"Кошачий дуэт" в исполнении теноров - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » "Кошачий дуэт" в исполнении теноров
"Кошачий дуэт" в исполнении теноров
ungolДата: Среда, 03 Февраля 10, 12:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! Один раз у кого-то на кассете слышала такое. Не привычные деликатные кошечки-сопранки, вежливо мяукающие в переходах между мелодиями, а отвязные хулиганистые тенора, с удовольствием шипящие и плюющиеся (это, конечно, ближе к истине - "поют"-то коты, а они не стесняются в выражении чувств :D Вообще по-хорошему дуэт должен бы называться "котовий").
Не знает ли кто - это известные певцы, или это была случайная запись какого-то оркестрового междусобойчика? Спасибо.


Сообщение отредактировал ungol - Среда, 03 Февраля 10, 15:13
 
ФорФорДата: Среда, 03 Февраля 10, 14:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
говрят, что Россини

Я недавно создавал рядом тему про юмор в классической музыке
http://intoclassics.net/forum/7-1519-1

Там и про эту кошачью сказано. :)

 
ungolДата: Среда, 03 Февраля 10, 15:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
ФорФор, спасибо, но я не про автора, ну не настолько я темная, как кажусь. Я имела в виду исполнителей. Обычно "Кошачий дуэт" показывают на праздничных концертах в исполнении Кабалье с дочкой, а я ищу мужское исполнение, "котовье".
 
v2vДата: Пятница, 05 Февраля 10, 02:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Может быть, что-то вроде этого: Рокуэл Блейк (Rockwell Blake) и Жерар Лен (Gerard Lesne)?
http://narod.ru/disk/17597609000/Rossini%20-%20Duetto%20buffo%20di%20due%20gatti%20(Rockwell%20Blake%2C%20Gerard%20Lesne).mp3.html
Или вот - не совсем то, но тоже забавно: Валери Габай (Valerie Gabail) и Жерар Лен
http://www.youtube.com/watch?v=l_97uAFjCR0


Сообщение отредактировал v2v - Пятница, 05 Февраля 10, 02:20
 
ФорФорДата: Пятница, 05 Февраля 10, 12:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Да я ничего такого и не подразумевал :)
Просто поделился схожей информацией.

Quote (ungol)
Не знает ли кто - это известные певцы, или это была случайная запись какого-то оркестрового междусобойчика? Спасибо.

Насколько я помню, то, что я слышал, это были известные певицы.
Там же слышится мастерство :)
Наверняка мы слышали одно и то же.

 
ulex_dlДата: Воскресенье, 14 Февраля 10, 00:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
v2v, спасибо! Не совсем то, но действительно забавно (ссылку на ютуб с Вашего разрешения "сдам" друзьям, пусть тоже порадуются) :) Все-таки это домашние кошки, а те были подзаборные драные коты в разгар марта, в теноровом диапазоне ;) И они шипели! shock

Добавлено (11 Февраль 10, 16:10)
---------------------------------------------
ФорФор, певИцы? Ну, лет прошло немало, я, как рядовой потребитель, могу ошибаться, но, чесслово, все время считала, что это были мужчины, тенора... ой :o scratch

Добавлено (14 Февраль 10, 00:21)
---------------------------------------------
Извините, вама не могу понять, как и почему я тут переименовалась, ungol - это тоже я...

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » "Кошачий дуэт" в исполнении теноров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz