Вагнер - Кольцо Нибелунга-Рим, 1950 - Фуртвенглер, Флагстад - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Вагнер - Кольцо Нибелунга-Рим, 1950 - Фуртвенглер, Флагстад ([СДЕЛАНО])
Вагнер - Кольцо Нибелунга-Рим, 1950 - Фуртвенглер, Флагстад
ssejДата: Суббота, 18 Декабря 10, 14:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Несколько лет безуспешно ищу записи легендарного фуртвенглеровского Кольца 1950 года с Кирстен Флагстад с хорошей реставрацией. Может быть, совместными усилиями удасться найти это. Судя по отзывам на amazon и небольшим превью, которые удалось услышать, это

Archipel (не слышал)

Gebhardt (не слышал)

Opera d'Oro (как утверждают, копия с Music&Arts) - слышал превью Гибели Богов - отлично.



Пожалуйста, не путайте с доступной в интернете далеко не лучшей реставрацией Falcon Neue Medien,
Это не Gebhardt

которую ошибочно приписывают Gebhardt.

На "Погружении в Классику" есть много серьезных любителей Вагнера, возможно у кого-то есть эти диски?
Буду очень признателен, если Вы сможете потратить время и выложите это в lossless.

Сообщение отредактировал ssej - Воскресенье, 16 Января 11, 01:25
 
FurtwanglerДата: Суббота, 18 Декабря 10, 15:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
У меня есть тот вариант Opera d'Oro,который сине-серый,а не чёрный.Звучит пристойно.Многие старые издания этой фирмы грешат убийственным ремастерингом,от которого они недавно видимо отказались и всё что выпускают последние года 2-3 звучит прилично.До этого был Gebhardt.Не понравилось тем,что сами диски были изготовлены не очень,проигрыватель аж трещал когда их читал.Для себя мечтаю найти издание Music&Arts.

Falcon Neue Medien был у моего знакомого,передрано один в один с Gebhardt.

Archipel делает очень по разному и чаще всего не фонтан.Учитывая то,что картинка до боли напоминает Gebhardt,думаю и звук оттуда же.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ssejДата: Воскресенье, 19 Декабря 10, 00:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ох, как я Вам завидую. Я, болван, месяца два назад эту Коробку в "Союзе" на Новокузнецкой встретил, почему-то глядя на эти нехарактерные для Opera d'Oro лубочные цветочки на обложке, решил что это какое-то неизвестное мне переиздание Кольца с Клеменсом Краусом. Сейчас туда примчался - ан нет, купили...

Насчет Falcon = Gebhardt всё же сомневаюсь, потому что на коробочке Falcon написано "Made in Germany, 2001",
cover

а по информации Amazon.com
"Furtwangler--1950 La Scala; 2004 Remastering on Gebhardt",
link
т.е. Falkon раньше вышел.

Да, но как же на Амазоне пишут, что релиз от Opera d'Oro так хорош, потому что он один в один, как Вы говорите "передран" с M&Arts? Наверное, у Вас уже всё есть. А не будете ли Вы столь любезны выложить этот сине-серый в lossless??? Похоже, Вы единственный обладатель этого счастья.

Сообщение отредактировал ssej - Воскресенье, 19 Декабря 10, 02:05
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 19 Декабря 10, 06:47 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (ssej)
Насчет Falcon = Gebhardt всё же сомневаюсь, потому что на коробочке Falcon написано "Made in Germany, 2001",
cover

а по информации Amazon.com
"Furtwangler--1950 La Scala; 2004 Remastering on Gebhardt",
link »

В таком случае Gebhardt передрал с Falcon,поскольку звучало там действительно один в один.Откуда взял Falcon я не знаю, ибо изданий этого кольца было на заре дисковой эры немало.Тем более оба излания немецкие,так что близнецы братья.

Quote (ssej)
А не будете ли Вы столь любезны выложить этот сине-серый в lossless??? »

Я со всей душой,но на такое мероприятие нужно немало времени,которого именно сейчас не наблюдается.Обещать не буду,но постараюсь возможно на новогодние праздники выкроить время. flac подойдёт? Если не нужно будет набивать треки это гораздо ускорит мою работу и повысит энтузиазм.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ssejДата: Воскресенье, 16 Января 11, 01:18 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да что Вы, какие треки... Это совершенно лишнее, главное, чтобы музыкальный материал был. Flac самое оно. И можно образом, а не по трекам (если вы EAC-ом пользуетесь) - возни меньше.
В любом случае, спасибо Вам большое.

Добавлено (16 Январь 11, 01:18)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Константину (Furtwangler) за то, что Вы нашли время и проделали такую работу (12 CD).

Der Ring

Замечательный звук от Opera d'Oro.
Приобщиться к великому и почитать водопад ...милых комментариев на всевозможные темы можно, пройдя по ссылке (выше).

Спасибо.

Сообщение отредактировал ssej - Воскресенье, 16 Января 11, 01:59
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Вагнер - Кольцо Нибелунга-Рим, 1950 - Фуртвенглер, Флагстад ([СДЕЛАНО])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz