"ЯндексДиск" - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » "ЯндексДиск" (Особенности работы с новым для всех сервисом Яндекса.)
"ЯндексДиск"
AspidДата: Воскресенье, 20 Января 13, 17:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Оформил три выкладки через ЯндексДиск, не заводя его. То есть, как советовали уже давно, открывал в почте новое письмо и прикреплял к нему файл. Время сравнительно с Народом практически не изменилось. В тему письма вставляю имя сохраняемого файла, а по получении ссылки сохраняю письмо как черновик, поскольку в нём есть кнопка "удалить", вдруг правообладатели потребуют удалить материал.
В дальнейшем оказалось, что есть проблемы с получением файлов с Диска, а именно, ограничение скорости сервисом. Предлагаю следующий, на мой взгляд разумный, выход из этой ситуации. Сервис обещает мгновенную передачу данных на Диск, если таковой имеется. Участник, получивший новую ссылку и не собирающийся сразу (в ближайшие часы) удалять файл с личного диска, может опубликовать эту ссылку в комментариях с указаним предельного срока хранения файла, по истечении которого может либо увеличить срок, либо удалить комментарий. Созданные таким образом временные зеркала позволят удовлетворить пиковой спрос на файл, как правило не более 5 дней.


Сообщение отредактировал Aspid - Среда, 23 Января 13, 22:33
 
denis_kutalyovДата: Понедельник, 21 Января 13, 23:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Срок хранения на Яндекс.Диске - неограниченный!
В принципе, завести самому Яндекс.Диск - дело нескольких минут. Любую ссылку моментально сохраняете в свой Яндекс.Диск, а уже оттуда качаете. После успешной скачки файл спокойно можно удалить со своего Яндекс.Диска (главное - не забыть почистить тамошнюю корзину).

Скорость скачки лично у меня вполне приличная, 800-1500 кб/с (то есть даже чуть быстрее, чем с Народа). Я уже не говорю о скорости закачки :) На народе всегда шло туго, а тут всё стремительно.

То есть добавился некоторый геморрой с витиеватостью процесса, но скорость закачки-скачки отличная, если не на комп скачивать, а сначала в свой Яндекс.Диск.
 
AspidДата: Четверг, 24 Января 13, 10:55 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Пока решил остановиться на варианте с анонимным Диском. Заходим в Яндекс, затем рутинное Почта
и в Письма Написать. В открывшемся чистом бланке Кому оставляем пустым, а в
Тема заносим имя файла, размещаемого на Диске и/или любую поясняющую информацию,
позволяющую в дальнейшем однозначно идентифицировать файл. Далее письмо не
пишем, а под ним нажимаем Прикрепить файлы и в появившемся на экране окне
Открыть выбираем, как обычно, логический диск, папку, файл. На экране появятся
имя выбранного файла и горизонтальная полоса, в которой цветом фона будет
показан % уже выполненной загрузки. По окончании записи вашего файла на
анонимный Диск под именем файла появятся Скачать и Удалить, теперь рекомендую всё
это Сохранить как черновик. Если на экране подводить курсор мыши к Скачать или
Удалить, цвет слова меняется на красный, подводим к Скачать и нажимаем правую
клавишу мыши, затем в открывшемся контекстном меню выбираем Копировать адрес
ссылки. Теперь адрес короткой ссылки в буфере и этот адрес можно вставлять в
любое требуемое место. Если Вы сохранили письмо, то получить ещё раз адрес
ссылки или удалить файл с диска труда не составит.


Сообщение отредактировал Aspid - Четверг, 24 Января 13, 10:56
 
little_listenerДата: Четверг, 24 Января 13, 12:35 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
У меня с ЯндексДиска некоторые файлы скачиваются (скачивались?) нормально, но последние три из них я уже несколько дней не могу скачать. Ни с чужого Диска, ни со своего. Иногда вообще не скачивается, иногда удаётся скачать несколько Мбайт, потом закачка обрывается и при следующей попытке докачка не поддерживается (в отличие от того же Народа). К счастью, у большинства этой проблемы нет. Надеюсь, что и у меня это временный глюк.
 
AspidДата: Суббота, 09 Февраля 13, 11:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Что касается загрузки файлов лучше всего посмотреть
Яндекс → Почта → Диск → Помощь
Загрузить файлы на Диск 
Копирование чужих файлов 
а потом 
Работа с файлами и папками 
Возможности управления файлами


Сообщение отредактировал Aspid - Суббота, 09 Февраля 13, 11:34
 
denis_kutalyovДата: Суббота, 09 Февраля 13, 14:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Вообще, настораживает заметное падение скорости скачивания с Яндекс Диска. Ежесуточный лимит, снижающий скорость до 64 кб/с, это, конечно особое безобразие. Но даже со своего собственного Яндекс.Диска скачка может начинаться довольно бодро, но по мере скачивания файла скорость падает, падает, падает... :(

Сообщение отредактировал denis_kutalyov - Суббота, 09 Февраля 13, 14:48
 
татьянаДата: Вторник, 12 Февраля 13, 13:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Заморочек хватает! Я залила на ЯД Кёрзона, почти 5 Гб, и думала, что файлы сохраняются где-то у них, получила ссылки и удалила файлы у себя. Так они перестали скачиваться, т.е. ссылки стали нерабочие! Файлы, которые скачал, конечно можно удалить.
А диск не такой уж большой, а чтобы увеличить, нужно какие-то спецзадания выполнять, даже не стала смотреть!
Спасибо за идею с письмами, попробую при случае.
В целом, пока сервис не нравится.
 
ЗемляДата: Вторник, 12 Февраля 13, 13:45 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=57401 Где-то там в комментах на форме этом объясняют, что файлы чисто в буквальном смысле у них на Яндекс-Диске не хранятся. Они хранятся (как бы) у них лишь при условии, что эти файлы хранятся у вас на вашем компе (на диске "С", как пишут там). Т. е. Яндекс-Диск - это никакой не файлообменник, ни разу (пишут там). Это всего лишь средство доступа к некоторым вами избранным файлам на вашем компе, средство доступа через интернет, доступа вашим друзьям (которым вы сообщили ссылку) или вам самим, если вы куда-то от своего компа уехали, а файлы эти вам нужны, нужен доступ к ним с другого компа или его аналога.
Что это всё значит, и правда ли всё это? - я не знаю. Потому что ещё не приступала к знакомству со всем этим.
 
MontgomeryДата: Вторник, 12 Февраля 13, 13:47 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
татьяна, там надо было отключать синхронизацию, тогда файлы можно безопасно удалять с компа, да и вообще приложение убрать из автозагрузок. Проверьте ещё в корзине ЯД, может там остались.
 
ЗемляДата: Вторник, 12 Февраля 13, 13:48 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ещё там люди дружно требуют вернуть сервис "Народ". Девушка от Яндекса, которая на все вопросы и претензии отвечает там, пишет, что они подумают над этим. Но понятно, что этого им не хочется. Так что: чем массовей и настойчивее просьбы - тем больше вероятности, что они откликнутся и вернут нам "Народ". Отсюда: пишите там, требуйте или ставьте хотя бы "+1" под требованиями других, товарищи.

Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 12 Февраля 13, 14:12
 
татьянаДата: Вторник, 12 Февраля 13, 14:34 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата
Яндекс-Диск - это никакой не файлообменник
Похоже, это так!

Montgomery, спасибо! Я уже заново залила, и сижу на них, не пойму, зачем мне столько богатства! :D Они же у меня уже есть! Теперь только место занимают.
Как-то все непросто! russian
 
MontgomeryДата: Вторник, 12 Февраля 13, 15:35 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Земля, я поддерживаю Вас в желании отстоять народ, но такие корпорации как яндекс редко прислушиваются к мнению пользователей, только если это не сулит им убыток.
татьяна, примерно тоже самое, свободного места на жестком диске мало, а тут ещё перепакованные копии приходится хранить. Хотя я думаю, в дальнейшем можно не паковать, файлы вроде не проверяют.
 
igor120765Дата: Вторник, 12 Февраля 13, 17:11 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
не могу скачать со своего ЯД,используя свой старенький браузер (10я Опера).Сменить браузер тоже не могу.Можно,конечно,еще Гугл браузер открыть,но после этого все начинает подвисать(он очень много оперативы жрет)может,адаптируют еще к старым
 
little_listenerДата: Вторник, 12 Февраля 13, 17:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата
Где-то там в комментах на форме этом объясняют, что файлы чисто в буквальном смысле у них на Яндекс-Диске не хранятся. Они хранятся (как бы) у них лишь при условии, что эти файлы хранятся у вас на вашем компе (на диске "С", как пишут там).
Если я правильно понял, это справедливо, если вы установили их программу для работы с ЯД.

Т.е. если заливать файлы через веб-интерфейс, то вроде бы они хранятся у них на сервере. Если же с помощью этой программы, то заливаемые файлы дублируются в некую папку на диске С:. Исходные файлы после этого конечно можно удалить, но к залитым вы будете иметь доступ до тех пор, пока компьютер онлайн и цел этот самый диск С:.

Как вариант, для пользующихся программой можно отключать синхронизацию. Тогда, по идее, файлы должны заливаться на сервер. Вроде так, но поскольку они (сотрудники Яндекса) темнят, то всё это требует перепроверки.

Выводы:

Для себя я решил программу не устанавливать. Если в ней есть уязвимости, то неизвестно кто может получить доступ как минимум к диску С:. При наиболее оптимистическом раскладе этот доступ имеет сам Яндекс.

Самим ЯДиском буду в дальнейшем пользоваться только для транзита при скачивании чужих файлов. Для выкладывания нужно подыскивать что-нибудь другое.

Добавлено (12 Февраля 13, 17:29)
---------------------------------------------
igor120765

Цитата
не могу скачать со своего ЯД
У Вас в Опере ссылки вообще не видны?
 
MontgomeryДата: Вторник, 12 Февраля 13, 19:21 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
igor120765, если установить их прогу - то файлы скопируются автоматически, ещё если страницы плохо подгружаются то в низу можно кликнуть "легкая версия" там не используется html5, возможно браузер его не понимает.
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » "ЯндексДиск" (Особенности работы с новым для всех сервисом Яндекса.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz