Ищу клавирный концерт Карла Филиппа Эммануэля Баха - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ищу клавирный концерт Карла Филиппа Эммануэля Баха
Ищу клавирный концерт Карла Филиппа Эммануэля Баха
konstДата: Суббота, 19 Декабря 09, 04:06 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Offline
Вопрос знатокам Карла Филиппа Эммануэля Баха.
Слышал пару раз по Радио Орфей (и записал на кассету) его замечательный клавирный концерт С minor (так объявлялось). Исполняет Литовский камерный (или симф.) оркестр п/у Саулюса Сондецкиса. Хотелось бы найти эту или какую-то другую запись данного концерта. В списке трудов КФЭ Баха (и в списке всех концертов, записанных Миклошем Шпаньи) я нашёл 2 концерта в такой тональности (Wq.5 и Wq.31). Я скачал 2 диска с этими концертами в исполнении Шпаньи на блоге alekhno. Но это оказались другие концерты! Не могу понять, в чём тут дело. То ли какая-то путаница с тональностями, то ли ещё что-то. Проясните мне, пожалуйста, ситуацию.
 
denis_kutalyovДата: Суббота, 19 Декабря 09, 11:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Думаю, вот это та самая запись, что Вы слышали:

http://intoclassics.net/news/2009-03-11-4383

 
konstДата: Суббота, 19 Декабря 09, 22:59 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Offline
Денис, спасибо огромное! Это то, что я искал. Кстати, не нашёл Вашу выкладку потому, что в заголовке фигурирует не КФЭБ, а "сыновья Баха", а я и не знал, что на диске два разных Баха, т.к. по Орфею передавали только концерты КФЭБ (это была передача к его дню рождения).
Это к вопросу, как важно правильно сформулировать заголовок поста.
А у КФЭБ оказалось 3 концерта в до миноре - ещё Wq.37. Вот я 9-й и 37-й опусы скачал, а мне нужен был 31-й, оказывается. Зато теперь буду слушать все. booze :D
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ищу клавирный концерт Карла Филиппа Эммануэля Баха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz