20-й концерт Моцарта - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » 20-й концерт Моцарта
20-й концерт Моцарта
nibelungДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 03:36 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (AmendmentXXI)
а что же в таком случае слово СОБИРАНИЕ означает? »

Собирание - для себя, а коллекционирование - для предъявления. Дескать, ахайте, бросайте в воздух чепчики и включайте меня в книгу рекордов Гиннеса, не меньше...
Спасибо за выкладку. У Вас случайно комплекта квартетов Бетховена с квартетом Адольфа Буша - на EMI?

Добавлено (20 Февраль 11, 03:36)
---------------------------------------------

Quote (AmendmentXXI)
В целях получения собственного ощущения "завершенности работы" обозвал имена дорожек и другие поля в cue sheet файле (изначально "пустом") первого диска. Надеюсь, что в этом виде местные фанаты Казадесюса (к которым я не отношусь) его и получат »

Второй диск, в отличие от первого, получен в виде раздельных файлов, которых не обозвали. Всего 10 минут мудоханья - и я переименовал скупые номера второго диска на последовательные части 18, 20-го концертов Моцарта, сонаты op.81a Бетховена и D.664 Шуберта.
15-й концерт Моцарта Андромеда выкинула (чтоб не обвинили в плагиате с Sony). Теперь его ищи-свищи.


Сообщение отредактировал nibelung - Воскресенье, 20 Февраля 11, 03:39
 
AmendmentXXIДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 10:49 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Второй диск, в отличие от первого, получен в виде раздельных файлов, которых не обозвали. Всего 10 минут мудоханья - и я переименовал скупые номера второго диска на последовательные части 18, 20-го концертов Моцарта, сонаты op.81a Бетховена и D.664 Шуберта. »

Нибелунг, моя первоначальная выкладка предназначалась собирателю Вовану. В мои планы не входило ублажать Коллекционера Нибелунга по трем причинам: весьма скромный выходной трафик (об этом я уже писал), отсутствие должного оформления ("для предъявления") образов дисков, полученных мною от известного блоггера и в нетронутом виде хранившихся на моем HD и, наконец, дефицит времени на момент реакции на просьбу Вована.
После Вашей своеобразно изложенной просьбы я выложил остальные дорожки диска 2 в уверенности, что заинтересованные лица легко справятся с оформлением названий дорожек, соответсвующих частям опусов из более чем известного репертуара. Я рад, что Вы справились, правда, полагал, что Вы это сделаете за три, ну, пять минут :)
Вместо этого я потратил свое время на чуть менее (как оказалось) тривиальную задачу - идентификацию 11ти сонат Скарлатти первого диска. Но , увы, упрека за второй диск избежать не удалось :-(

Quote (nibelung)
Собирание - для себя, а коллекционирование - для предъявления. Дескать, ахайте, бросайте в воздух чепчики и включайте меня в книгу рекордов Гиннеса, не меньше... »

Ваша ироническая форма изложения Credo Коллекционера не скрывает, а наоборот - усиливает профессиональный пафос, который могут оценить лишь коллеги по цеху, постоянные читатели книги рекордов Гиннеса (обыватели per se, другими словами) и эротоманки (от девушек до пенсионерок), способные сублимировать образ мачо в образ Коллекционера по принципу "есть, что предъявить" :)
Для многих собирателей и простых любителей музыки это, увы, недоступно....

PS. Ни в одной из 4х Ваших выкладок для Вована ни одна дорожка не именована! Каждая из этих выкладок является экстракцией записи реминорного концерта из соотв. дисков с небезинтересной программой. :))))))))))
Какие могут быть у Вас претензии ко мне ? Удачи в "м**оханье"(с)!

Сообщение отредактировал AmendmentXXI - Воскресенье, 20 Февраля 11, 13:40
 
nibelungДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 18:29 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (AmendmentXXI)
В мои планы не входило ублажать Коллекционера Нибелунга »

Как можно Его не ублажать (он же хороший!).
Quote (AmendmentXXI)
отсутствие должного оформления ("для предъявления") образов дисков, полученных мною от известного блоггера и в нетронутом виде хранившихся на моем HD »

Свидетельство Вашей и его (блоггера) неаккуратности! Вы считаете, что коллекция только для Вас. Она для людей!
Quote (AmendmentXXI)
Я рад, что Вы справились, правда, полагал, что Вы это сделаете за три, ну, пять минут »

Да, признаю, был некомпетентен. Чтобы отличить Бетховена от Шуберта, залез в папку Вольфганга Бренделя, где лично идентифицировал тов. Шульберта.
Quote (AmendmentXXI)
Но , увы, упрека за второй диск избежать не удалось :-( »

Ну. И шо? Строг я, но справедлив!
Quote (AmendmentXXI)
Ваша ироническая форма изложения Credo Коллекционера не скрывает, а наоборот - усиливает профессиональный пафос, который могут оценить лишь коллеги по цеху, постоянные читатели книги рекордов Гиннеса »

Но я её не читал! Какие же они коллеги!
Quote (AmendmentXXI)
(обыватели per se, другими словами) и эротоманки (от девушек до пенсионерок), способные сублимировать образ мачо в образ Коллекционера по принципу "есть, что предъявить" »

Спасибо! Особенно за девушек!
Quote (AmendmentXXI)
Для многих собирателей и простых любителей музыки это, увы, недоступно.... »

Уже всё доступно! Надо лишь уговорить одного несговорчивого коллекционера из Дарницы!
Quote (AmendmentXXI)
Ни в одной из 4х Ваших выкладок для Вована ни одна дорожка не именована! »

В 20-м концерте всего 3 части. Как они называются - все знают. Даты, исполнителей, оркестры и выпускавшие запись фирмы я указал.
 
AmendmentXXIДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 20:14 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Как можно Его не ублажать (он же хороший!). »

Я кажется перечислил 3 причины? Появилась и четвертая. О ней в ЛС.

 
Vovan82Дата: Пятница, 13 Мая 11, 00:07 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сбылась мечта идиота, т.е. собственно моя мечта))

На youtube выложили 20 концерт в исполнении - Ingrid Haebler / дирижёр - Karl Melles piano

http://www.youtube.com/watch?v=2NfcXd-Oybo
http://www.youtube.com/watch?v=6Aq5aAN_UlM
http://www.youtube.com/watch?v=Ov3gMs0OgKo

Заграбил видео в формате FLV - http://narod.ru/disk/12729866001/Mozart%20Ingrid%20Haebler%20Karl%20Melles%20FLV.rar.html

Заграбил аудио с видео файлов, в формате mp3 - http://narod.ru/disk/12730783001/Mozart%20Ingrid%20Haebler%20Karl%20Melles%20mp3.rar.html

 
nibelungДата: Пятница, 13 Мая 11, 07:49 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Спасибо. Это, как я понимаю, с винила. Вчера скачал 20-й в исполнении Пеллег - Гёр.

Сообщение отредактировал nibelung - Пятница, 13 Мая 11, 07:50
 
Vovan82Дата: Пятница, 13 Мая 11, 19:57 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Спасибо. Это, как я понимаю, с винила.»

Да рип с винила, таким образом рекламируют теперь магазины с раритетными пластинками)))

Quote (nibelung)
Вчера скачал 20-й в исполнении Пеллег - Гёр. »

Подскажите пожалуйста где можно скачать такой раритетный материал?? Или если не сложно может выложите здесь, очень хочу создать тему/новость посвященную 20 концерту Моцарта, со всеми доступными исполнителями-виртуозами)))
 
nibelungДата: Суббота, 14 Мая 11, 10:30 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (Vovan82)
Подскажите пожалуйста где можно скачать такой раритетный материал?? »

Вот такой сайтец совершенно случайно нашёл:
http://www.renegagnaux.ch/179001/272201.html
 
Vovan82Дата: Суббота, 14 Мая 11, 23:58 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо!!! )))
 
AmendmentXXIДата: Воскресенье, 15 Мая 11, 13:02 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Vovan82)
Подскажите пожалуйста где можно скачать такой раритетный материал?? »

Ну и как Вам Пеллег-Гёр, коллега?

 
Vovan82Дата: Воскресенье, 15 Мая 11, 18:44 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (AmendmentXXI)
Ну и как Вам Пеллег-Гёр, коллега? »

Понравился, но Ингрид Хеблер с Карлом Меллесом произвели на меня более сильное впечатление))))

А Вы какому исполнению 20-го концерта отдаете предпочтение?

Сообщение отредактировал Vovan82 - Воскресенье, 15 Мая 11, 18:46
 
AmendmentXXIДата: Воскресенье, 15 Мая 11, 21:40 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Vovan82)
Понравился, но Ингрид Хеблер с Карлом Меллесом произвели на меня более сильное впечатление))))

А Вы какому исполнению 20-го концерта отдаете предпочтение? »

Разумеется, Хеблер - Меллес. Просто в данном случае выбор для меня отсутствует, т.к. Пеллег - Гёр - очень сильно не нравится. Не "преодолел зачетную планку", тс. :)
Каденция 1 части (собственной Пеллега ?) была последней каплей. Я не стал слушать остальные части и перенес запись в фолдер "курьезы". К аккомпанементу Гёра также есть претензии

 
Vovan82Дата: Воскресенье, 15 Мая 11, 23:52 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (AmendmentXXI)
Quote (Vovan82) Понравился, но Ингрид Хеблер с Карлом Меллесом произвели на меня более сильное впечатление)))) А Вы какому исполнению 20-го концерта отдаете предпочтение? » Разумеется, Хеблер - Меллес. Просто в данном случае выбор для меня отсутствует, т.к. Пеллег - Гёр - очень сильно не нравится. Не "преодолел зачетную планку", тс. »

А какое у Вас вообще самое любимое исполнение 20-го концерта, идеальное сочетание пианиста/дирижера/оркестра ??)))


Сообщение отредактировал Vovan82 - Воскресенье, 15 Мая 11, 23:53
 
AmendmentXXIДата: Понедельник, 16 Мая 11, 01:00 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Vovan82)
А какое у Вас вообще самое любимое исполнение 20-го концерта, идеальное сочетание пианиста/дирижера/оркестра ??))) »

:)

Вот это:

 
Vovan82Дата: Среда, 18 Мая 11, 16:05 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
В начале темы обсуждали знатный комплект - Mozart: Twelve Great Piano Concertos -

http://www.arkivmusic.com/classical/Drilldown?name_id1=8429&name_role1=1&name_id2=19347&name_role2=2&genre=154&bcorder=219&comp_id=1979

Обнаружил его на iTunes, причем так хитро продается, что купить хоть один целый концерт, без покупки всего альбома, не выйдет, вот так)

http://itunes.apple.com/ca/album/mozart-twelve-great-piano/id279788080

Сообщение отредактировал Vovan82 - Среда, 18 Мая 11, 16:07
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » 20-й концерт Моцарта
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz