ИЩУ ЗАПИСИ НА ОСНОВЕ РОЛИКОВ AMPICO! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » ИЩУ ЗАПИСИ НА ОСНОВЕ РОЛИКОВ AMPICO!
ИЩУ ЗАПИСИ НА ОСНОВЕ РОЛИКОВ AMPICO!
koshkinartemДата: Пятница, 11 Сентября 09, 18:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Здравствуйте! Это снова я! Сегодня скачал записи С. Рахманинова по технологии механического пианино AMPICO в реализации У. Штанке! Меня сильно заинтересовал этот способ записи и в интернете я прочитал, что такой тип записи был использован не только с Рахманиновым, но и с Корто, Гершвиным, Дебюсси.
Меня очень заинтересовали эти записи, поэтому очень хочется найти что-нибудь ещё.
Если у кого есть возможность выложить на сайт какие-нибудь диски по этой технологии, то прошу, выкладывайте не задумываясь (хорошо бы на mail или narod, в крайнем случай на letitbit)
Всем большое спасибо!
 
прохорычДата: Понедельник, 28 Сентября 09, 15:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
дебюсси никогда не записывался на AMPICO. Он умер в 1918, а AMPICO появилось позже. Возможны переиздания валиков welte на AMPICO, хотя я сомневаюсь. Эти каталоги очень запутанные, и там ингода композитора легко спутать с исполнителем. В свое время на виниле была интересная серия The Golden Age of Piano Virtuosi. Ampico Piano Rolls. Если интересует дайте знать.

Сообщение отредактировал прохорыч - Понедельник, 28 Сентября 09, 16:01
 
koshkinartemДата: Понедельник, 28 Сентября 09, 19:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (прохорыч)
дебюсси никогда не записывался на AMPICO. Он умер в 1918, а AMPICO появилось позже. Возможны переиздания валиков welte на AMPICO, хотя я сомневаюсь. Эти каталоги очень запутанные, и там ингода композитора легко спутать с исполнителем. В свое время на виниле была интересная серия The Golden Age of Piano Virtuosi. Ampico Piano Rolls. Если интересует дайте знать.

Уже заинтересовало! :)

 
прохорычДата: Понедельник, 28 Сентября 09, 20:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Вот один диск я нашел, здесь играют - Nyiregihazy, Münz, Chiapusso, Godowsky, Chaloff, Lerner, Bühlig, Moiseiwitsch, Schmitz, Dohnanyi, Levitzky. Еще где-то у меня лежат два диска с И.Левиным на Ampico.
На следующей неделе постараюсь выложить. Я тут обещал уже Wittgensteina оцифровать и выставить, как сделаю, займусь c Ampico. В лучшем случае через неделю, в худшем через две. Переписать могу только один в один, как на диске. Чистилок у меня нет, и заниматься этим не хватает хронически времени. Так что с шипениями и прочими виниловыми прелестями, это ничего?
 
koshkinartemДата: Понедельник, 28 Сентября 09, 21:08 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ничего. Спасибо. Буду благодарен.
 
kubraДата: Вторник, 29 Сентября 09, 05:07 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Артём, будет Вам скоро Гершвин. :)

Бог в помощь! (с)
 
igor120765Дата: Вторник, 29 Сентября 09, 09:18 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Артем,http://appollon.livejournal.com/21584.html
Гофман,но он не столь хорош,как Рахманинов.Хотя хорош все равно..
 
прохорычДата: Среда, 07 Октября 09, 14:59 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Кстати сказать здесь на сайте есть один диск с И.Левиным на AMPICO http://intoclassics.net/news/iosif_levin/2009-09-14-8820
Мои рекомендации. О моем обещании помню, на этой неделе оцифрую тот диск о котором писал.

Добавлено (07 Октябрь 09, 14:59)
---------------------------------------------
Артем, сегодня выложил валики Ampico, посмотрите, может подойдет.

http://www.intoclassics.net/news/fortepiannye_zapisi_na_ampico_lgodovskij_ehdonani_mlevickij_i_dr/2009-10-07-9610

Сообщение отредактировал прохорыч - Воскресенье, 04 Октября 09, 21:10
 
iljashebalinДата: Среда, 10 Сентября 14, 17:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата прохорыч ()
В свое время на виниле была интересная серия The Golden Age of Piano Virtuosi. Ampico Piano Rolls. Если интересует дайте знать.

Оечнь интересует! Просим! А кодек какой будет?
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » ИЩУ ЗАПИСИ НА ОСНОВЕ РОЛИКОВ AMPICO!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz