Перголези-Stabat Mater-Федосеев(?!)-Образцова,Герасимова - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Перголези-Stabat Mater-Федосеев(?!)-Образцова,Герасимова
Перголези-Stabat Mater-Федосеев(?!)-Образцова,Герасимова
Alex_SimBeatДата: Пятница, 10 Апреля 09, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Огромная Просьба! Если кто-нибудь мог бы поделиться записью указанного исполнения. я был бы преочень благодарен! Приходилось слышать другие исполнения, но этот вариант - любимый! Его не могу найти, сам видел только "на виниле", давно уже. Заранее низкий поклон всем откликнувшимся. С уважением, Алексей. :)
 
ЗемляДата: Пятница, 10 Апреля 09, 01:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Есть у меня эта пластинка. Есть и почти одновременно с ней выпущенная такая же в исполнении Г. Писаренко и И. Архиповой.
 
Alex_SimBeatДата: Суббота, 11 Апреля 09, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Уважаемая Земля! Поделитесь, пжс-та! :)
Как говорят: "Покажи палец, а он по локоть откусит" :) я к тому, что, если возможно поделиться и вторым вариантом с Писаренко и Архиповой, то это, конечно, жуть как здорово! :)

Добавлено (11 Апрель 09, 23:21)
---------------------------------------------
Эх, ничего нет пока :(

 
ЗемляДата: Понедельник, 13 Апреля 09, 03:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Да. Эти дела быстро не делаются. Тут помимо дел житейских ежедневно, ежечасно приходится выбирать между выполнением многочисленных розданных в разное время направо и налево обещаний. "Что же предпочесть? За что взяться в первую очередь?" И тут, увы, решающее слово, как правило, произносит госпожа Случайность, а чаще - госпожа Прихоть. М-да... Увы.
Ну ладно. Примусь тогда сейчас за Вас. Возьмусь руками за рога и как начну оцифровывать! "Прощай, Рондо ля минор Моцарта! Тебе сегодня не повезло! Придётся подождать ещё чуть-чуть!"

Ждите к вечеру завтрашнему тогда. А лучше - к утру понедельника.

Прощайте!

Добавлено (13 Апрель 09, 03:11)
---------------------------------------------
Вот здесь выложено: http://www.intoclassics.net/news/2009-04-13-5133

 
Alex_SimBeatДата: Понедельник, 13 Апреля 09, 06:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Земля, Спасибо Вам Огромное! Но я нисколько и не думал быть навязчивым и тем более не хотел кого-либо обременять лишними просьбами, простите, пжс-та, если невольно у меня именно так и вышло. Конечно, всему свое время и я нисколько Вас не тороплю. Хоть когда-нибудь, если и поделитесь, то и уже - низкий поклон Вам. Жаль, что Вы так написали: "Прощайте" :(
 
ЗемляДата: Понедельник, 13 Апреля 09, 08:56 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
"Прощайте!" - это прикольная форма прощания, позаимствованная мною от прикольного писателя писем Анри Бейля, известного под псевдонимом Стендаль. Кстати, если Вы хоть сколько-нибудь любитель Стендаля, рекомендую найти и перечесть том с его письмами и том с его дневниками в полном собрании его сочинений. Умилительнейшее чтение! :)
"Прощайте!" :'( ;)


Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 13 Апреля 09, 08:57
 
2bearsДата: Понедельник, 13 Апреля 09, 15:39 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Уважаемая Земля!
А нет ли у Вас пластинки с кантатами Баха в исполнении Галины Писаренко с орк. Николаевского?
Если вдруг есть, пожалуйста, включите эту изумительную запись в планы на будущее, ну так, когда-нибудь... :)


Сообщение отредактировал 2bears - Понедельник, 13 Апреля 09, 15:40
 
ЗемляДата: Понедельник, 13 Апреля 09, 20:08 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Есть одна пластинка с одной кантатой Баха, где Галина Писаренко ведёт диалог (на фоне оркестра) с флейтой. В планах уже включено.
 
БаБахДата: Вторник, 14 Апреля 09, 15:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня на виниле лежит исполнение:
-Московский камерный хор, худ. руководитель Владимир Минин,
-Литовский камерный оркестр, дирижёр Саулюс Сондецкис,
-солистки Н. Герасимова и Е. Образцова
Запись 1983г.
Исполнение мне очень нравится... :)
 
ЗемляДата: Вторник, 14 Апреля 09, 16:41 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Эту пластинку я уже почти подготовила к выкладке и сегодня вечером выложу.
 
Alex_SimBeatДата: Вторник, 14 Апреля 09, 17:55 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо, Вам, Земля! :) Благодарен Вам до глубины души! Я не большой знаток творчества Стендаля, поэтому, просто: До Свидания! ;)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Перголези-Stabat Mater-Федосеев(?!)-Образцова,Герасимова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz