Ищу "Жизнь за царя" Глинки видео - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ищу "Жизнь за царя" Глинки видео (Ищу "Жизнь за царя" Глинки видео)
Ищу "Жизнь за царя" Глинки видео
nankaДата: Вторник, 24 Марта 09, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Люди добрые, помогите, если кто может. Очень надо для детей в муз.школе. Может у кого есть именно "Жизнь за царя", а не "Иван Сусанин", там ведь тексты разные, да и смысл тоже. Слушать музыку это одно, а показать ее - это совсем другое. Может хоть так эти "балбесики" что-нибудь запомнят....Я нашла эту запись только на vip-file, а оттуда скачать - одно мученье. Заранее спасибо за все.
 
salezianДата: Вторник, 24 Марта 09, 23:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
У меня есть. Но качество заставляет желать лучшего. Если хотите, могу начать готовить выкладку.

К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.
 
nankaДата: Среда, 25 Марта 09, 08:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Буду очень признательна. Готова на любое качество - главное что б была картинка...
 
salezianДата: Среда, 25 Марта 09, 17:31 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
ОК, закончу выкладку "Князя Игоря" и примусь за "Жизнь за царя". А вообще ИМХО "Иван Сусанин" лучше)))) Бывает же, что переделка лучше оргинала) Но это мое сугубое мнение.

К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.
 
nankaДата: Среда, 25 Марта 09, 17:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну не знаю, в советском варианте слишком много несуразностей. И потом очень трудно было объяснить детям, с какой стати в конце оперы все ликуют, ведь главный герой погиб!!! И почему нет Минина, и куда они идут и так далее. А в первоначальном варианте барона Розена все логично , и что не маловажно, очень патриотично. Поэтому и нужна именно "Жизнь за царя". ;)
 
suguretaДата: Пятница, 27 Марта 09, 17:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я уже готовлю для выкладывания "Жизнь..", но то ли оттого, что делаю это впервые, то ли это так надо - на mail-е и, уж тем более, на "народе" загрузка архивов идёт очень медленно. Так что если есть время - ждите! Хорошего качества видео: Большой театр, 1992 г., Нестеренко, Заремба, Мещерякова.

Добавлено (27 Март 09, 17:14)
---------------------------------------------
Я уже готовлю для выкладывания "Жизнь..", но то ли оттого, что делаю это впервые, то ли это так надо - на mail-е и, уж тем более, на "народе" загрузка архивов идёт очень медленно. Так что если есть время - ждите! Хорошего качества видео: Большой театр, 1992 г., Нестеренко, Заремба, Мещерякова.

 
salezianДата: Пятница, 27 Марта 09, 17:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (nanka)
Ну не знаю, в советском варианте слишком много несуразностей. И потом очень трудно было объяснить детям, с какой стати в конце оперы все ликуют, ведь главный герой погиб!!! И почему нет Минина, и куда они идут и так далее. А в первоначальном варианте барона Розена все логично , и что не маловажно, очень патриотично. Поэтому и нужна именно "Жизнь за царя".

Послушаете текст бар. Розена - придете в еще бОльшее недоумение по поводу несуразности текста, поверьте))) ИМХО текст "Жизни за царя" - историческое недоразумение :D Это при том, что я сторонник оригинальных вещей). А ликование после гибели главного героя... Во-первых - мы не должны забывать, что опера - синтетический и условный вид искусства. Ликование здесь ИМХО "предвкушение" будущего освобождения России от польского нашествия. Но да Вам судить самой. Я лишь высказал свое мнение. Кстати... Уважаемая sugureta собирается выложить ХОРОШЕГО качества видео. Поэтому я думаю, что все же уступлю ей пальму первенства в выкладывании этой оперы. Думаю, что и сам "слизну")))

С уважением,
Вадим С.


К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.

Сообщение отредактировал salezian - Пятница, 27 Марта 09, 17:29
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ищу "Жизнь за царя" Глинки видео (Ищу "Жизнь за царя" Глинки видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz