Фильм-опера ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН (ЛЕМЕШЕВ/ ВИШНЕВСКАЯ/ БЕЛОВ) - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Фильм-опера ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН (ЛЕМЕШЕВ/ ВИШНЕВСКАЯ/ БЕЛОВ)
Фильм-опера ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН (ЛЕМЕШЕВ/ ВИШНЕВСКАЯ/ БЕЛОВ)
FinitaLaComediaДата: Пятница, 02 Июля 10, 00:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Розыскиваю фильм-оперу с участием Лемешева: "Евгений Онегин". Есть аудио запись, но я не уверена существует ли полный фильм.

Спасибо.

 
DormidontoДата: Пятница, 02 Июля 10, 19:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вот Вы размечтались!
К сожалению, Топтыгин прав, названного Вами фильма нет в природе. Вернее, есть, но с несколько другим составом:
Онегин - В. Медведев (поет Е. Кибкало);
Татьяна - А. Шенгелая (поет Г. Вишневская);
Ольга - С. Немоляева (поет Л. Авдеева);
Ленский - И. Озеров (поет А. Григорьев);
Гремин - И. Петров (поет он же).
"Ленфильм", 1958 г.
Что касается Лемешева, то он "удостоился" сняться лишь в одной сцене из "Онегина" - сцене дуэли (с И. Михайловым (Зарецкий) и Е. Беловым (Онегин). Эта съемка датирована 1960 годом.
 
FinitaLaComediaДата: Суббота, 03 Июля 10, 04:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я так и думала, что "не существует". Жаль ! Я только отрывки видела, видимо, из кинофильма "Музыкальная история". Если не ошибаюсь, - "Куда, куда, куда Вы удалились". Что ж, буду довольствоваться аудиозаписью. Я, вообще-то, розыскивала для Мамы: она очень любит голос Лемешева.
Благодарю за ответ.
 
ЕгорДата: Воскресенье, 04 Июля 10, 16:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Существует запись телевидиния 500 спектакля Лемешева, по трансляции из ГАБТА : Татьяна -Маргарита Миглау,Онегин-Кибкало !

егор
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Фильм-опера ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН (ЛЕМЕШЕВ/ ВИШНЕВСКАЯ/ БЕЛОВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz