Моцарт. Дон Жуан. Исполняет Д. Хворостовский - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Моцарт. Дон Жуан. Исполняет Д. Хворостовский
Моцарт. Дон Жуан. Исполняет Д. Хворостовский
RomanchelloДата: Понедельник, 30 Ноября 09, 11:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Никому не попадалась запись Дон Жуана, где партии Дон Жуана и Лепорелло исполняет Д. Хворостовский? Видел один раз в продаже, не успел купить. Очень сожалею, очень интересно послушать!
 
ЗемляДата: Понедельник, 30 Ноября 09, 15:13 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Этот фильм-оперу под названием "Месть Лепорелло" - по опере Моцарта "Дон-Жуан" (там несколько переиначен сюжет, он сильно ужат во времени - до одного часа с небольшим, кажется; да, вспоминаю: там всё представлено с точки зрения Лепорелло, поэтому всё так и сократилось) передавал примерно год назад канал "Культура". Я записала. Вот только качество картинки у меня не самое лучшее. Да и звук - телевизионный. Надо поискать. ... Да, есть такой.

Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 30 Ноября 09, 19:25
 
RayevДата: Понедельник, 30 Ноября 09, 20:17 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Есть фильм-опера "DON Giovanni" в исполнении Д.Хворостовского, с немецкими субтитрами.
Размер 693 MB.
Длительность: 55 мин. 29 сек.
Формат: AVI.
Видео кодек: XviD.
Видео: 640x480, 25 кадров/сек, 213 кбит/сек
Аудио: Lame MP3, 128 кбит/сек.
"Rhombus Media Inc.", 2000
Качество: не люкс, но вполне приемлемое.
Откуда я его скачал - не помню... :)
Вполне возможно, что именно об этом фильме пишет уважаемая Земля.
 
ЗемляДата: Понедельник, 30 Ноября 09, 21:52 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Да, об этом. Я сейчас пробежалась движком по своей записи с "Культуры". Действительно, продолжительность фильма - 55 минут (остальное время - около 20-ти минут - это предваряющий показ фильма разговор С. Бэлзы с Хворостовским). Название: "Дон Жуан. Месть Лепорелло" ("Лепорелло, слуга Дон Жуана, разоблачает своего хозяина"). Субтитров нет. Звук с изображением сильно расходится (значит, во время захвата фильма с телевизора я что-то ещё делала на компе, о недопустимости чего тогда ещё не знала). Совместить же звук с изображением - история, кажется, длинная, хотя и возможная. Картинка - точечно-рябящая. Битрейт МР3-аудио, конечно, можно сделать хоть 320. В полноэкранном формате DivX сам фильм будет весить около 1 Гб. Если с предваряющим разговором, то плюс ещё 400 Мб.

Сейчас чуть послушала Бэлзу. Говорит, что фильм известен под разными названиями: "Дон Жуан", "Дон Жуан без маски", "Дон Жуан глазами Лепорелло". Снимался в Канаде в 1999-м году. Вышел в 2000-м. Дирижирует оркестром театра Торронтской оперы маэстро Брэдшоу. Для Хворостовского съёмки этого фильма знаменательны тем, что именно незадолго до них и в их процессе он познакомился со своей будущей женой - певицей Флоранс (она присутсвует во время беседы и скромно участвует в ней на ломанном русском).

Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 30 Ноября 09, 23:36
 
RayevДата: Вторник, 01 Декабря 09, 15:06 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Спасибо! Очень интересно! :D

Добавлено (01 Декабрь 09, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Romanchello)
Никому не попадалась запись Дон Жуана, где партии Дон Жуана и Лепорелло исполняет Д. Хворостовский? Видел один раз в продаже, не успел купить. Очень сожалею, очень интересно послушать!

Ваше пожелание исполнено! :D
http://www.intoclassics.net/news/maski_don_giovanniego_film_opera_po_opere_vamocarta_don_zhuan/2009-12-01-11520

Уважаемая Земля Земля,
спасибо за содействие моей первой выкладке :) rose .
Буду рад Вашему отклику.
Но немецкие субтитры в этом варианте все-таки имеются ... :)

Сообщение отредактировал Rayev - Вторник, 01 Декабря 09, 15:44
 
RomanchelloДата: Вторник, 08 Декабря 09, 09:50 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Rayev)
Ваше пожелание исполнено! :D

Огромное спасибо, уважаемый Rayev!!! :D
А также всем откликнувшимся. Очень интересная запись. Огромное спасибо еще раз bravo

 
RayevДата: Вторник, 08 Декабря 09, 20:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Romanchello)
Огромное спасибо, уважаемый Rayev!!!
А также всем откликнувшимся. Очень интересная запись. Огромное спасибо еще раз

Желаю приятного ознакомления! :)


Сообщение отредактировал Rayev - Вторник, 08 Декабря 09, 22:43
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Моцарт. Дон Жуан. Исполняет Д. Хворостовский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz