Ляпунов - Симфония №2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ляпунов - Симфония №2 (Ищу запись)
Ляпунов - Симфония №2
hgjghДата: Суббота, 05 Сентября 15, 15:06 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ищу запись Симфонии №2 С.М.Ляпунова (только в lossless), - любой оркестр и дирижёр, кроме Е.Светланова с ГАСО СССР.

Если у кого-нибудь есть альтернативное исполнение, поделитесь пожалуйста.
 
konstДата: Понедельник, 07 Сентября 15, 12:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
По сведениям с сайта allmusic.com есть всего 2 записи и обе со Светлановым:
"There have been only two recordings of Liapunov's Symphony No. 2: the first one by Evgeny Svetlanov from 1969 with the USSR Symphony Orchestra and the second one by Evgeny Svetlanov from 1998 with the Orchestre Philharmonique de Radio France".
Если эти сведения не устарели, без Светланова пока не обойтись. К сожалению, 2-я запись мне пока не попадалась (выпущена в 2004 г. на лейбле Naive).


Сообщение отредактировал konst - Понедельник, 07 Сентября 15, 12:31
 
hgjghДата: Вторник, 08 Сентября 15, 02:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
2-я запись есть на трекере.
Известно, что ещё записывал Мравинский с Ленинградским филармоническим оркестром 28.ХII.1950, BMG (Japan) BVCX 8027 (1998), 4 disc set. Где её найти, - не знаю.
 
kubraДата: Вторник, 08 Сентября 15, 02:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Есть ещё одна запись, но она тоже со Светлановым и с гаагаским Residentie-orkest - томится где-то в тамошних архивах и серийно не выпускалась. Пропагандировал её покойный интенсивно и повсеместно, но безуспешно - дальше одноразового проигрывания усилиями уважаемого, но всё же сумасбродного маэстро дело повсеместно не шло, в воздух от этой музыки чепчики никто не бросал, и так это и осталось на уровне непонятой экзотики. Ещё докладывали мне инсайдеры, что манчестерский BBC Philharmonic Orchestra по долгу службы Ляпунова записывал, но на свет Божий вышла пока только Первая симфония и Второй фортепианный концерт на Chandos: http://www.amazon.com/Lyapunov-Symphony-Piano-Concerto-Polonaise/dp/B0000640BH/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1441667595&sr=8-4&keywords=lyapunov

Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Вторник, 08 Сентября 15, 02:21
 
hgjghДата: Вторник, 08 Сентября 15, 23:08 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата kubra ()
Есть ещё одна запись, но она тоже со Светлановым и с гаагаским Residentie-orkest - томится где-то в тамошних архивах и серийно не выпускалась.

Очень печально...

Цитата kubra ()
дальше одноразового проигрывания усилиями уважаемого, но всё же сумасбродного маэстро дело повсеместно не шло

Это Вы о ком ?  О Е.Ф.Светланове ?   Если так, то это просто провокационное невежество и неуважение, как минимум.

Цитата kubra ()
и так это и осталось на уровне непонятой экзотики

Очень печально...  Для меня, это никакой экзотикой не является, - великолепная монументальная музыка настоящего мастера, к сожалению, в силу ряда причин, незаслуженно полузабытого и мало-исполняемого, хотя, в последнее время, какой-то прогресс вроде бы наметился. Его время ещё впереди...

Спасибо за информацию.


Сообщение отредактировал hgjgh - Вторник, 08 Сентября 15, 23:15
 
kubraДата: Среда, 09 Сентября 15, 09:32 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Цитата hgjgh ()
Цитата kubra ()дальше одноразового проигрывания усилиями уважаемого, но всё же сумасбродного маэстро дело повсеместно не шло

Это Вы о ком ? О Е.Ф.Светланове ? Если так, то это просто провокационное невежество и неуважение, как минимум.
Вы выделили "сумасбродного", но явно оставили без внимания предыдущий эпитет. А он нивелирует Ваше заключительное предложение этого абзаца.

Что же касается выделенного Вами определения, то во-первых, покойного маэстро пока ещё не канонизировали в лике святых, а во-вторых, Вашему покорному слуге довелось с ним поиграть, да и истории разные мне коллеги расказывали, поэтому говорю с некоторым знанием дела. При этом, невзирая на все свои "завихрения", Светланов оставил у многих из них добрую память.


Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Среда, 09 Сентября 15, 09:34
 
hgjghДата: Среда, 09 Сентября 15, 18:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата
Цитата hgjgh ()Цитата kubra ()дальше одноразового проигрывания усилиями уважаемого, но всё же сумасбродного маэстро дело повсеместно не шло

Это Вы о ком ? О Е.Ф.Светланове ? Если так, то это просто провокационное невежество и неуважение, как минимум.
Вы выделили "сумасбродного", но явно оставили без внимания предыдущий эпитет. А он нивелирует Ваше заключительное предложение этого абзаца.

Неважно, - такие эпитеты, как "сумасбродный", неприменимы к Е.Ф.Светланову, он нивелирует предыдущий Ваш эпитет. Если Вы действительно считаете, что Е.Ф.Светланов "сумасбродный", то оставляйте пожалуйста такие эпитеты при себе. Мне тоже много чего известно о нём, как положительного, так и отрицательного, однако, я не позволяю себе такие эпитеты.

Цитата kubra ()
Что же касается выделенного Вами определения, то во-первых, покойного маэстро пока ещё не канонизировали в лике святых, а во-вторых, Вашему покорному слуге довелось с ним поиграть, да и истории разные мне коллеги расказывали, поэтому говорю с некоторым знанием дела. При этом, невзирая на все свои "завихрения", Светланов оставил у многих из них добрую память.

Мне тоже коллеги рассказывали разные "истории" про него...  Но, что это великий и уважаемый дирижёр во всём Мире, скажет Вам
большинство людей (если не все) относящихся к музыке, и не только...   оставил он добрую память о себе у многих...    Давайте на этом Е.Ф.Светланова оставим в покое.


Сообщение отредактировал hgjgh - Среда, 09 Сентября 15, 18:22
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ляпунов - Симфония №2 (Ищу запись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz