Помогите опознать что за мелодия? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Помогите опознать что за мелодия?
Помогите опознать что за мелодия?
fire954Дата: Среда, 18 Ноября 15, 10:02 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Сколько преподавателей знаю из своей музыкалки, никто сюда не ходит и не заглядывает даже, не имеет желания.
Согласитесь, когда что-то ищете, все средства доступные надо использовать. Ехать туда - для меня неприемлемо, на дорогу уйдет 2 часа в одну сторону и обежать 3 парадных, это гораздо дольше, чем написать здесь. Кроме того вручать обещанную шоколадку - снова 4 часа... для меня такое распоряжение временем немыслимо. А здесь, ну хоть небольшая вероятность, но существовала, что эту мелодию кто-то знает (сам учился, ребенок играет). Я попробовала.

Добавлено (18 Ноября 15, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата nibelung ()
Простите, но Вы вообще не поняли, о чём написала Земля. Вы услышали абсолютно бесполезный пустяк, но благодаря Вашему воображению, мобилизирующую работу мысли, рещили, что это неизвестный шедевр и отнимаете у нас время. Я тоже мобилизовал всё что возможно и уверяю Вас, что эта "мелодия" не стоит и трёх копеек...
1. Для меня эта мелодия имеет несколько иное значение, будем считать это личное.
2. Да, не шедевр, но тут разве где-то на форуме указано, что сюда по вопросам только великих классиков?
3. Кто считает, что я пытаюсь отнять у него время - не тратит его на написание буковок здесь. Простите, что задела ваше музыкальное восприятие своим примитивным вопросом.
 
ПалычДата: Среда, 18 Ноября 15, 13:19 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Надо в муз. школу сходить, поговорить с педагогами.
Повторяю свою ссылку на усиленную громкость:
https://cloud.mail.ru/public/F5ij/eV8SwxSRC


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
ЗемляДата: Среда, 18 Ноября 15, 13:41 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Или воспользуйтесь услугами "Почты России" тогда (если вы в России) или почты другой страны (если вы не в России). Напишите всем квартирам этого дома письма об интернет-конкурсе "Отгадай мелодию!": тот, кто первый отгадает, что эта за музыка (название, автор) (ссылка от Палыча прилагается), тот получит приглашение на розыгрыш путёвки в казанский Аквапарк на Рождество. "Звонить по телефону ... или ответить на почтовый ящик ... . С уважением, Тамара Сенявская - председатель комиссии конкурса".
 
fire954Дата: Среда, 18 Ноября 15, 15:02 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Палыч ()
Надо в муз. школу сходить, поговорить с педагогами.
А вот это кстати идея! За более громкую запись -отдельное спасибо

Добавлено (18 Ноября 15, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата Земля ()
Напишите всем квартирам этого дома письма об интернет-конкурсе "Отгадай мелодию!"
Все адекватные люди давно ищут платежки за электричество и квартплату. Остальное бегло просматривается на предмет каких-то гос. извещений, и попросту выбрасывается мусор. Тем более какой розыгрыш, если никакого аквапарка никто не предлагает. А за это можно и по шапке получить. Давайте от безумных идей перейдем к конструктивным действиям. Мало ли, если попадется данная музыкальная школярская мазня (как ее прозвали на форуме) - буду благодарна. Могу даже шоколадку прислать почтой.
 
ЗемляДата: Среда, 18 Ноября 15, 20:06 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ну, я не знаю, как там у вас с почтовыми ящиками и их просматриванием жильцами квартир. У нас каждый день подкладывают. Газетчики - газеты. Даром. Они так рекламируют свой бизнес. Супермаркеты - рекламные проспекты о своих нескончаемых акциях. Кафе - меню кладут. Мастерские - информацию о своём мастерстве. Всякие ИП и конторы - то же самое. Около почтовых ящиков уж много лет урна стоит, чтобы в неё рекламный мусор можно было бы из почтовых ящиков жильцам выбрасывать. Короче, я на дню несколько раз в свой ящик заглядываю. И в соседский ещё заодно из любопытства. Потому что бывает, что сосядям положат чего-нибудь, а нам - нет.

А про музыкальную школу сходить спросить Я ПЕРВАЯ вам предложение сделала. Но это ж сколько стыда надо в себе преодолеть! Проще по почте викторину провести. Я же не предлагаю вам путёвки в казанский аквапарк обещать! А я вам предлагаю (перечтите внимательно!) обещать ШАНС на участие в конкурсе по РОЗЫГРЫШУ путёвки. А это - нет ничто. Лапша. И никакой ответственности. Просто шутка.
 
fire954Дата: Среда, 18 Ноября 15, 21:07 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Земля ()
обещать ШАНС на участие в конкурсе по РОЗЫГРЫШУ путёвки. А это - нет ничто. Лапша. И никакой ответственности.
Наивно так полагать. Были прецеденты. Так что не рекомендую так шутить.

Добавлено (18 Ноября 15, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Земля ()
Короче, я на дню несколько раз в свой ящик заглядываю. И в соседский ещё заодно из любопытства
Странно, что после этого вы говорите: "Ох уж эти соседи с вечными их подслушиваниями!".  Какой процент рекламного хлама  реально приносит пользу?
 
ЗемляДата: Среда, 18 Ноября 15, 21:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Те, к которым я заглядываю, можно сказать, коллеги. У них у самих пианино, и двое играют на нём по-очереди. Но пианино у них типичное советское. У меня же - раннее: мощнее и громче. Плюс электроорган с колонками 140 ватт. Про пианино ещё в детстве говорили девчонки, что через три этажа прекрасно слышно, как я играю. Наверно, из-за этого в ящик вечно что-то да и не докладывают мне. Ворует кто-то. Вредничает. Мстит за музыку. Вот и приходится всё время к соседям смотреть: что ещё у меня украли или нет? Сравнивать.

А реклама бывает полезной. Листовки про акции супермаркетов вокруг всегда просматриваю. Собственно, если тратиться только на акционные товары, можно сэкономить половину кошелька на продуктах. Акции ведь как проводятся везде? По-очереди. Вот и бегаешь: сначала в один супермаркет одну неделю, потом в другой другую, потом в третий, четвёртый, пятый, и снова по кругу. Слава богу, все рядом.
А всё остальное из листовок редко приносит пользу. Мне. Но ведь кому-то приносит, раз кладут и кладут эту рекламу бесконца!

А на входе в подъезд недавно интернет-провайдер (кажется, он) специально под объявления и рекламу большую пластиковую доску повесил и в лифте ещё такую же поменьше. Теперь объявления не смотрятся как мусор, и их уже не так часто срывают. Вы можете последовать и этому примеру "эффективной борьбы с самоуправством злого дворника".

И про письма. Вы же не отнимаете у людей ничего, обещая всего лишь ШАНС участвовать в РОЗЫГРЫШЕ! Это ж как в лотерее. И то - за лотерею люди деньги платят, а тут - всего лишь "ответьте, позвоните или напишите, и авось вам повезёт, авось нет". И никакого личного контакта и НЛП.


Сообщение отредактировал Земля - Среда, 18 Ноября 15, 22:20
 
fire954Дата: Среда, 18 Ноября 15, 23:58 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Земля ()
И про письма. Вы же не отнимаете у людей ничего, обещая всего лишь ШАНС участвовать в РОЗЫГРЫШЕ! Это ж как в лотерее. И то - за лотерею люди деньги платят, а тут - всего лишь "ответьте, позвоните или напишите, и авось вам повезёт, авось нет". И никакого личного контакта и НЛП.
С нлп забавно. Но давайте все-же останемся в рамках музыкального форума. И еще раз повторю, не рекомендую такие вещи практиковать.

Добавлено (18 Ноября 15, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Земля ()
Те, к которым я заглядываю, можно сказать, коллеги.
Первый раз слышу, чтобы была музыкальная реклама, попадающая в чужие ящики.  ;)

Добавлено (18 Ноября 15, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата fire954 ()
А на входе в подъезд недавно интернет-провайдер (кажется, он) специально под объявления и рекламу большую пластиковую доску повесил и в лифте ещё такую же поменьше. Теперь объявления не смотрятся как мусор, и их уже не так часто срывают. Вы можете последовать и этому примеру "эффективной борьбы с самоуправством злого дворника".
Доска у них есть, но она платная. Хотите разместить объявление - платите. И по скольку там живут не друзья, а знакомые, то напрягать их не совсем уместно.
 
ЗемляДата: Четверг, 19 Ноября 15, 01:06 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата fire954 ()
Доска у них есть, но она платная. Хотите разместить объявление - платите. И по скольку там живут не друзья, а знакомые, то напрягать их не совсем уместно.
Передайте им, что доску можно сделать бесплатной, если поставить установку таковой условием подключения к интернету перед донимающим их предложениями своих услуг провайдером
Цитата fire954 ()
С нлп забавно. Но давайте все-же останемся в рамках музыкального форума. И еще раз повторю, не рекомендую такие вещи практиковать
Тогда прикиньтесь помощником участкового полисмена, собирающим информацию о нарушителях тишины и покоя. Среди вопросов "Анкеты" разместите таковые: "Играют ли ваши соседи на музыкальных инструментах? Каких? Слышно ли их вам?" и "Играете ли вы на музыкальных инструментах? Каких? В какие часы?". И вы легко найдёте исполнителя.
 
fire954Дата: Четверг, 19 Ноября 15, 12:29 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Цитата fire954 ()Доска у них есть, но она платная. Хотите разместить объявление - платите. И по скольку там живут не друзья, а знакомые, то напрягать их не совсем уместно.
Передайте им, что доску можно сделать бесплатной, если поставить установку таковой условием подключения к интернету перед донимающим их предложениями своих услуг провайдером
Цитата fire954 ()
С нлп забавно. Но давайте все-же останемся в рамках музыкального форума. И еще раз повторю, не рекомендую такие вещи практиковать
Тогда прикиньтесь помощником участкового полисмена, собирающим информацию о нарушителях тишины и покоя. Среди вопросов "Анкеты" разместите таковые: "Играют ли ваши соседи на музыкальных инструментах? Каких? Слышно ли их вам?" и "Играете ли вы на музыкальных инструментах? Каких? В какие часы?". И вы легко найдёте исполнителя.
Я еще раз повторю вариант туда ехать - не вариант. Знакомых просить не удобно, они не настолько близкие.Давайте остановимся на уже предложенном мною маловероятном варианте, что кто-то вдруг абсолютно случайно узнает знакомую мелодию. И все. Хорошо?
 
ЗемляДата: Четверг, 19 Ноября 15, 15:09 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Повторяю: всё можно сделать через письма по почте. А ждать, когда ответ на вопрос приплывёт к вам сам - всё равно, что ждать его в плавающей по морю бутылке.

Но есть ещё вариант: напишите свой вопрос на телевидение (или радио). Пусть проведут конкурс за свой счёт. Настоящий. С рекламными паузами. В передачу "Стань миллионером", например. Или в "Что? Где? Когда?".
 
fire954Дата: Четверг, 19 Ноября 15, 16:40 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Повторяю: всё можно сделать через письма по почте. А ждать, когда ответ на вопрос приплывёт к вам сам - всё равно, что ждать его в плавающей по морю бутылке.
Ок, тогда давайте Вы просто будете считать, что я услышала все Ваши советы и написала всем, но продолжаю здесь ждать бутылку в море. Хорошо? Я вам благодарна за Ваши старания и подсказки. Так понятнее?
 
alyoshaДата: Четверг, 19 Ноября 15, 21:28 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Название той музыки, что вы ищете, я не знаю, но вот схожая:

Сибелиус - Пасторальный танец (№7 из 10 Багателей оп. 34)
 
theodor19Дата: Четверг, 19 Ноября 15, 22:01 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Действительно, почему бы не пошерстить здесь:
http://classic-online.ru/ru/composer/Sibelius/30


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
fire954Дата: Четверг, 19 Ноября 15, 23:12 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Помогите опознать что за мелодия?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz