Сен-Санс Концерт 2 - Паскаль Девуайон - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Сен-Санс Концерт 2 - Паскаль Девуайон (Сен-Санс Концерт 2 в исполнении Паскаля Девуайона)
Сен-Санс Концерт 2 - Паскаль Девуайон
sabrina1990Дата: Вторник, 10 Марта 09, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, найти Концерт 2 для фортепиано в исполнении Паскаля Девуайона. Была такая пластинка, может у кого-то сохранилась... Очень хочется сравнить это исполнение с другими...

Сообщение отредактировал sabrina1990 - Вторник, 10 Марта 09, 00:47
 
ЗемляДата: Вторник, 10 Марта 09, 01:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Есть у меня эта пластинка. Да, исполнение очень хорошее (оркестр там поймал самую ту волну, по-моему). Но... Я обычно выжидаю тут, пока кто-нибудь ссылок не представит. А то обычно их находят люди сведущие, а мне особо некогда выкладками заниматься-то. Подождём дня два. Если никто не откликнется - начну оцифровывать. Запись-то того стоит, конечно.

Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 10 Марта 09, 01:02
 
sabrina1990Дата: Вторник, 10 Марта 09, 01:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Буду очень благодарна за Вашу помощь! У меня есть несколько исполнений этого концерта, но говорят, что это одно из самых блестящих... Спасибо!
 
ЗемляДата: Воскресенье, 15 Марта 09, 03:44 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
("Флуд перед отходом ко сну")
Да. Начинаю припоминать. Действительно, пожалуй, это однозначно самое зажигающее исполнение - благодаря тому, что оно - прочувствованное и стремительно страстное (и в меру пафосное), и страсть и пафос при этом натуральны, без грамма фальши и какой-либо деланности, искусственности. Очень живое, непосредственно затрагивающее, волнующее исполнение.
Ещё мне пластинка с исполнением Г. Соколова нравится. Но там уже больше пафоса величия и вселенского трагизма, чем страсти. Совсем другое, более статичное, чем с Девуайоном, исполнение.
Прочие собранные мною в количестве 3-4-х исполнения уступают этим двум (в первой части, - потому что остальным частям я такого значения, как первой, не придаю). Грешат слабостью и деланностью в эмоциональном плане, лёгкостью. ИМХО.

Добавлено (15 Март 09, 03:44)
---------------------------------------------
Девуайон в Сен-Сансе мною только что выложен.
Это стОит послушать всем, товарищи! Замечательное исполнение!!

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 15 Марта 09, 03:45
 
vasilyspbДата: Воскресенье, 15 Марта 09, 14:21 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Исполнение действительно грандиозное, могу это подтвердить, так как был на концерте Девуайона в Питере , уж и не помню сколько лет назад. Вот не забылось :)
Хорошо, если будет выкладка концерта, скачаю обязательно.


Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Сен-Санс Концерт 2 - Паскаль Девуайон (Сен-Санс Концерт 2 в исполнении Паскаля Девуайона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz