"Променад концерт в саду Мирабель" - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » "Променад концерт в саду Мирабель"
"Променад концерт в саду Мирабель"
Володя8377Дата: Вторник, 24 Ноября 15, 22:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ищу диск "Променад концерт в саду Мирабель" (Военный духовой оркестр из г. Зальцбурга). Буду очень признателен за помощь!
 
sidmakДата: Вторник, 24 Ноября 15, 23:09 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Он у нас был здесь: http://intoclassics.net/news/2009-11-15-10950

Может быть уважаемый kubra сможет восстановить ссылку? Попробуйте написать ему ЛС.
 
Володя8377Дата: Среда, 25 Ноября 15, 17:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за участие. Я уже связывался с kubra. Он написал, что диска у него нет.

Добавлено (25 Ноября 15, 17:58)
---------------------------------------------
На мою просьбу о диске  "Променад концерт в саду Мирабель" откликнулись несколько человек. К сожалению, не смог прочитать два сообщения - от hacker-dima и ck-vladimir, поскольку их авторы находятся в списке заблокированных пользователей. Похоже, и им мои ответы недоступны. Предлагаю писать мне по "мыльному" адресу: VKL47@yandex.ru
Здесь следует пояснить, почему интересуюсь этим диском. Если честно, сам он меня не очень интересует. Я, что называется, положил глаз на трек "Les Savojardes" Overture - потому, что составляю подборку увертюр и прелюдий в исполнении духовых оркестров. Сейчас в ней 567 треков, взятых с грампластинок и компакт-дисков. Это очень солидное собрание. Признаться, рассчитывал, что смогу выложить его на этом сайте. Но, как следует из здешних правил, сделать это, скорее всего не удастся А жаль...
В общем, продолжаю рассчитывать на указанный диск. Заранее благодарен коллегам.

 
sidmakДата: Среда, 25 Ноября 15, 18:47 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата Володя8377 не смог прочитать два сообщения
Не много и потеряли. В одном было коммерческое предложение о взломе почты и прочего... другое видимо ничем не лучше, раз обоих заблокировали.

Цитата Володя8377 ()
Признаться, рассчитывал, что смогу выложить его на этом сайте. Но, как следует из здешних правил, сделать это, скорее всего не удастся

Это ещё почему? В Неформате запросто. Или он Вам пока недоступен? А может быть даже и в Основном разделе - зависит от программы.


Сообщение отредактировал sidmak - Среда, 25 Ноября 15, 18:48
 
alyoshaДата: Среда, 25 Ноября 15, 22:50 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата Володя8377 ()
Но, как следует из здешних правил, сделать это, скорее всего не удастся А жаль...

Если в сборнике записей классической (академической) музыки будет больше, чем "неклассической", то, пожалуйста, его полностью можно выложить в основном разделе - он доступен всем.
Если вы имеете в виду п. 1.3 (а) наших правил добавления (http://intoclassics.net/index/0-23), то он не относится к вашему сборнику.
 
Володя8377Дата: Четверг, 26 Ноября 15, 11:55 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Практически всё, что содержится в подборке, - классическая музыка. А исполняется она в подавляющем большинстве своём лучшими духовыми оркестрами - как зарубежными, так и отечественными.
За доверие спасибо. Постараюсь его оправдать. Только подскажите, как здесь выкладывается музыка? Мне кажется, что в более усложнённом порядке, чем, скажем, на форуме "Военная музыка", где выкладка осуществляет проще некуда; главное, чтобы была регистрация.
Что же касается моей подборки, то треки в ней разбиты на 37 частей по 15 в каждой. "Вес" частей - от 200 до 300 Мб. Все треки имеют достойное качество: Mp3, 480 kbpc, 48 khz, с одинаковыми паузами (до 3 сек.) в начале и конце, взяты с LP и CD.


Сообщение отредактировал Володя8377 - Четверг, 26 Ноября 15, 17:01
 
sidmakДата: Четверг, 26 Ноября 15, 19:30 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата "как здесь выкладывается музыка?"

1. Архивируете свои части ("треки в ней разбиты на 37 частей по 15 в каждой") и выкладываете на файлообменники (cloud.mail.ru; Яндекс-диск - это самые популярные). Получаете ссылку на скачивание.
2. Создаёте пост на нашем сайте, где, хотя бы кратко, описываете то, что предлагаете. Даёте ссылку для скачивания.
3. Получаете Спасибы от благодарных пользователей.

Цитата "Все треки имеют достойное качество: Mp3, 480 kbpc, 48 khz"

максимальное значение битрейта у mp3 - 320 kbpc.
Почему 48 khz, если у CD стандартно 44,1 khz?


Сообщение отредактировал sidmak - Четверг, 26 Ноября 15, 19:31
 
Володя8377Дата: Четверг, 26 Ноября 15, 22:06 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
48 лучше, чем 44. Не так ли? Не мной это придумано - очень часто "сидишки" имеют дискретизацию в 48 khz.
Что же касается выкладки увертюр - попробую, тем более что описанный Вами порядок мне знаком. Если что - поправите.

Добавлено (26 Ноября 15, 22:06)
---------------------------------------------
Да, забыл уточнить: а как иллюстрировать части подборки? На "Военной музыке" в качестве иллюстрации к каждый части своих подборок (марши, вальсы) прилагаю обложку одного из компакт-дисков, использованных для её составления. То же самое на "Музыкальном огоньке", где выложил подборки инструментальных версий "Маленького цветка" (562 трека), "Вишнёвого сада" (446) и "Дунайских волн" (260).

 
alyoshaДата: Четверг, 26 Ноября 15, 22:40 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Alex, спасибо за разъяснения!

Володя8377, для того чтобы начать, нужно нажать на кнопку "Добавить музыку/новость", она находится на главной странице, почти сразу над заголовком первой выкладки в списке. Или вот ссылка на неё: http://intoclassics.net/news/0-0-0-0-1.

Что касается оформления, единственно, у нас нельзя использовать обложки дисков, в качестве иллюстрации вы можете использовать любую картинку, на ваше усмотрение.
О том как добавить картинку, можно прочитать в п. 2.2 правил добавления (http://intoclassics.net/index/0-23).
 
sidmakДата: Четверг, 26 Ноября 15, 23:21 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата: "очень часто "сидишки" имеют дискретизацию в 48 khz"

На стандартных "сидишках" это невозможно. Стандарт Red Book не позволяет. Вот DVD-Audio и SuperAudio могут иметь и обычно имеют даже более высокие частоты дискретизации 88, 96.
Увеличение частоты семплирования для записей со стандартных CD ничего, кроме увеличения размеров файлов, не даст.


Сообщение отредактировал sidmak - Четверг, 26 Ноября 15, 23:37
 
Володя8377Дата: Пятница, 27 Ноября 15, 16:55 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
"Перевёрстывать" треки я, разумеется, не стану. У меня вся музыка на 48 khz. И диски выкладываю в таком же качестве (на уже упомянутых "Военной музыке" и "Музыкальном огоньке" соответственно более 400 и более 50, и никто никогда претензий не предъявлял).
 
sidmakДата: Пятница, 27 Ноября 15, 18:51 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата: "и никто никогда претензий не предъявлял"

А я и не предъявляю претензии. Я констатирую факт, что CD диски имеют частоту дискретизации 44,1 кГц. И если треки с CD дисков у Вас на 48 кГц, то кто-то же осуществил это преобразование? И для чего? Качество звука это не улучшает ни на йоту. А чтобы нарезать собственный аудио диск, эти треки снова придётся преобразовывать в 44.1 кГц


Сообщение отредактировал sidmak - Пятница, 27 Ноября 15, 18:51
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » "Променад концерт в саду Мирабель"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz