| 
| gellao5 | Дата: Среда, 18 Июля 18, 03:42 | Сообщение # 1 |  | Группа: Проверенные Сообщений: 223 Статус: Offline | В связи с только что прошедшим Национальным празником Франции победы в чемпионате мира по футболу"14 июля" хочу предложить послушать произведение Виотти под названием “Tema e variazioni per orchestra” (Тема и вариации для оркестра в до мажоре"), которое стало известно совсем недавно, хотя бы относительно времени его написания в 1781 году. К сожалению сд с исполнением этого произведения я нигде не нашла, но есть очень приличная запись с него на ю-тюбе
 https://www.youtube.com/watch?v=gmXtg3WnQTY&frags=pl%2Cwn
 
 в исполнении Гвидо Римонда (Guido Rimonda) и ансамбля "Camerata Ducale". Это первое исполнение и первая запись этого произведения.
 Как я поняла, вроде бы или сам Гвидо Римонда или "Camerata Ducale является обладателем или самой рукописи или первого издания нот Виотти.
 
 Что-то эта музыка мне напоминает...
  
 Итальянцы на своих сайтах пишут только по-итальянски, но разобраться можно:
 http://piemonteoggi.it/pdf_new....013.pdf
 
 
 Сообщение отредактировал gellao5 - Понедельник, 23 Июля 18, 04:14 |  |  |  |  |