Авторская редакция 1 концерта Чайковского. Берман-Темирканов - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Авторская редакция 1 концерта Чайковского. Берман-Темирканов
Авторская редакция 1 концерта Чайковского. Берман-Темирканов
AIДата: Воскресенье, 03 Мая 09, 10:02 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Ищу запись второй авторской редакции 1 концерта Чайковского в исполнении Бермана - Темирканова.

Запись Бермана с Караяном у меня есть - это обычное исполнение общепринятой редакции Зилоти.

 
MinorДата: Воскресенье, 03 Мая 09, 19:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
http://www.demonoid.com/files/details/1534960/3184692/

Если не можете туда войти, торрент-файл - в прицепе.

Прикрепления: torrent.rar (11.7 Kb)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)

Сообщение отредактировал Minor - Воскресенье, 03 Мая 09, 19:48
 
AIДата: Воскресенье, 03 Мая 09, 21:07 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Спасибо. Попробую найти торреноведов. ;)
 
MinorДата: Понедельник, 04 Мая 09, 01:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (AI)
Спасибо. Попробую найти торреноведов.

Нечего их искать. И нечего там ведать...
Скачайте:
http://narod.ru/disk/3740001000/u-%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82-1.7.5_Stable.rar.html
Поставьте, согласитесь со всеми настройками по умолчанию, обновите до текущей версии (он сам предложит и сделает все автоматом) и щелкните по прикрепленному в моем предыдущем сообщении торрент файлу. С момента начала установки до закачки целевого файла (он небольшой) пройдет не более 20 минут...

Эта программа работает НА ЛЮБОЙ домашней машине.


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)
 
ossipenkoiДата: Воскресенье, 25 Октября 09, 09:53 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подниму тему. На торренте запись пропала. Помогите отыскать.
 
AIДата: Воскресенье, 25 Октября 09, 10:29 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Торрентовскую запись я недавно выложил здесь:

http://files.mail.ru/DWMUK9

Имейте ввиду, что запись сделана напрямую с проигрывателя на звуковую карту без фонокорректора, поэтому звучит отвратительно (нет низов и завышены верхи). После включения эквалайзера, сооветствующего стандартам RIAA, запись звучит "как пластинка играет".

 
ossipenkoiДата: Среда, 28 Октября 09, 19:53 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
AI,

Огромное спасибо! Что-то новенькое. Звук не так отвратителен как я себе представил по Вашему описанию, для пластиночной записи сойдет.

Добавлено (28 Октябрь 09, 19:53)
---------------------------------------------
Помню такая пластинка у нас дома была. Но я тогда маленький был, не осознавал разницы редакций. :) Но теперь даже проигрывателя нет, и пластинку не найдешь.

 
АлександровДата: Среда, 28 Октября 09, 21:11 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Уважаемый ossipenkoi! Лазарь Берман играл ВТОРУЮ прижизненную редакцию Чайковского, сделанную им под давлением пианистического окружения. История всех редакций изложена в статье А.Хотеева:
http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=919.0;wap2
Он же и записал все первоначальные авторские редакции всех произведений Чайковского для фортепиано с оркестром, которые автор считал единственно лучшими. Вот сообщение об этой записи:
"В 1998 году немецкая фирма "Koch-Schwann" выпустила интересный альбом, записанный петербургским пианистом Андреем Хотеевым и Большим симфоническим оркестром имени Чайковского под управлением Владимира Федосеева (Koch Schwann/364902 3CD). На трех дисках помещены все существующие произведения Чайковского для фортепиано с оркестром, причем в первоначальных авторских редакциях."
К сожалению, полностью эта запись труднодоступна, и на intoclassics выложен только третий концерт (в Полном собрании сочинений П.И.Чайковского). Лет 40 назад я слышал также запись Первого концерта в исполнении Клаудио Аррау (очевидно, первоначальной редакции, как я её запомнил, то есть первой авторской)), но не смог обнаружить её следов.
 
ossipenkoiДата: Воскресенье, 01 Ноября 09, 12:12 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Александров,
Спасибо. Это не читал. Читал только статью про различия редакций (http://www.tchaikov.ru/predlogoff-concerto1.html)

Надеюсь, когда нибудь появятся записи Хотеева. Чрезвычайно интересно послушать.

Добавлено (01 Ноябрь 09, 12:12)
---------------------------------------------
Александров,
Не могу найти запись 3 Концерта Чайковского-Хотеева на introclassics. Нашел только Цыганские напевы в его исполнении. Подскажите где искать, пожалуйста.

 
АлександровДата: Воскресенье, 01 Ноября 09, 15:29 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Действительно, я не знал, эти ссылки на Погружении не возобновлены. Не знаю, насколько я имею право (я в этом новичок), но могу передать эти файлы через Файлы@mail.ru (буду пробовать в первый раз). Итак, там были следующие произведения Чайковского для фортепиано с оркестром:
1. Концертная фантазия, op. 56 (исполнители неизвестны)
2. Andante и Finale (инстр.С.И.Танеева) (исполнители неизвестны)
3. Концерт № 3 (одночастный, неоконч.), op. 75 (очевидно, ред.Зилоти) (исполнители и редакция неизвестны)
4. Концерт № 3 в трёх частях (ред.С.И.Танеева, как Вы знаете, максимально близкая к авторской) (Андрей Хотеев и орк. п/у В.Федосеева)
5. Концерт № 3 в трёх частях (очевидно, тоже ред.С.И.Танеева) (Бернд Глемсер и орк п/у Антония Вита)
6. С.Ментер. Венгерские-Цыганские напевы (как Вы знаете, Чайковский при редактировании почти полностью переписал это произведение) (Андрей Хотеев и орк. п/у В.Федосеева) – она у Вас есть.
Я не упомянул о концертах №№ 1 и 2, но там общеизвестные редакции, и в разных исполнениях
Там, где исполнители неизвестны, очевидно, переписано с ПСС Чайковского в грамзаписи, выходившего в 1960-70 гг.


Сообщение отредактировал Александров - Воскресенье, 01 Ноября 09, 16:59
 
ossipenkoiДата: Воскресенье, 01 Ноября 09, 18:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Александров,

Очень интересно послушать. Особенно 3 концерт в полном виде. Вообще не представляю его. А полный клавир есть в природе? У меня только клавир 1919 года есть. Производственный подотдел Музыкального отдела Н.К.П. Москва 1919год.

 
АлександровДата: Воскресенье, 01 Ноября 09, 19:23 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
На неделе попробую выложить на Файлы@mail.ru, сообщу. В этих выкладках по каким-то произведениям есть jpg нот, но я не помню по каким. Первая редакция 1-го концерта в авторском клавире - в ПСС Чайковского, выходившего в 1950-х гг. Что в ПСС по остальным произведениям - надо смотреть в библиотеке. Правда, слышал, когда-то какие-то ноты выкладывались в сети.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Авторская редакция 1 концерта Чайковского. Берман-Темирканов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz