404 на народе - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » 404 на народе (Для тех у кого есть проблемы со скачиванием)
404 на народе
OktavioДата: Среда, 24 Марта 10, 00:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Проблема со страницей 404, насколько я понял, не только у меня одного.
Может быть конечно я и ошибаюсь, но только не на свой счёт.
Поскольку, когда вставляю ссылку с народа в чистый лист письма своего почтового ящика, то
всё у меня получается замечательно. Один умный человек с сайта подсказал, а иначе я бы
так и махнул рукой.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
sozertsatelДата: Среда, 24 Марта 10, 02:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Что за почтовый ящик? Речь о любом ящике или о конкретном? Что за письмо? К Вам или от Вас? Как-то не очень понятно.

Вообще же страница 404 возникает лишь иногда, но народ всегда хуже мэйла, даже когда якобы работает. Народ не позволяет скачивать больше одного файла за раз. Очень часто у него обрывы, а после обрыва он «заедает»: пишет, что якобы Вы уже скачиваете один файл и поэтому доступ запрещен. Но указаный файл это и есть обрванный недокачаный файл! «Расклинивает» его лишь через несколько часов. Вы запускаете файл, он опять обрывается и так до бесконечности.
С мэйлом такое невозможно в принципе , так как он допускает скачивать неограниенное число файлов одновременно. Конечно, обрывы и на мэйле случаются, но он всегда позволяет сразу возобновить докачну.

Сообщение отредактировал sozertsatel - Среда, 24 Марта 10, 02:09
 
OktavioДата: Среда, 24 Марта 10, 08:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (sozertsatel)
Что за почтовый ящик? Речь о любом ящике или о конкретном? Что за письмо? К Вам или от Вас? Как-то не очень понятно. »

Свой ящик.
Своё письмо (только что созданное).
Канэчно от Вас.
Всё понятно. :)
Многое зависит от региона, и времени суток. Иногда, в самом конце и правда обрывается (с менеджером), но временами, зато скорость по утрам 400 ед. тогда как с майла maх - 140
Так же утром можно зарядить и по два файла.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Сообщение отредактировал Oktavio - Среда, 24 Марта 10, 08:26
 
CassisДата: Среда, 24 Марта 10, 11:33 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
у меня всё работает :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
OktavioДата: Среда, 24 Марта 10, 12:45 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Через ящик?
Или это Вы за компанию? :D


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
MidialДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 18:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Oktavio)
Так же утром можно зарядить и по два файла. »

Как научил Денис Кутайлов, надо просто сначала пооткрывать кучу окон или вкладок с "народными" ссылками, а потом вставлять полученные в качалку. Сам тоже ни в жисть не догадался, а получал по одной ссылке во всех имевшихся браузерах - установленных и портативных. "Народ" на это тоже ведётся (это можно использовать при зависших закачках).

 
ЗемляДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 19:20 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А что такое 404? Если это "Нет такой страницы" или "Такой страницы не найдено", то это, возможно, из-за пробелов, вкравшихся в написание ссылки при её копировании-вставлении, если ссылка очень большой длины. В таком случае надо после того, как вы вставили ссылку в окно браузера, перед тем как переходить по ней, очистить её от этих вкравшихся пробелов, т. е. просмотреть всю символьную строку этой ссылки в окне браузера - от правого её конца (окончания) к началу (к левому её концу). Просматривайте, ищите пробелы и безжалостно стирайте их бэкспэйсом. Когда пройдёте так всю ссылку и очистите её от всех пробелов, тогда можно будет по этой ссылке уже и переходить. Она будет уже правильная и приведёт вас к той странице народа, на которую и должна привести.

Для заливателей файлов на народ:

Чтобы не мучить скачивающих пользователей разрешением таких вот проблем, заливатели своих файлов на народ должны придерживаться очень простых правил:
- писать наименования своих файлов только латиницей (потому что кириллица перекодируется при копировании-вставлении в предлинную абракадавру символов) и
- заменять привычные пробелы (если их много) символом "черта внизу" (потому что символ "пробел" тоже перекодируется и перекодируется в тоже довольно длинную совокупность символов "%20%".
Тогда запись ссылки не будет перекодироваться (при копировании, например, в текст поста выкладки или в поле комментария на "Погружении") в нечто непонятно отчего очень длинное и непонятно во что и зачем перезашифрованное.
Или же можно давать пользователям ссылку в скрытом под каким-то словом (например, под словом "здесь") виде. Это делается так:
- пишите это слово в тексте поста,
- выделяете его курсором,
- на верхней панели окна редактора текста кликаете по кнопке http://,
- в открывшемся окошке вставляете в верхнюю строк (для адреса ссылки) свою ссылку на страницу народа, где ваш файл скачивать можно,
- жмёте на кнопку Ок' внизу этого окошка.
Вот и всё. Ваше слово, которое вы выделили перед этим курсором, становится АКТИВНЫМ, т. е. становится "скрытой ссылкой". Теперь пользователи одним только кликом по нему будут попадать-переходить по вашей ссылке на соответствующую этой ссылке страницу народа (или чего угодно, что вы в это слово вложили).

Или речь не об этом?

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 04 Апреля 10, 20:21
 
doc-ballastДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 20:36 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
А я делаю так: все ссылки копирую на текстовую страницу и её сохраняю. С неё вставляю в какой нибудь браузер (мазила), который благодаря Яндекс бару не требует цифр, сразу много адресов и получаю кучу ссылок. Народные ссылки не портятся 3 дня. И загружаю в качалку, но не убираю из браузера до полной закачки! Если обрыв, а на народе обрывы на 99% закачки случаются в 90% случаев, освежаю ссылку и докачиваю файл. Очень просто и гениально работает. Если браузер говорит, что уже идёт закачка другого файла - беру другой браузер. Достаточно двух. Опера и Мазила. :D

Уважающий многих - Ballast.
 
konstДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 21:00 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Offline
Качал с народа с трёх разных компьютеров многократно и никогда не имел никаких проблем или обрывов. Наверное я везунчик. :)
 
ЗемляДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 21:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
У меня тоже давно нет проблем с народом. Пользуюсь Донлоуд Менеджером, что тут порекомендовали в ЧаВо. Поэтому обрывы, если даже они были бы, не страшны. ДМ сам восстанавливает докачку, когда связь вновь устанавливается. Тоже заряжаю в ДМ сразу несколько ссылок на народ. ДМ качает параллелно три потока с народа. Для этого надо только набрать в него более 3-4-х заданий сразу. Задаём первое - останавливаем (пауза), задаём второе - останавливаем (пауза), задаём третье - останавливаем (пауза), задаём четвёртое - останавливаем (пауза). Теперь запускаем из ДМ сразу все закачки. Три закачки начинают параллельно работать, безо всяких сообщений от народа, что более одной закачки сразу делать нельзя. И вот когда с народа уже скачивается три потока, то на добавление в ДМ любого количества дополнительных заданий (в очередь) народ уже тоже никакими запретами не реагирует. Так загружаем ДМ сколь угодно большим перечнем заданий на скачивание и уходим - всё теперь скачается (и докачается в случае обрыва) без нас.
Вообще, это всё на сайте уже много раз обсуждалось.
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » 404 на народе (Для тех у кого есть проблемы со скачиванием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz