Музыка для гармони - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Музыка для гармони (ищу музыку!!!)
Музыка для гармони
povДата: Воскресенье, 23 Мая 10, 07:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Друзья! Старинный русский народный инструмент - гармонь мало знаком широкой массе людей. Многие люди думают, что на гармони ничего нельзя исполнить кроме так называемых "Барабушек" или "Барыни". Уверяю Вас, что у этого инструмента огромные, неограниченные возможности. На этом инструменте можно играть как и классические произведения, так и музыку народную, вплоть даже до музыки серьёзной, авангардной.

Известный композитор, гармонист, баянист, настоящий музыкант Евгений Петрович Дербенко активно пропагандирует гармонь. И правильно делает!! Для этого инструмента он специально сочиняет музыку и делает переложения пьес других композиторов! Звучит очень необычно и интересно! Вы можете сами посмотреть насколько оригинально и красиво звучит русская гармонь!

Вот несколько сайтов:
http://www.souzgarmonika.ru/
http://maslennikov.souzgarmonika.ru/
http://orlovskayagarmon.narod.ru/rus.htm
http://kolomytsev.com/

Также вы можете просмотреть и некоторые мои выкладки на этом сайте с похожей тематикой:

http://intoclassics.net/news/2009-10-20-9987

http://intoclassics.net/load/2-1-0-48

А теперь собственно, ближе к теме! Я ищу музыку для гармони. Возможно у многих из Вас есть записи на дисках гармонистов. Прошу откликнуться.

Сообщение отредактировал pov - Воскресенье, 23 Мая 10, 07:28
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Музыка для гармони (ищу музыку!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz