Вот нарвалась!

Добавлено (28 Август 09, 22:07)
---------------------------------------------
Но погасить то, что есть, мне не удается, что ни делаю, остается уже активной. В следующих темах будут пассивные, это я могу.

Добавлено (28 Август 09, 22:14)
---------------------------------------------
Тогда, модераторы, делайте опять кампанию - в темах очень много активных ссылок, появившихся до моего сообщения. И как это будет выглядеть? Всесоюзный ленинский субботник - перестанем закачивать, слушать и будем чистить? Перспективочка!


Галина
 
ЗемляДата: Пятница, 28 Августа 09, 22:36 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Уже примерно два-три месяца (обратила внимание я), как модераторы прекратили делать замечания за выставление ссылок активными, из чего можно сделать вывод, что этот момент стал им уже безразличен.
А чтобы ссылку сделать пассивной, надо в режиме редактирования текста выкладки остановить курсор на ссылке. Вследствие этого внизу рамки, ограничивающей поле текста, появится бука "А". Кликнув по этой букве, вы сделаете ссылку неактивной. В заморочках, проявляющихся при этой операции, разберитесь сами - методом проб и ошибок. Легче так, чем пытаться объяснять словами.
 
galjatuДата: Суббота, 29 Августа 09, 00:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Спасибо, Земля. Я попробую - пока просто для науки. Если модераторам стало безразлично, какая ссылка, то с остальной чисткой я подожду.

Добавлено (28 Август 09, 23:25)
---------------------------------------------
Все получилось, только перед тем, как приставить к ссылке курсор, нужно ее выделить (это для следующих поколений чайников). Нажала на появившуюся букву А и удалила нечто, называющееся тэгом. Что за зверь, не знаю, но эффективно.
Теперь подожду, будет ли команда от модераторов.

Добавлено (29 Август 09, 00:02)
---------------------------------------------
Прочитала обновленные правила закачивания - ни слова про ссылки. Что значит "индексируют поисковики" - какие поисковики? Наш? В Гугле? Непонятно. Просмотрела в Гугле своих авторов и исполнителей - высвечиваются со всеми ссылками и даже кое-какие комментарии. Так должно быть или не должно? Мне нравится, что музыканты, которых найти трудно, отсюда попадают в Гугл. И вообще вся эта кухня трудна для усвоения. Здесь свои правила, в других местах - свои, поди разберись! На месте модераторов я бы опубликовала четкие правила относительно хотя бы этих ссылок - что можно, чего нельзя? Даже я вижу, что приходят новенькие - с разноцветными карандашами, с плакатным языком. Конечно, они делают живые ссылки. Может, и всем уже можно? Хорошо бы, это удобно...


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Суббота, 29 Августа 09, 00:03
 
doc-ballastДата: Суббота, 29 Августа 09, 12:45 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (galjatu)
Очень приятно, когда поднесешь курсор к ссылке - и пальчик показывает, что можно скачивать.

Правила почти требуют неактивные ссылки. Просто при копировании ссылок надо заранее подготовить место в тексте, где будет ссылка, Скопировать её, не нажимая после неё ни пробела, ни ввода, так как именно они делают ссылку активной. Или поставить перед ссылкой или до какую - нибудь точку. Но тогда совсем не думающие чайники не поймут, почему ссылка не работает совсем.
Для черновика лучше пользоваться блокнотом, а не вордом. В блокноте не делаются гиперссылки.


Уважающий многих - Ballast.
 
galjatuДата: Суббота, 29 Августа 09, 12:48 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Из правил я не поняла этого почти требования. А копировать я умею, для меня это не проблема.

Галина
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Как сделать в теме рабочую ссылку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz