Мусоргский - "Сорочинская ярмарка" - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Мусоргский - "Сорочинская ярмарка"
Мусоргский - "Сорочинская ярмарка"
hgjghДата: Понедельник, 23 Ноября 15, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, существует ли видео (DVD) оперы М.П.Мусоргского "Сорочинская ярмарка" ? (про видео на ютуб, со студентами ГМК, знаю) Мне нужна полноценная постановка, - наверняка когда-то записывали видео, уж в СССР точно. 
У Мусоргского три наиболее известных оперы: "Борис Годунов", "Хованщина" и "Сорочинская ярмарка". Первых 2-ух видео есть, а 3-ей сыскать не могу. Что там видео, даже аудио (в lossless) найти невозможно. Аудио "Саламбо" и "Женитьбы" есть в lossless, а "Сорочинской ярмарки" не найти. Это нонсенс ! 

Почему это такая редкость, ведь опера известная ???   (То же касается и некоторых опер Римского-Корсакова).

Помогите пожалуйста, кто чем может, буду очень благодарен.
 
domnaДата: Понедельник, 23 Ноября 15, 15:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
hgjgh, не вижу, в чем нонсенс. Опера достаточно малоизвестная (если уж сравнивать, то с "Саламбо" и "Женитьбой"). Вполне возможно, что в СССР и не записывалась на видео. Впрочем, ищите да обрящете.
На днях совершенно случайно нарыл такой кусок:



Вот во FLACе: http://intoclassics.net/news/2014-05-24-9268
 
hgjghДата: Понедельник, 23 Ноября 15, 16:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
На ютуб я этот кусок видел, - значит должна быть и полная версия. Вопрос, где её достать ?
Спасибо за ссылку !
 
Natalia2Дата: Понедельник, 23 Ноября 15, 19:56 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Я присоединяюсь к просьбе!
Мне очень нужна хорошая версия спектакля (или фильм-опера), чтобы показывать ребятишкам на истории культуры.
Я пробовала в интернете искать, но ничего мне не попалось. А этот кусок может быть и не из цельного фильма Сорочинская ярмарка, а просто фрагментом, отснятым для какого-нибудь фильма о Мусоргском. Если бы был целый фильм, о нем была бы какая-нибудь информация.
 
hgjghДата: Понедельник, 23 Ноября 15, 23:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ясно одно - всё покрыто мраком тайны...     (Это я о видео).

Хорошо бы ещё в lossless найти запись оперы п/у В.Есипова.

Поиск видео на первом месте - не может такого быть, чтобы никогда не записывали на видео постановку (или фильм-оперу) "Сорочинской ярмарки"...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Мусоргский - "Сорочинская ярмарка"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz