Фортепианные концерты Бетховена - К. Аррау и Б. Хайтинк - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Фортепианные концерты Бетховена - К. Аррау и Б. Хайтинк (Ищу запись)
Фортепианные концерты Бетховена - К. Аррау и Б. Хайтинк
АврелийДата: Четверг, 28 Апреля 16, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Уважаемые Погруженцы!
 
Нет ли у кого-нибудь из Вас, и не мог бы он поделиться Пятым фортепианным концертом Бетховена в исп. Клаудио Аррау с оркестром Концертгебау, дирижер Бернард Хайтинк?
 
Переслушал имеющиеся у меня концерты с 1 по 4, очень
они мне понравились, но 5-го, увы, у меня не оказалось.
На Погружении я этих записей не нашел, есть только Аррау с Колином Дэвисом.


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/
 
sucher09Дата: Четверг, 28 Апреля 16, 11:38 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Если Вы можете скачивать с рутрекера, то вот адрес всех сонат, концертов (с Хайтинком) и вариаций Бетховена в исполнении Клаудио Аррау:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2196005
 
АврелийДата: Четверг, 28 Апреля 16, 11:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Сам с рутрекера я не скачиваю, но есть у меня друг, надеюсь, у него получится. Спасибо большое!

Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/
 
sucher09Дата: Четверг, 28 Апреля 16, 14:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Когда "Этерна" выпускала собрание сочинений Бетховена на пластинках, то концерты были включены именно в этом исполнении. Пианист, конечно, выдающийся, жаль, что его мало знают в России. К тому же время, уже и забывают. Я не знаю, записи Э. Гилельса с Шеллом тогда уже существовали или нет? Они ведь тоже где-то в шестидесятые годы сделаны.
 
ЗемляДата: Пятница, 29 Апреля 16, 03:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Есть на ютуб, если что:  https://youtu.be/fNDvxkYdUhk -



Pianista: Claudio Arrau
Director: Bernard Haitink
Royal Concertgebouw Orchestra

I. Allegro 00:00
II. Adagio un poco mosso 20:35
III. Rondo. Allegro 28:44

Скачать как видео можно с помощью сайта ru.savefrom.net , а как mp3 (audio) - с помощью утилиты Ummy Video Downloader, которая там же предлагается для установки. Но это будет одним треком MP3. (Битрейт обычно 256 кбит/сек предлагается. Не больше.)

Добавлено (29 Апреля 16, 01:33)
---------------------------------------------
Ан нет. Мне предложила МР3 только с битрейтом 128 кбит/сек. Но запись идеально чистая. Так что и с таким битрейтом вполне сойдёт.

Добавлено (29 Апреля 16, 03:19)
---------------------------------------------
Вот вам 14-й диск из 14-дискового сета с рутреккера вместе со сканами буклета ко всему сету:
http://files.mail.ru/F809350949A54AB6B67F6975B8E613EC
Формат APE+Cue.
Там ещё тройной концерт на этом диске.
Спасибо sucher09 за ссылку (см. коммент №2). Сет скачался с рутреккера за 20 минут примерно. Это 4,2 ГБ.


Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 29 Апреля 16, 03:22
 
АврелийДата: Пятница, 29 Апреля 16, 11:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Вот вам 14-й диск из 14-дискового сета с рутреккера вместе со сканами буклета ко всему сету
Земля, огромное Вам спасибо за запись и за отзывчивость!! rose


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/
 
pogorelovДата: Понедельник, 15 Мая 17, 22:10 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Земля, а где сам 14-дисковый комплект найти можно? С рутрекером проблемы- сайт плохо работает. На погружении этот комплект есть? И подскажите пожалуйста, где разыскать  на погружении (если возможно) эту запись 5-го концерта (Аррау, Хайтинк)?

Сообщение отредактировал pogorelov - Понедельник, 15 Мая 17, 22:11
 
ЗемляДата: Вторник, 16 Мая 17, 00:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А, моя ссылка на 14-й диск на мэйле умерла уже.
А в ссылке на рутрекер выше "org" на "net" заменить не пробовали?
(Я тут с какого-то времени скачанное с рутрекера переместила в другое место у себя, прекратив тем самым раздачу. Сейчас снова активировала раздачу со своей стороны. Может быть, это поможет вам скачать это с рутрекера.)

Добавлено (16 Мая 17, 00:52)
---------------------------------------------
Вот вам ссылка на всё на мэйл-ру: http://files.mail.ru/CCDE586BB4A2415CBED3AB35C66F8DCB

Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 15 Мая 17, 22:41
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Фортепианные концерты Бетховена - К. Аррау и Б. Хайтинк (Ищу запись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz