Помогите опознать что за мелодия? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Помогите опознать что за мелодия?
Помогите опознать что за мелодия?
fire954Дата: Воскресенье, 15 Ноября 15, 03:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ищу эту мелодию уже давно, но поскольку совершенно случайно услышала ее в гостях в соседней квартире, то за качество извиняюсь сразу  http://yadi.sk/d/9LRtB48akTLmb

Добавлено (15 Ноября 15, 03:07)
---------------------------------------------
Неужели никто не знает?

 
ЗемляДата: Воскресенье, 15 Ноября 15, 06:37 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Звука нет в вашей аудио-записи. По крайней мере, мне с моими слабыми ушами ничего не слышно, кроме "пука" подключаемых и отключаемых время от времени электрических контактов. Сорри.
 
s326Дата: Воскресенье, 15 Ноября 15, 12:54 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Земля, может быть тогда это знаменитое произведение Кейджа 4'33 ? :) (отрывок)
На самом деле слышно, не очень хорошо конечно, но достаточно чтобы разобраться, что это такое, если знаешь.


Сообщение отредактировал s326 - Воскресенье, 15 Ноября 15, 12:57
 
ЗемляДата: Воскресенье, 15 Ноября 15, 13:32 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
На моём слабосильном ноуте не слышно. Я уже думала: не сломался ли он? Включила другую музыку - "Музыку в жизни В. И. Ленина" с того же Яндекс-диска онлайн. Музыку в жизни Ленина слышно, а эту - нет. Надо было записать через усилитель вам, наверное.
 
ПалычДата: Воскресенье, 15 Ноября 15, 15:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Повысил уровень до стандартного.
https://cloud.mail.ru/public/F5ij/eV8SwxSRC
Это какое-то школярское разучивание.
Вообще-то я бы постыдился такое выкладывать. Но, может быть, мелодия преследует, как героя Фантастической симфонии?
Бывают же такие случаи. Тогда помочь надо! :)


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
ЗемляДата: Воскресенье, 15 Ноября 15, 16:38 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Да, что-то из детского репертуара начальных классов музыкальной школы, а потому неизвестное широкой публике. Что это за пьеса могут знать, наверно, преподаватели по фортепиано детских музыкальных школ. С одной стороны, музыка типична по своей простоте середине 19-го века, а с другой, с "уродствами" пародийности или стилизации, явно стремящейся указать, что это стилизация не без детского юмора-кривляния автора начала 20-го века. Заключительный минорный аккорд вместо мажорного в конце, например. И ритм как будто бы ломанный местами, если это только не дефект разучивания пьесы.
 
fire954Дата: Воскресенье, 15 Ноября 15, 20:52 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Палыч ()
Вообще-то я бы постыдился такое выкладывать. Но, может быть, мелодия преследует, как героя Фантастической симфонии?Бывают же такие случаи. Тогда помочь надо!
Именно! :'( очень она интересна! Где-то играли на пианино, это к знакомым зашла, поэтому запись тихая. Через стенку на телефон запись сделана. Судя по исполнению явно ученик. Но нет других записей. И подобрать у меня не получается.

Добавлено (15 Ноября 15, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата s326  ()
может быть тогда это знаменитое произведение Кейджа 4'33 ? (отрывок)
Нет, у него полная тишина. Абсолютная. А тут слабое звучание сквозь брежневские стены.


Сообщение отредактировал fire954 - Воскресенье, 15 Ноября 15, 20:49
 
ЗемляДата: Воскресенье, 15 Ноября 15, 22:28 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Да. Ох уж эти соседи с вечными их подслушиваниями! Сегодня по случаю воскресенья тоже решила оторваться на электрооргане. Включила через него Элтона Джона и стала ему подыгрывать, потом вошла в раж и давай играть жёсткий соул-метал в ревущих регистрах органа в смеси с такими же ревущими гитарами. На средней громкости как будто бы. Тут раздался короткий звонок телефона. Всего один, но резкий, громкий. И тишина. Игра была прервана. Сразу застучало в голове и висках виноватым усиленным пульсом: "Соседи!". Пришлось убавить громкость и включить квартеты Моцарта. Но это было уже не так интересно. Вечер не удался.

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 15 Ноября 15, 22:30
 
s326Дата: Воскресенье, 15 Ноября 15, 22:47 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Цитата из статьи про 4'33 в, простите, википедии: "На всём протяжении исполнения сочинения участники ансамбля не извлекают звуков из своих инструментов. По задумке автора содержанием каждого из
трёх фрагментов являются те звуки окружающей среды, которые будут
услышаны во время прослушивания композиции." Слабое звучание сквозь брежневские стены -- чем не звуки окружающей среды? ;)


Сообщение отредактировал s326 - Воскресенье, 15 Ноября 15, 22:51
 
fire954Дата: Понедельник, 16 Ноября 15, 01:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата s326 ()
Цитата из статьи про 4'33 в, простите, википедии: "На всём протяжении исполнения сочинения участники ансамбля не извлекают звуков из своих инструментов. По задумке автора содержанием каждого изтрёх фрагментов являются те звуки окружающей среды, которые будут
услышаны во время прослушивания композиции." Слабое звучание сквозь брежневские стены -- чем не звуки окружающей среды?

Ну если с этой точки зрения - безусловно. :D

Добавлено (16 Ноября 15, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Земля ()
Ох уж эти соседи с вечными их подслушиваниями!
Ну а как? Я же не могу бегать по всему подъезду в обсолютно чужом доме и спрашивать это ни у вас ли играют. А знакомые не настолько близкие, чтобы обременить их этим вопросом по поиску. У кого пианино в парадной - они не знают, так как сами там без году неделя - снимают. Поэтому да, пришлось подслушивать, хотя с такими стенами это трудно назвать подслушиванием.  ;) но Цель -найти мелодию в оригинале. все еще ищу.
 
ЗемляДата: Понедельник, 16 Ноября 15, 14:20 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Напишите объявление с вопросом на входе в подъезд с указанием своего телефона и ссылки на емэйл (или диск).

Добавлено (16 Ноября 15, 14:20)
---------------------------------------------
Кстати, вот вам, товарищи, пример мобилизации восприятия музыки плохим качеством звучания и исполнения! - то, о чём я исписала вам позавчера весь чат, описывая психологические достоинства грампластинки как источника звуковоспроизведения, достоинства напрямую вытекающие из недостатков. Недостатки мобилизуют работу мысли, фантазии, воображения. Музыка издали всегда задевает и волнует наши сердца особо острым образом. То ли это звуки оркестра, слышимые сквозь закрытые двери и стены из зала в фойе театра, то ли это мелодия, доносящаяся до вас на улице из какого-то далёкого ресторана под открытым небом на южном курорте. Если она вас задела, зацепила, то уже и не отпустит. Она будет наворачиваться в вашем воображении достоинствами, которые, как вам кажется, непременно в ней должны были бы быть, если бы вы слышали эту музыку непосредственно вблизи. Эффект кристаллизации любви, описанный Стендалем в его "Трактате о любви". Там такие превращения в воображении и в сердце происходят с образом объекта любви, а здесь - с музыкой.  И каково же бывает, порой, разочарование, когда искомая мелодия, наконец, звучит непосредственно перед вами! В ней вдруг проявляются детали, которых вы не предполагали, а детали, которые вы предполагали, на поверку, как оказывается, напрочь отсутствуют.

 
fire954Дата: Вторник, 17 Ноября 15, 15:50 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Напишите объявление с вопросом на входе в подъезд с указанием своего телефона  
Это очень от меня далеко, да и знакомую попросила, она говорит, что объявление больше часа не провесит - злой дворник все убирает.

Добавлено (17 Ноября 15, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Земля ()
Кстати, вот вам, товарищи, пример мобилизации восприятия музыки плохим качеством звучания и исполнения! - то, о чём я исписала вам позавчера весь чат, описывая психологические достоинства грампластинки как источника звуковоспроизведения, достоинства напрямую вытекающие из недостатков. Недостатки мобилизуют работу мысли, фантазии, воображения. Музыка издали всегда задевает и волнует наши сердца особо острым образом. То ли это звуки оркестра, слышимые сквозь закрытые двери и стены из зала в фойе театра, то ли это мелодия, доносящаяся до вас на улице из какого-то далёкого ресторана под открытым небом на южном курорте. Если она вас задела, зацепила, то уже и не отпустит. Она будет наворачиваться в вашем воображении достоинствами, которые, как вам кажется, непременно в ней должны были бы быть, если бы вы слышали эту музыку непосредственно вблизи. Эффект кристаллизации любви, описанный Стендалем в его "Трактате о любви". Там такие превращения в воображении и в сердце происходят с образом объекта любви, а здесь - с музыкой.  И каково же бывает, порой, разочарование, когда искомая мелодия, наконец, звучит непосредственно перед вами! В ней вдруг проявляются детали, которых вы не предполагали, а детали, которые вы предполагали, на поверку, как оказывается, напрочь отсутствуют.
Что за ерунду Вы пишете? Прочитайте первое сообщение.  Я давно ее ищу. Но с чем я должна была обратиться? помогите опознать мелодию, а звучит она так: там та там пам пам пам??? Тут услышала и записала на телефон. Да качество ужасное, исполнение никакое. Но зная название или автора можно ноты найти.
 
ЗемляДата: Вторник, 17 Ноября 15, 19:44 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Надо с такой "мелодией" из детского педагогического репертуара обращаться, полагаю, в музыкальную школу к преподавателям по фортепиано. Тут таковых, кажется, почти нет или нет вовсе. Сколько преподавателей знаю из своей музыкалки, никто сюда не ходит и не заглядывает даже, не имеет желания. А те, кто тут тусуется, детского педагогического репертуара не знают, и знать не хотят - он им неинтересен, поскольку он носит узконаправленный по задаче и функции прикладной характер: научить детей играть на фортепиано и сделать это согласно существующим общепринятым методикам, на общепринятом для этого репертуаре. Взрослые люди таким репертуаром не интересуются, за исключением тех случаев, когда автором детской музыки является общеизвестный гений взрослой музыки, как то Бах, Шуман, Чайковский.
 
nibelungДата: Среда, 18 Ноября 15, 00:23 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата fire954102651Что за ерунду Вы пишете? Прочитайте первое сообщение. Я давно ее ищу. Но с чем я должна была обратиться? помогите опознать мелодию, а звучит она так: там та там пам пам пам??? Тут услышала и записала на телефон. Да качество ужасное, исполнение никакое. Но зная название или автора можно ноты найти.
Простите, но Вы вообще не поняли, о чём написала Земля. Вы услышали абсолютно бесполезный пустяк, но благодаря Вашему воображению, мобилизирующую работу мысли, рещили, что это неизвестный шедевр и отнимаете у нас время. Я тоже мобилизовал всё что возможно и уверяю Вас, что эта "мелодия" не стоит и трёх копеек...


Сообщение отредактировал nibelung - Среда, 18 Ноября 15, 00:25
 
ЗемляДата: Среда, 18 Ноября 15, 03:06 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Если объявление на подъезде срывает дворник, то в таких случаях применяется другой приём: листовка в каждый почтовый ящик. Если, вдруг, нет ящиков, то листовка вставляется в дверную щель каждой квартиры подъезда. Надёжнее - в щель под номер квартиры на двери.
Если хочется ускорить процесс и проконтролировать его непосредственно, можно "вырядиться" в какого-нибудь социального работника и под видом такового обойти все квартиры. Например, можно прикинуться работником, выясняющим звукоизоляцию стен в квартирах с целью дальнейших капитальных работ или же выплаты компенсации. Так вам соседи быстро укажут, в какой квартире играют на пианино. А уж в эту квартиру с таким визитом являться необязательно - достаточно написать им и пообещать шоколадку за быстрый правдивый ответ.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Помогите опознать что за мелодия?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz