Леди Макбет Мценского уезда - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Леди Макбет Мценского уезда (Ищу партитуру первой редакции оперы Шостаковича)
Леди Макбет Мценского уезда
skass2007Дата: Пятница, 09 Декабря 16, 01:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Уважаемые друзья, очень надеюсь на то, что у кого-то из вас найдется партитура первой редакции оперы Шостаковича "Леди Макбет Мценского уезда" (репринтное издание 1935 года).
Спасибо!
 
sidmakДата: Пятница, 09 Декабря 16, 12:14 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline

О чём речь? Чем Вас не устраивает партитура первой редакции из Нового собрания сочинений? Там отличный научный аппарат. Подробно расписаны различия всех источников. Чего ещё-то желать? Хотите провести собственные изыскания?

Партитуры обеих редакций есть здесь: http://operascores.ucoz.com/load/2-3
Прикрепления: 3645950.jpg (25.0 Kb)


Сообщение отредактировал sidmak - Пятница, 09 Декабря 16, 14:25
 
skass2007Дата: Пятница, 09 Декабря 16, 17:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Уважаемый sidmak, речь шла о том, чтобы достать электронную версию партитуры оперы Шостаковича. Я хотел купить ее на сайте Шостаковича и издательства DSCH, но там плохие менеджеры и при формально работающем интернет-магазине (в каталоге которого на все ноты указана цена "0$") технической возможности получить там партитуру нет. Поэтому я обратился на форум Погружения, и правильно сделал, проблема немедленно была решена. Спасибо за ценную ссылку!
 
sidmakДата: Пятница, 09 Декабря 16, 17:30 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Вы написали "репринтное издание 1935 года", вот я крепко и задумался - что под этим подразумевается? Может кто-то втихаря отсканировал и издал автограф партитуры? А я не слыхал о таком. :)
 
skass2007Дата: Пятница, 09 Декабря 16, 17:45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Здесь я оговорился. Конечно, имел в виду репринт издания 1935 года.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Леди Макбет Мценского уезда (Ищу партитуру первой редакции оперы Шостаковича)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz