Вопрос по Мравинскому - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Вопрос по Мравинскому
Вопрос по Мравинскому
andrew321Дата: Четверг, 23 Июля 09, 01:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! Возник вопрос следущего рода. Общеизвестно, что Евгений Александрович записал аж 12 раз 5 симфонию Чайковского, и каждое исполнение, как будто новое исполнение. Так вот в чем вопрос, возможно ли собрать все исполнения вместе?? Лично я слышал не более 5-6.
Заранее благодарен!
 
mlДата: Четверг, 23 Июля 09, 08:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
ещё можно добавить 3 видеозаписи ;-)

Никогда не встречал записи 1961, Festival in Bergen, Live [Hunt-Arkadia]... :-(
Пара записей у меня имеется только на пластинках (без возможности оцифровки)...
Остальные можно поискать...

 
andrew321Дата: Четверг, 23 Июля 09, 17:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Жаль, что оцифровать невозможно, это наверное хорошие записи)

Добавлено (23 Июль 09, 17:41)
---------------------------------------------
и вот есть видео запись(видел на youtube) первой части, 1970-х годов, но ни разу не видел целой верси, ли аудозапис...

 
mlДата: Четверг, 23 Июля 09, 19:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Замечательны все Венские записи 78 года! (практически всё было на пластинках)... Странно, но Пятая Чайковского с этих гастролей выходила только раз, в 1988 году в Японии... Эта симфония издана в России на лейбле Olympia (см. здесь). Но КРАЙНЕ не советую слушать эти диски! звук - ЖУТКИЙ %) ничего общего с оригиналом...
(возможно, встречаются оцифровки этой пластинки, у меня почему-то не отмечено, есть ли у меня и в каком качестве... нужно поискать...)
Интересна и первая полная запись - 1948(49?) г. Один раз выходила на CD в Японии, но мне этот диск пока не попадался...

Фильм А.А.Золотова 1973 года "Пятая симфония" (DVD) целиком есть на torrents.ru (http://intoclassics.net/forum/4-225-1#8215). Аудиозапись (стерео; думаю, что не фонограмма фильма) была на пластинках и CD, эту версию можно найти.

Ну и т.д. :-))
(не слышал также японскую живую запись 1977 года - очень любопытно! есть запись 1975 года - плохая по качеству (думаю, "с коленки" делали), но поразительная по настроению и отличающаяся от всех!)

Сообщение отредактировал ml - Четверг, 23 Июля 09, 19:21
 
andrew321Дата: Четверг, 23 Июля 09, 19:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
я слышал запись 60(61) (от DG), 82, 83, одну запись 1970-х годов (видео с киксом валторны во второй части=)), ну и вот теперь 73....малова то получается, предлагаю, кто может, выкладывать=))

Добавлено (23 Июль 09, 19:41)
---------------------------------------------
ну и 56, забыл про нее совсем.

 
mlДата: Четверг, 23 Июля 09, 19:51 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
вопрос выкладывания упирается в серверы... :'( Народы и Мейлы такие медленные и глючные.... (как посмотрю, сколько тут на них ругается...) сложно закачивать (работа стоит).
Если на Rapidshare... (?) (одна Пятая, 1975, лежит на torrents.ru...)

(записи на DG - это 1960 год! без всяких 61-х...
Кстати, весьма занятная запись 49 года с Госоркестром СССР (!) рука дирижера очень даже чувствуется, и манера... но играют... совершенно по-другому!)

 
andrew321Дата: Пятница, 24 Июля 09, 00:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
кстати, раз уж пошел такой разговор, ведь существует три записи 6 Чайковского и лишь одна 4 или все - таки есть еще какие - то (особенно касается 4)

Добавлено (24 Июль 09, 00:35)
---------------------------------------------
а на счет серверов, могу сказать, что редкую и интересную (даже гениальную) запись можно скачать немного помучившись, ничего зазорного в этом нет, так что это не самая большая проблема! Главное - материал!

Сообщение отредактировал andrew321 - Пятница, 24 Июля 09, 00:36
 
mlДата: Пятница, 24 Июля 09, 09:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (andrew321)
ведь существует три записи 6 Чайковского и лишь одна 4 или все - таки есть еще какие - то (особенно касается 4)
какэтокакэто?! %) (даже в дискографии другая информация!)

Записей Четвертой - четыре. Не так давно появилась очень интересная запись 1957 года из Праги с Чешским ФО.
Записей Шестой - семь! Последняя "новинка" - запись с концерта в Москве 1961 год.

Если вопрос с серверами не критичен, могу попробовать что-то выложить... piano
Только 1) формат? и 2) что именно (очередность)? 3) диски целиком или симфонии выборочно?

Сообщение отредактировал ml - Пятница, 24 Июля 09, 09:42
 
andrew321Дата: Пятница, 24 Июля 09, 19:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Все на ваше усмотрение, буду рад любому, да думаю не только я!
А про записи 4 и 6 это я перечислил то, что слышал сам, и очень обрадовался тому, что ошибался!
 
mlДата: Суббота, 25 Июля 09, 09:55 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (andrew321)
Все на ваше усмотрение,

но я не могу отслеживать, что 1) уже выкладывалось или 2) есть у Вас...
Называйте по дискографии конкретные записи (только Чайковский или еще что нужно?) - я буду выкладывать :-)

(а с торрентов Вы не качаете? может, оттуда что-то уже выкладывали здесь...)

Сообщение отредактировал ml - Суббота, 25 Июля 09, 09:57
 
andrew321Дата: Суббота, 25 Июля 09, 15:50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
я могу сказатьконкретно про Чайковского, что есть у меня: 1956, 1960, 1973, 1975, 1982 и 1983 (это про 5)
4 симфония только от DG, а 6 1948, 1960 и 1983.
С торрентов качаю, но там к сожаленю не все есть)))
 
mlДата: Суббота, 25 Июля 09, 23:41 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
хорошо, я понял.
Попробую что-нибудь добавить, но не обещаю сразу - у меня несколько очень занятых дней... если получится сграбить, что-то выложу на следующей неделе.

Шестой 48 года нет. Что именно Вы имеете в виду? (есть же для уточнений дискография...) 49-й? с Госоркестром или с ЗКР?

Сообщение отредактировал ml - Суббота, 25 Июля 09, 23:42
 
andrew321Дата: Воскресенье, 26 Июля 09, 10:58 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
49 с ЗКР.
Спасибо огромное!
 
mlДата: Среда, 29 Июля 09, 13:24 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
уфф... еле закачал на Народ... на мейл час закачивалось, потом бац! ошибка :-(( ну что за...

Сначала то, что оказалось "под рукой". Четвертая симфония Чайковского с Чешским филармоническим оркестром, 1957 (с фестиваля "Пражская весна"). Энергичнейшее исполнение!
http://narod.ru/disk/11402288000/T4M.rar.html (потрековый flac, 203 Мбайт, пароль EAM - латинские заглавные).

В фильме Art of Conducting. The Great Conductors of a Gold Era есть фрагмент финала этого исполнения... может, где-то и полная видеозапись лежит целиком?!...

Пока буду ссылки приводить здесь, потом "опубликую".
Удачи!

------
увы, две интересных Пятых - 1947 to 1948, Studio, Monaural и 1978/6/13, Vienna, Grosser Musikvereinssaal - выложить не смогу, поскольку они у меня только на пластинках (даже МР3 нет)... все ищу на CD...

Сообщение отредактировал ml - Пятница, 31 Июля 09, 08:54
 
andrew321Дата: Четверг, 30 Июля 09, 18:38 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
а какой пароль???
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Вопрос по Мравинскому
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz