Турецкое рондо Моцарта - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Турецкое рондо Моцарта
Турецкое рондо Моцарта
Igor1990Дата: Воскресенье, 20 Июня 10, 21:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет hello . Ребят, не поможете? Очень хотелось бы иметь версию в оркестровом исполнении: так было бы мощнее, сильнее и здоровее. А то на фортепиано как-то тиховато, скучновато, "мелко". Знаю, есть версия "в современной обработке", кажется, Поля Мориа. Есть версия на флейте Джеймса Гэллоуэя. Но это не то. И найти всё не могу(. Нету ли у вас? :)

Сообщение отредактировал Igor1990 - Воскресенье, 20 Июня 10, 21:48
 
ЗемляДата: Воскресенье, 20 Июня 10, 22:23 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Есть версия в обработке Джеймса Ласта (про Поля Мория - не знаю). Вообще-то, в этом Рондо оркестру делать нечего, по-моему. Даже на бис. Ведь весь фокус прикола в том и заключается, что это исполняется на пианофорте. Так задумал (шутя, конечно же) сам автор его. Всякое же переложение для мощного оркестра лишит эту пьесу этого самого прикола и исказит авторский замысел до совсем другого гротеска. Это будет уже не Моцарт. Вот поэтому и не исполняют это Рондо оркестром никто. А кто если и сполнит, прослывет большим шутником, наверное, и, возможно, подмочит себе свою стогую репутацию. Вот как Денис Мацуев. Его на нашем сайте очень многие не уважают. Наверно, из-за вот такой же вот несерьёзности.
Ищите на сайтах джазовой музыки (ИМХО), короче.
 
Igor1990Дата: Воскресенье, 20 Июня 10, 22:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да мне без разницы, что там Моцарт задумал :D . Я слышал вот эту "в современной обработке" версию (там сборка из разных произведений: ещё из Женитьбы Фигаро, Рондо из Маленькой ночной серенады, Анданте из Концерта для ф-но 21 и др), только она с танцевальным "бум-бум" ритмом (а он то мне к тому же картину и портит, хочется нормального, классического исполнения) - она мне понравилась, но там только начало и я хочу без этого ритма. Вот помню, что будто слышал, но найти не могу :( .

Сообщение отредактировал Igor1990 - Воскресенье, 20 Июня 10, 22:36
 
TrompeteДата: Воскресенье, 20 Июня 10, 23:31 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Берите в руки MIDI и дерзайте лично и на компе.
 
denis_kutalyovДата: Понедельник, 21 Июня 10, 02:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Вам проще найти запись моцартовской увертюры к "Похищению из сераля" :D
Вот там Моцарт демонстрирует всю бравурность и блеск оркестра, помноженные на турецкий колорит :)


Сообщение отредактировал denis_kutalyov - Понедельник, 21 Июня 10, 02:49
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Турецкое рондо Моцарта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz