Москвичи, подскажите пожалуйста! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Москвичи, подскажите пожалуйста!
Москвичи, подскажите пожалуйста!
koshkinartemДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 19:17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уважаемые Москвичи! Подскажите пожалуйста где в Москве можно найти специализированные магазины с дисками классики? А то у нас в Астрахани таких вовсе не существует, только и есть, что диски наподобие - "10 самых популярных произведений" или "Подборка известной классической музыки"...Так и приходится качать все хорошие записи из интернета. А в Москву может удастся в этом году съездить, вот и хотел, что-нибудь ценное приобрести. piano
Спасибо заранее!
 
ЗемляДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 20:20 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
(Мнение немосквича):
Учитывая дороговизну дисков, лучше качать всё из интернета. В магазины ходят теперь, наверно, только охотники до больших редкостей, которых они не смогли найти в интернете, или очень занятые люди, которым некогда лазить по интернету, а хочется чего-то конкретно и быстро, или вообще те, кому много и не надо (пришёл, увидел, купил, забыл). Я вот, например, в марте не удержалась - пошла в магазин, купила там Гилельса, которого уже года два наблюдала лежащим там и непокупаемым, а через неделю-две его уже тут выложили (правда, без обложки, без буклета). Вообще-то странно, что в Астрахани - городе, где есть консерватория - нет приличного магазина с дисками. Наверняка, есть. Если уж не такой, где всё есть в наличии, то должен же быть такой, где всё можно заказать, чтоб привезли из Москвы. Пообщайтесь, поспрашивайте. Возможно, это будет более эффективным и дешёвым путём для Вас, чем ехать в Москву и покупать там диски в магазинах.
ИМХО.


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 30 Августа 09, 20:21
 
dudunДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 21:39 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (koshkinartem)
Уважаемые Москвичи! Подскажите пожалуйста где в Москве можно найти специализированные магазины с дисками классики?

Ну, если очень надо...
То на Горбушку...
Найти можно если не всё то многое и всё дешевле, чем в любом магазине...
Метро Багратионовская 3-й вагон с конца из центра...


Всё уже загружено...до Нас
 
koshkinartemДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 22:05 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Спасибо. Нет, в Астрахани нет магазинов таких. Уж я то знаю. Это большая деревня!)))Хоть я и патриот...
А за адрес спасибо. Вообще никогда не могу в Москве ничего найти...

Да и ехать я туда не специально за этим собираюсь...У меня там брат учится и еще кое-какие дела сделать нужно. dance

 
TreeuupДата: Понедельник, 31 Августа 09, 00:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Лучший магазин с классикой в Москве: "Музыкальный мир" Выходите на ст. м. Маяковского (выход к КЗ Чайковского) Выходите, видите перед собой памятник Маяковскому и идите направо (ул. Садово-Триумфальная) прям от выхода из метро. Переходите дорогу (спросите у прохожик как, там переход неподалёку подземный) и идите минут 5. Увидите салон Yamaha и след дверь - это Музыкальный мир. Там очень хороший выбор (фирменные диски) и цены сравнительно не дорогие. Я, например. постоянно там всё покупаю. Ещё есть Пурпурный легион и Союз (на Третьяковке), но я туда давно не хожу. Там последнее время был выбор не ахти какой.
 
koshkinartemДата: Понедельник, 31 Августа 09, 00:59 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Спасибо большое bravo ! Постараюсь найти.
 
TreeuupДата: Понедельник, 31 Августа 09, 01:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А на Горбушку не ходите... Там Вы ничего интересного и особенного не найдете.
 
ЗемляДата: Понедельник, 31 Августа 09, 01:27 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Как так!.. А у нас тут всё с Горбущки. И не хуже, чем у других. Всё никак запасы трёхлетней давности распродать не могут. Совсем народ в магазины ходить перестал. Даже за старыми ценами. ... Кстати, что это за невысокие (сравнительно) цены у вас в "Музыкальном мире"? Приведите пример. У нас вот мелодиевские по 150 не берут. Элиткласические - по 90, по 80, по 75 не хотят. Даже по 50 кое-как Глена Гульда продать не могут. А у вас? ;)

Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 31 Августа 09, 01:29
 
TreeuupДата: Понедельник, 31 Августа 09, 01:36 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ну не у меня лично, а в магазине. Я дисками не торгую :) Ну, например, стандартный диск Наксоса стоит порядка 250-300. Недавно видел там комплект (10 СД) Митрополуса за 1900. Это для такого комплекта сравнительно дёшево.

Добавлено (31 Август 09, 01:36)
---------------------------------------------
"Элиткласические"??? Что это за диски???

Сообщение отредактировал Treeuup - Понедельник, 31 Августа 09, 01:36
 
igor120765Дата: Понедельник, 31 Августа 09, 01:40 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
о чем мы...
Собственно,все есть на сайте..


Сообщение отредактировал igor120765 - Понедельник, 31 Августа 09, 01:44
 
TreeuupДата: Понедельник, 31 Августа 09, 01:53 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
"Каждому - своё" Кому сайт достаточно, а кто и в магазинах покупает. Я, например, тут ничего не скачиваю. Не потому что не хочу, а просто приятнее купить диск, нежели хранить на компе кучи, потом закатывать это на болванки, делать обложки... тьфу...
 
ЗемляДата: Понедельник, 31 Августа 09, 02:53 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А у меня наоборот тенденция намечается: все диски скатывать в комп на внешний пристрой. Удобно же! Всё рядом, под рукой. Что надо - можно быстро найти. А диск... Это ж надо вспомнить, где он лежит, потом достать, открыть, вставить... Всё желание слушать пропадёт, пока проделаешь всё это. И аннотации... Они такие мелкие!
%)
"Элитклассические" - это такая (говорят, малость полулевая, но, вроде бы, вполне легальная) отечественная фирма, выпускающая фактические перепечатки западных дисков под собственной маркой "Elite Classics". Их отличительной чертой является преимущественно синий цвет обложки (см. мои выкладки скрипичных концертов Гайдна - http://www.intoclassics.net/news/2009-05-23-6085 и "Мисерере" Аллегри - http://www.intoclassics.net/news/2009-04-08-5008), неплохое оформление вкладыша с аннотацией (зачастую на английском языке), нередкий (хотя и не частый) технологический брак самого диска и дешевизна (четыре года назад они стоили от 50 до 80 рублей, сейчас - не намного дороже: 75-100). Очень многое из того, что выкладывалось и выкладывается здесь, выпущено у нас под этой торговой маркой. Если сравнивать с зарубежными фирменными первоисточниками и аналогами этих дисков, то у оригиналов, как правило, имеется толстенький буклет, у этих же - лишь вкладыш на развороте с подробной аннотацией мелким шрифтом (внутри и на 4-й странице). Два года назад в магазинах говорили, что эту фирму прикрыли. Но с нового года стали говорить, что она вновь ожила.


Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 31 Августа 09, 03:01
 
TreeuupДата: Понедельник, 31 Августа 09, 03:00 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Не, я такие "Элитклассические" диски не слушаю :) Они мне даже ни разу не попадались.
 
ЗемляДата: Понедельник, 31 Августа 09, 03:20 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот и я говорю: на Горбушку, на Горбушку надо захаживать. :)
А лучше - приезжайте к нам - в Пензу. Тут всё, что надо, закажите нашим на улице Московской, - они вам всё и привезут недорого (из Москвы вашей). Они в ней все, все места знают! ;)
Вообще, у меня такое впечатление, что у этих дискеточников просто мафия какая-то - спрут целый. По всей Москве, по все Москве свои люди кругом расставлены, - где что лежит, где что и почём продают, всё в их мафию докладывают. Я когда им список дисков по ихнему каталогу накатала, они его потом полтара месяца по всей Москве собирали. По крайней мере мне так докладывали: задерживаем, мол, из-за того, что всю Москву трясём на предмет вашего большого элитклассического заказа.
А вы всё "Музыкальный мир", "Пурпурный легион"... Тут одним "миром" с "легионом" много не укупишь! Тут, скажу я вам, мафия (ага!) федерального, скажу я вам, порядка и масштаба для такова дела требуеца! Целый интерпол! ;)
 
nibelungДата: Понедельник, 31 Августа 09, 08:56 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Quote (Treeuup)
Кому сайт достаточно, а кто и в магазинах покупает.

А я всё покупаю в магазинах, а на сайтах скачиваю те записи, которых в магазинах нет и в ближайшее время не будет... В день набирается только по скачке 3-4 диска...Это оцифровки с древних LP и, наоборот, записи с концертов и фестивалей классической музыки, которые проходят сейчас, в 2009-м году.


Сообщение отредактировал nibelung - Понедельник, 31 Августа 09, 09:02
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Москвичи, подскажите пожалуйста!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz