Ищу записи Жакотте - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ищу записи Жакотте
Ищу записи Жакотте
nibelungДата: Четверг, 02 Декабря 10, 20:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Как-то начал разбираться в баховских записях английских сюит, посмотрел по Archivmusic, чего нет. Оказалось, нету у меня записей Жакот или Жакотте (Christianne Jaccottet ). Была такая клавесинистка, у неё были записи английских сюит, клавесинных концертов с Фэрбером и трио-сонат с Холлигером. Кроме того, у неё был какой-то Куперен (в ансамбле с Холлигером) и Гендель (с Орелем Николе и с Холлигером). Я помню, что её дисков в начале 90-х было в магазинах много, а потом всё заглохло. Годы жизни у неё 1937-1999. Между тем по отзывам и по моим воспоминаниям с каких-то кассет - блестящая была клавесинистка! Нет ли у кого её записей (не считая выставленных на сайте сонат Баха с Грюмьо)?
 
TrompeteДата: Суббота, 04 Декабря 10, 21:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
У меня штук 6 записей есть. Но тут больше:
http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q=Jaccottet
 
nibelungДата: Воскресенье, 05 Декабря 10, 04:11 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Вот квалифицированная помощь больному. Какое богатство! Я раньше считал, что этот ресурс закрытый. Не лез туда. Тут предлагается сперва скачать текстовый файл с линками (тоже с ожиданием), а потом можно скачать уже сами файлы. Хотя реально я сейчас скачиваю только Гольдберги и токкаты. Из тех линков, что я получил, часть вроде являются нерабочими. например, вторая часть ХТК. В-общем, надо всё проверить. А у Вас живое что?
 
TrompeteДата: Воскресенье, 05 Декабря 10, 22:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
У меня есть
Bach - French Suites, French Overture, Italian Concerto, Duets (2CD)
Bach - Toccatas, Inventions, Sinfonias and Preludes (2CD)
Bach J.S. & C.P.E. - Trio-Sonatas - Nicolet, Holliger, Jaccottet
Couperin - Concerts Royaux - Brandis, Holliger, Nicolet, Ulsamer, Sax, Jaccottet
 
nibelungДата: Вторник, 07 Декабря 10, 01:07 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
В результате скачки образовалось 9 баховских сольников Жакотте. К сожалению, нет большинства инвенций, нет трёхголосных симфоний и прелюдий (это. по-видимому, 2-я часть двойника с токкатами, который есть у Trompete). Пока не найден ХТК. Как позитив - нашлось множество ансамблей с ней - это и упомянутые Трио-сонаты И.С. и Ф.Э.Баха, и Куперен, а также: Зеленка, Альбинони, Вивальди, Солер, ещё И.С. Бах. Составы этих ансамблей просто блестящ: Петри на флейте, Айо на скрипке, Холлигер на гобое и др. Часть из этого выкладывалась на Погружении.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ищу записи Жакотте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz