О записи автор.редакции 1-го фортеп.концерта Чайковского - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » О записи автор.редакции 1-го фортеп.концерта Чайковского
О записи автор.редакции 1-го фортеп.концерта Чайковского
АлександровДата: Среда, 08 Июля 09, 14:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Более 30 лет назад слышал запись авторской редакции 1-го фортепианного концерта П.И.Чайковского в исполнении Клаудио Аррау (Голос Америки на английском языке). Знаю, что эту редакцию играл ещё наш Лазарь Берман (есть ли его запись, не знаю). О нотах я уж не говорю: их никто не видел.

Сообщение отредактировал Александров - Среда, 08 Июля 09, 14:07
 
svyrДата: Четверг, 09 Июля 09, 08:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
ed2k://|file|Tchaikovsky-Arrau___Accardo-Piano_Concerto__1___Violin_Concerto.part2.rar|45071045|319F82E677D1FBC9FA813472266684FB|/
ed2k://|file|Tchaikovsky-Arrau___Accardo-Piano_Concerto__1___Violin_Concerto.part1.rar|95000000|C21149CA8A1EBEF20276DEAEE9489EA3|/

не знаю, оно или нет. Дирижирует C. Davis


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)

Сообщение отредактировал svyr - Четверг, 09 Июля 09, 08:58
 
АлександровДата: Воскресенье, 12 Июля 09, 19:05 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я только неделю занимаюсь поисками давно интересовавших записей (компьютер только три месяца как), по указанным svyr ссылкам ничего не нашёл (очевидно, что-то делал не так в emule), но попутно продолжал поиски в Интернете и нашёл интереснейшую подборку по истории авторских редакций всех произведений Чайковского для фортепиано с оркестром (в том числе и про запись Лазаря Бермана, а вот Аррау там не упоминается). Кому интересно:
http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=919.0;wap2

Добавлено (12 Июль 09, 19:05)
---------------------------------------------
Естественно, теперь я ищу конкретную запись, о которой в упомянутой подборке сказано:
"В 1998 году немецкая фирма "Koch-Schwann" выпустила интересный альбом, записанный петербургским пианистом Андреем Хотеевым и Большим симфоническим оркестром имени Чайковского под управлением Владимира Федосеева (Koch Schwann/364902 3CD). На трех дисках помещены все существующие произведения Чайковского для фортепиано с оркестром, причем в первоначальных авторских редакциях."
В amazon.com (если этот сервис ещё существует), эта запись якобы может быть заказана (цена около 178 $) + накрутки на таможне - получается сверхдорогой.

 
sashasanДата: Воскресенье, 12 Июля 09, 20:46 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
посмотрите на ресурсах типа melomaniacos и demonoid - там много всяких редкостей.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » О записи автор.редакции 1-го фортеп.концерта Чайковского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz