Шолти в Санкт-Петербурге!!!! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Шолти в Санкт-Петербурге!!!!
Шолти в Санкт-Петербурге!!!!
Ekaterina_SCHДата: Четверг, 02 Июня 11, 13:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дорогие друзья! Уже который год я безрезультатно ищу видеоматериалы, связанные с пребыванием сэра Джорджа Шолти в Санкт-Петербурге в мае 1996 г.
Я точно знаю, что существует запись концерта с оркестром Санкт-Петербургской Филармонии, где звучат 2-я симфония Бетховена и 6-я симфония Чайковского. Их показывали в своё время на 5-м канале и на Культуре. Была ещё программа "Царская ложа", где Зоя Беляева брала интервью у прославленного дирижёра. Кажется, есть ещё док. фильм, снятый питерским ТВ.
Одним словом, если кто-нибудь может помочь мне в разрешении этого вопроса, я буду вам чрезвычайно признательна!!!
 
vasilyspbДата: Пятница, 03 Июня 11, 11:39 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я был на этом концерте. Это было 1-ого мая 1996 года. Начало концерта было или в 19-00 или 20-00.
Почему я это пишу?
В день был в Мариинском театре в 13-00 был так называемый Европейский концерт с прямой трансляцией на всю Европу. На нем я тоже был. Берлинский филармонический оркестр. Дирижер Клаудио Аббадо.
Это был великий день!
Правда, уровень игры оркестров был большим. С Шолти играл заслуженный академический, который в 1996 году был уже совсем не тот, который был лет 10 назад.


Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
Ekaterina_SCHДата: Пятница, 03 Июня 11, 12:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Будет время, напишите, пожалуйста, поподробнее о Ваших впечатлениях от этих концертов. Мне это чрезвычайно важно для публикации к 100-летию Шолти.
 
vasilyspbДата: Пятница, 03 Июня 11, 21:02 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Напишите мне в личку, просто это очень долгий рассказ, помню все очень хорошо.
Но точно есть какой-то материал в библиотеке филармонии, там хранят всё, и библиотека неплохая


Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.

Сообщение отредактировал vasilyspb - Пятница, 03 Июня 11, 21:07
 
Ekaterina_SCHДата: Суббота, 04 Июня 11, 12:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое спасибо за информацию! Надо мне побыватьу Вас в Питере и всё увидеть собственными глазами))
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Шолти в Санкт-Петербурге!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz