Adolphe Adam Le Postillon de Lonjumeau Kurt Bendix - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Adolphe Adam Le Postillon de Lonjumeau Kurt Bendix
Adolphe Adam Le Postillon de Lonjumeau Kurt Bendix
Natalia2Дата: Понедельник, 25 Ноября 13, 00:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline

Ищу Adolphe Adam Le Postillon de Lonjumeau
Chor und Orchester der koeniglichen Oper Stockholm
Kurt Bendix
Nicolai Gedda, Hjidis Schymberg, Arne Wiren
запись 1952 г.
 
korinДата: Вторник, 26 Ноября 13, 01:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
- вам, извините, нужна именно эта запись? С геддовского дебюта? Разве она существует? Вроде бы в дискографии Гедды не значится. Не хотите ли это же, но записанное НГ 13-14 гг. позже, в Мюнхене п/у Фрица Лехана? Правда, это фрагменты, а не вся опера, но всё равно - целый EMI-евский диск. Но, скажу откровенно - музыка эта совершенно никакая. И сам-то Гедда говорит в мемуарах: ""Почтальон" - вещь совершенно замшелая.." и, надо заметить, это сказано ещё оч. мягко.. :)
 
Natalia2Дата: Вторник, 26 Ноября 13, 13:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Мюнхенская запись с Фрицем Леханом у меня есть, правда, неважного качества. Если у Вас есть lossless, была бы очень благодарна! :)
Шведская запись существует, правда, я не уверена, что это запись именно дебюта, но во всяком случае это запись 1952 г.
Почему ее нет в дискографии, не знаю. И кстати, какую дискографию Вы имеете в виду? Какую-то из интернета или ту, что была опубликована в его книге на русском языке?
 
korinДата: Вторник, 26 Ноября 13, 17:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
- да, именно из книжки :)
 
Natalia2Дата: Вторник, 26 Ноября 13, 21:51 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Я никогда не видела шведского оригинала этих мемуаров, поэтому не могу понять: приведенная в книге дискография - это тоже перевод с оригинальных мемуаров или ее составили советские издатели, которые написали предисловие и комментарии. Поэтому как понять, по какому принципу что-то там включено или не включено? Ясно, однако, что она очень неполная. Там многие вещи отсутствуют, которые совершенно точно есть в записи. Но целиком я этот список никогда не проверяла :)
 
korinДата: Вторник, 26 Ноября 13, 23:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..совершенно очевидно, что она, дискография, никакого отношения к мемуарам не имеет. Это просто атрибуты культурного издания, равно как и примечания, комментарии и проч. :) . Ведь и сама книга всего-навсего наговорена Геддой А. Селлермак. Не наговорил же он заодно и дискографию.. :)
 
Natalia2Дата: Вторник, 26 Ноября 13, 23:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Цитата korin
Не наговорил же он заодно и дискографию

Скорее всего, нет :D
 
terrestroДата: Среда, 27 Ноября 13, 00:00 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Natalia2, фрагменты Почтальона у меня есть. кажется - с пластинки (блина. LP). Сейчас сказать точно не могу.
Если korin не выложит что-то предпочтительнее, тогда пишите. :)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Adolphe Adam Le Postillon de Lonjumeau Kurt Bendix
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz