ВОПРОС К ЗНАТОКАМ МОЦАРТА - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » ВОПРОС К ЗНАТОКАМ МОЦАРТА
ВОПРОС К ЗНАТОКАМ МОЦАРТА
JannaДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 09:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Скачала несколько отрывков из оперы Моцарта DER STAIN DER WAISEN (мой вольный перевод Философский Камень). К сожалению, нигде не смогла найти никакой информации об этом произведении, а было ли дитя? Если кто-то что-то знает, буду очень признательна за информацию. Спасибо.
 
ЗемляДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 10:20 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Обрывки в студию!!! appl appl appl bravo appl appl appl
 
nibelungДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 10:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Это странная компиляция 1998-го года некоего David J.Buch на музыку Моцарта, Хенненберга, Шака, Гёрля и Шиканедера. Типа возрождение шиканедеровской традиции пародии (См. фильм "Амадеус" или, кажется, это было в фильме-сериале о Моцарте, где падала куча стен, выходила куча статуй и т.п.). Кроме этого, Telarc выпустила ещё The Supreme Decorator.
 
JannaДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 12:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Уважаемый Nibelung, вот страница, где ни слова о David J.Buch, http://www.fanfaire.com/stein/, хотя Ханненберг да, указан. К сожалению, не владею английским, а переводчик запросил полцарства.
Хотела бы переслать вам несколько отрывков. Извините за настойчивость, но любопытство пожирает душу. Нашли же недавно 8 ноктюрнов Гайдна, может и это давно искомое? Спасибо.
 
ЗемляДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 13:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Про ноктюрны Гайдна поподробнее, пожалуйста! В студию их тоже!!! appl :appl: bravo appl :appl:
И нашли ли Вы давно искомые Вами сонаты (или что-то там такое) Черни для горна и фортепьяно?


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 30 Августа 09, 14:02
 
simphoni2006Дата: Воскресенье, 30 Августа 09, 13:49 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
В каталоге Кёхеля это произведение не значится.

константин
 
__Lis__Дата: Воскресенье, 30 Августа 09, 14:16 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (simphoni2006)
В каталоге Кёхеля это произведение не значится.

А это значит, что его с большой долей вероятности нет.

В статье в общих чертах и довольно невнятно написано, что новую оперу Моцарта нашел какой-то американский ученый, потом еще более невнятно объясняется, что это как бы не Моцарт сочинил, но он мог "находиться в той комнате, где это сочиняли", "сочиняло это оперу несколько человек, но, наверное, в основном Моцарт", "сложно сказать, что сочинил именно Моцарт", ну и, конечно, все сводится к тому "какая разница, кто сочинил - ведь этого до Вас никто не слышал!"

Сообщение отредактировал __Lis__ - Воскресенье, 30 Августа 09, 14:24
 
JannaДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 14:55 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
В общем, тема занятная, насколько я разобралась, часть этой оперы написал Моцарт, что-то связано с Волшебной Флейтой, к сожалению, с английским я туга на ухо.
Да, Земля, нашла Черни, симфонии некоторые, Нонетты и сонаты. Этюды представлены везде, их скачать несложно. К сожалению, не владею закачкой, увы! а то бы с удовольствием поделилась.
Гайдном пока не занимаюсь, пока в поисках Стабат Матер Шуберта D 175.
 
simphoni2006Дата: Воскресенье, 30 Августа 09, 15:33 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Недурно было бы услышать сей опус-может быть стало бы понятно...

константин
 
nibelungДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 17:07 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Quote (Janna)
Хотела бы переслать вам несколько отрывков. Извините за настойчивость, но любопытство пожирает душу. Нашли же недавно 8 ноктюрнов Гайдна, может и это давно искомое?

У меня есть целиком. А Гайдн - смотря какие ноктюрны. Оркестровые имеются в нескольких исполнениях.
 
ЗемляДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 18:07 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Значит, это не шутка? ... Жаль. Я так надеялась. :(
 
simphoni2006Дата: Понедельник, 31 Августа 09, 02:07 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Это не шутка-ошибка!

константин
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » ВОПРОС К ЗНАТОКАМ МОЦАРТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz