Ищу ноты "Детского альбома" ПЧ в обработке для стр. квартета - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ищу ноты "Детского альбома" ПЧ в обработке для стр. квартета
Ищу ноты "Детского альбома" ПЧ в обработке для стр. квартета
kubraДата: Суббота, 18 Июня 16, 22:39 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Желательно в переложении Р.Дубинского и в виде партий.  Есть ли у кого-нибудь из погруженцев в закромах?

Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Суббота, 18 Июня 16, 22:51
 
begemottkottДата: Среда, 22 Июня 16, 22:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Честно говоря, в этом году довелось послушать сию штуковину в исполнении замечательнейшего третьего состава "бородинцев". Очень занятное зрелище: "самый престижный" камерный зал полон серьёзных седовласых старцев (85% -- за 85 лет), на сцене -- величайший квартет, старательно надувая щёки, выводит "болезнь куклы". Ерунда какая-то.

Надо заметить, что вот у Дмитрия Дмитриевича даже в "детских" произведениях почерк тот же, а вот Пётр Ильич меньше старался... Но мы всё равно его очень любим :)


Сообщение отредактировал begemottkott - Четверг, 23 Июня 16, 10:25
 
kubraДата: Вторник, 28 Июня 16, 02:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Всё это хорошо. А насчёт нот кто мог бы расстараться для малоимущих?

Бог в помощь! (с)
 
begemottkottДата: Вторник, 28 Июня 16, 10:29 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дорогой kubra, да мы о том и говорим: это похоже на бессмысленные игрища для богатых буратин, а не на "расстараться для малоимущих". Вроде "лот номер 222: кисточка для пупка, инкрустированная бриллиантами, начальная цена 300 тысяч фунтов". Музыка -- скучновата, переложение -- так себе... (Bот "Старинная французская песенка" в "Окне в Париж" действительно занятно стилизована...)
И ведь ещё и хрен найдёшь... Сразу вспоминается анекдот про неуловимого Джо...

План А: узнаёте номер по каталогу в библиотеке Конгресса (Library of Congress, www.loc.gov), смотрите, в каких библиотеках сей предмет есть: скорее всего окажется, что в каком-нибудь университете США или Канады; лезете в этот университет на естественнонаучные факультеты, ищете среди студентов и преподавателей русские фамилии, и слёзно просите их, чтобы они заказали в библиотеке переснять ноты. Вообще-то, мы полагаем, что заказать сканирование нот может любой знакомый студент-преп из тамошних университетов, если дать ему номер каталога LOC.

Но вот кому потребуется вся эта волокита из-за таких сомнительных переложений?
А ведь потом ещё их надо будет разучивать...

План Б: попросить третьекурсника какого-нибудь эстрадного отделения в M-ской (или даже в N-ской) губернии написать новые переложения. Мы полагаем, что у него получится лучше. И заработок будет отечественному студенту, и полезная практика.

План Ц: Покупаете очень хорошую бутылку и ловите в консе кого-нибудь из "бородинцев", у которых это переложение, очевидно, есть...


Сообщение отредактировал begemottkott - Вторник, 28 Июня 16, 11:37
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ищу ноты "Детского альбома" ПЧ в обработке для стр. квартета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz