Вариации на тему "РОмео и Джульетта " В. Беллини - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Вариации на тему "РОмео и Джульетта " В. Беллини
Вариации на тему "РОмео и Джульетта " В. Беллини
soho1983Дата: Воскресенье, 27 Сентября 09, 23:49 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
очень давно по радиотрансляции записал на кассету то что по радио обьявили как "Вариации на тему "РОмео и Джульетта " В. Беллини", композитор хоть убей не помню.. толи Римский Корсаков, толи Рахманинов, толи Глинка... Нашел на сайте Глинку.. вроде похоже но что то не то.. Кто нибудь может помочь внести ясность что же это могло быть ? Касеьтта конечно же не сохранилась (( (2002 был)
 
maib4Дата: Вторник, 29 Сентября 09, 18:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
У Рахманинова их точно нет. У него есть вариации на тему Корелли, Шопена да Рапсодия на тему Паганини. На тему Беллини, насколько мне известно он ничего не писал. Авторство Римского-Корсакова у меня тоже вызывает сомнения. Я знаю что у Глинки есть дивертисмент на темы из оперы Беллини Сомнамбула. На счёт вариаций мне не известно. Может быть кто-то другой написал? Мне тоже будет интересно узнать кто автор.
 
DimitrisДата: Вторник, 29 Сентября 09, 20:02 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
http://www.intoclassics.net/news/2009-08-16-8079

Вот, Карел Черни, на тему оперы Беллини "Капулетти и Монтекки", так она называется :)


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Вариации на тему "РОмео и Джульетта " В. Беллини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz