Помогите определить автора и исполнителя (по фрагменту) - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Помогите определить автора и исполнителя (по фрагменту)
Помогите определить автора и исполнителя (по фрагменту)
admamailДата: Четверг, 01 Июня 17, 16:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Помогите, кто может, - кто автор и исполнитель данного фрагмента произведения. Сервисы по распознаванию музыки в таких случаях обычно молчат. Нужен ответ опытного знатока. Спасибо.

Сообщение отредактировал admamail - Пятница, 02 Июня 17, 14:23
 
stereolabДата: Четверг, 01 Июня 17, 16:55 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Начало первой симфонии Джона Корильяно. Отличная вещь!

https://en.wikipedia.org/wiki/Symphony_No._1_(Corigliano)



Сообщение отредактировал stereolab - Четверг, 01 Июня 17, 16:57
 
admamailДата: Четверг, 01 Июня 17, 18:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо, начало первой симфонии Джона Корильяно действительно похоже на данный фрагмент, но это только на первый взгляд, на самом деле речь идёт, по всей видимости, о совершенно другом произведении, нужна помощь опытного знатока(для корректного определения произведения нужно внимательное слушание без поспешных выводов).

Сообщение отредактировал admamail - Четверг, 01 Июня 17, 20:27
 
nibelungДата: Четверг, 01 Июня 17, 22:27 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
А по-моему, это одно и то же творение бессмертного Корильяно.
 
newusertimeДата: Пятница, 02 Июня 17, 11:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата
А по-моему, это одно и то же творение бессмертного Корильяно.

Приведенный фрагмент можно дать на музыкальную экспертизу, которая определит разницу и дело здесь не в особенности интерпретации - не сходятся ноты и это заметно "невооружённым ухом", хотя определённая схожесть мотива (в начале) есть, что может быть или примером чьего-то плагиата или совпадением. Нужен  верный ответ музыкальных экспертов (нельзя путать два (хоть и похожих, как апельсин и мандарин, но) совершенно разных произведения, кстати, никто из ответивших не смог лично назвать интерпретатора фрагмента). Спасибо.


Сообщение отредактировал newusertime - Пятница, 02 Июня 17, 14:16
 
stereolabДата: Пятница, 02 Июня 17, 23:20 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мне кажется что для того чтобы докопаться до истины вам надо открыть еще 3-4 новых юзера на этом сайте, утверждая каждый раз что вас устроит только ответ специалистов мирового класса.
 
admamailДата: Пятница, 02 Июня 17, 23:33 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата
Мне кажется что для того чтобы докопаться до истины вам надо открыть еще 3-4 новых юзера на этом сайте, утверждая каждый раз что вас устроит только ответ специалистов мирового класса.

Альтернативный профиль пришлось создавать, поскольку не получалось создать новое сообщение по данной теме (вероятно, по причине внезапного отключения электричества был нарушен профиль), а вопрос, действительно, не хотелось бы оставлять без верного ответа. Нас устроит правильный ответ а от кого - другой вопрос (чтоб отличить апельсин от мандарина - великим специалистом быть не обязательно)(разве что в Корильяно есть несколько разных редакций вышеупомянутой первой симфонии, тогда нужно было бы кому-то из ответивших об этом уточнить) Спасибо.


Сообщение отредактировал admamail - Воскресенье, 04 Июня 17, 01:08
 
josifДата: Четверг, 15 Июня 17, 17:05 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Кто может определить, что это за произведение (кантата)? Это не BWV 93, как указано и не BWV 117, которая также на обложке  "Sei Lob und Ehr dem höchsten". Если кто-нибудь немецко-говорящий  различит и напишет первую строку по-немецки, найти уже будет несложно.
Вряд ли это И.С.Бах.



Добавлено (15 Июня 17, 17:05)
---------------------------------------------
"От мира мне не нужно ничего, коль унаследую я небо.." из 64-й, Ева Борнеман." - определил Яков Мокин, за что ему большое спасибо и позор на мою голову, я ведь эту кантату недавно выкладывал: http://intoclassics.net/news/2017-04-24-42761
Итак, это BWV 64 Alto: Eva Bornemann; Wilhelm Ehmann - дирижёр, 1962 год.  Mvt. 7: Aria [A]+ Mvt. 8: Chorale


Сообщение отредактировал josif - Четверг, 15 Июня 17, 23:15
 
admamailДата: Воскресенье, 03 Июня 18, 22:52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата stereolab ()
Начало первой симфонии Джона Корильяно. Отличная вещь!


Как оказалось, это действительно первая симфония Джона Корильяно, но в фрагменте шапки темы звучало не начало симфонии а где-то 32 минута произведения https://youtu.be/KskXS9euKQY, что в автора темы вызвало сомнения по поводу достоверности ответа, за что прошу прощения у давших в корне таки верный ответ. Спасибо знатокам.


Сообщение отредактировал admamail - Воскресенье, 03 Июня 18, 22:56
 
ЗемляДата: Вторник, 05 Июня 18, 10:39 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А мне никто так в чате и не опознал мелодию французского композитора эпохи барокко (пьесу из фортепианного репертуара детской музыкальной школы класса так для 3-го или 4-го): https://yadi.sk/d/BK6rq0n43WSX9u
 
admamailДата: Пятница, 05 Июня 20, 18:21 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Доброго здоровья !

    Вынужден снова обратится к ценителям классической музыки. 
Кто и что за произведение исполняет женщина в фрагменте записи ? 
Спасибо. (Перед скачиванием фрагмента может потребоваться отключить плагины-менеджеры загрузки, у меня плагин-менеджер, например, не может скачать файл, только, в конкр. сл., через Google браузер).
 
PANOVNIKДата: Пятница, 05 Июня 20, 23:31 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Handel - Giulio Cesare: Va tacito


Сообщение отредактировал PANOVNIK - Пятница, 05 Июня 20, 23:35
 
admamailДата: Воскресенье, 07 Июня 20, 14:27 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо большое пользователю PANOVNIK - теперь мне известно название этого фрагмента (я догадывался насчёт имени композитора). Что касается исполнителя - в предложенном видео поёт, вроде, мужчина, а в фрагменте, который я предложил для распознания выше поёт, вроде, женщина (так или иначе). Исполнителей этой части оперы, оказывается много, причём, как мужского так и женского пола. Но всё же я не смог найти найти видео, чтобы максимально соответствовало тому фрагменту, который я представил выше для распознания, и в плане звучания и в плане длительности "05 мин. и 46 сек." Очень понравилась интерпретация этого фрагмента и хотелось бы, всё таки, узнать имя его исполнителя (или исполнительницы), название альбома, если он есть (может кому известно). Спасибо.

Добавлено (07 Июня 20, 17:33)
---------------------------------------------
Альбом, в котором нашёлся предложенный выше для распознания фрагмент удалось найти на Яндекс-Музыке (https://music.yandex.ru/album/8791677) , спасибо. Этот фрагмент в альбоме находится первым в списке треков. Альбом называется "Arie", исполнитель - "Marco Lazzara".  Ссылка на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=2ZXq9pnuoZE . Я то думал, что поёт женщина, но, как оказалось, мужчина, хотя его голос, действительно, похож на женский (невероятно).

 
nibelungДата: Понедельник, 08 Июня 20, 00:52 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
То ли ещё будет!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Помогите определить автора и исполнителя (по фрагменту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz